форум волчат  

Есть такая профессия - Родину расхищать - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Есть такая профессия - Родину расхищать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ИннопланетянинОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2008
Всего сообщений: 207
Откуда: Комические дали.
Пол: Мужской
21 Фев 2009 Сб 00:11   Есть такая профессия - Родину расхищать

Егорыч писал(а):
... мне например плевать с большой колокольни, если кто то живет в 3х этажном доме... важно что бы этот человек делал все для того что бы семья его работника могла себе позволить купить хотя бы эту однокомнатную квартиру...

То, что Вы не завистник- просто прекрасно!
БОльшая половина дела сделана. Теперь остаётся только согласится, что работник сам должен делать всё для того, чтоб его семья жила хотя бы в однокомнатной квартире, а не добрый богатый дядя или золотая рыбка.
А богатый дядя, если он уже честно заплатил налоги, может проявить благотворительность в отношении своего работника, особенно если тот делает "всё для того".
ИМХО.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕгорычОффлайн
Зарегистрирован: 03.12.2008
Всего сообщений: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
21 Фев 2009 Сб 01:23   Есть такая профессия - Родину расхищать

Laughing Уважаемый инопланетянин, есть такая блестящая поговорка - Мы живем не так как мы работаем, а так как нами управляют. Начиная от рождения и заканчивая свою жизнь нами управляют и это факт.
Ребенка УЧАТ что и как и в какой последовательности, старик никуда не пойдет если его скрутило.
Поэтому, если работник пашет на этого дядю без отдыху и продыху, то это не означает что дядя НАУЧЕНЫЙ как надо вести бизнес, сделает жизнь этого работника лучше.
Вы что, предлагаете воровать?
И к стати, много вы видели, слышали о таких дядях, которые настолько заботились бы о своих работниках, что покупали им квартиры из добрых побуждений? Я например ни одного досих пор.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕгорычОффлайн
Зарегистрирован: 03.12.2008
Всего сообщений: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
21 Фев 2009 Сб 03:20   Есть такая профессия - Родину расхищать

В дополнение.
Я согласен, что сегодня у нормального работящего бизнесмена не много места для маневра.
С одной стороны, управленцы, обдирают как хотят, недобросовестная конкуренция, борьба с недобросовестными партнерами, многократная перестраховка и риски, с другой стороны работники, к сожалению уровень "надежности" работников не всегда соответствует желаемому и отследить "перемещения" всех не представляется возможным, кроме этого адекватность информации о состоянии коллектива далека от желаемой. Не всегда хороший профессионал является надежным человеком и наоборот. И руководитель-бизнесмен тоже человек, со своими слабостями и своей жизнью. Бывают срывы и у него, что не всегда правильно воспринимается работниками. Да и от ошибок никто не застрахован, все мы люди.
Но в том то и дело, если посмотреть сверху всей этой части системы, то что можно увидеть? Руководителю зачастую больше подходят не на 100% профессионалы, но надежные работники, которых он сам попытается дотянуть до нужного профессионального уровня, где принуждая брать на себя повышенные обязательства, где премией оценивая его успехи, а где и жесткой критикой. Важно отношение человека к работе. Тут так же важно упомянуть, что руководитель становится еще и заложником своего имиджа, который формируется из его поступков, мнения коллектива переходящего из уст в уста, по мере своего становления как руководителя и куда вплетаются все его промахи как профессиональные так и человеческие.
В общем, все человеческие проявления руководителю не чужды.
Думаю теперь следует прикинуть насколько эффективно руководитель может в связи с выше сказанным оценить труд отдельно взятого работника.
Не кажется ли вам что оценка труда по общему результату не будет эффективной?
А именно, результат может быть итогом удачного стечения не подконтрольных обстоятельств, нефть подорожала, налоги снизили, наплыв покупателей и т.д.
Но это не результат эффективной работы коллектива, в это же время коллектив может и "расслабиться", но прибыль фирма получит. Премирование и радужное настроение руководителя (мера то это деньги), ассоциируется коллективом с нормальным положением дел, нормальным уровнем работы и т.д.
И наоборот, отличная работа коллектива с пониманием, что нужна отдача, но неудачное стечение обстоятельств, не подконтрольных, подконтрольных, даже работа на износ, но с недостаточным результатом и соответственно упадком "настроения" руководителя, его раздражительностью, недоброжелательностью играет негативную роль в образе руководителя как нормального человека. Т.е. коллектив явно (а внутри коллектива несомненно видят какой труд вкладывает каждый из его членов) присваивает руководителю ярлык "недочеловек".

Я описал состояние дел наверное в большинстве фирм с которыми я сталкивался, руководителей которые соответствуют этому портрету в той или иной степени.
К сожалению далеко не каждый руководитель способен создать из коллектива крепкую команду, в которой каждый ее член будет работать на эту команду. Для этого нужно умело проводить воспитательную политику, подтягивать на нужный идеологический уровень своих сотрудников, это уже своего рода сообщество, о котором другие говорят как о "отличном месте" и стремятся туда попасть. К сожалению многие руководители ограничиваются финансовыми взаимоотношениями, на первом приоритете ставятся деньги, однако нормальному человеку понятно, что деньги это метал, а кадры решают все и кадры нужно воспитать, но воспитание зачастую сводится к успеху в бизнесе, а бизнес это деньги, не кадры и если все ради денег то и получаются кадры которые при любом удобном случае ради денег сделают все, в том числе и "стырят" что плохо лежит, отсюда дополнительные усилия на контроль, недоверие ко всем, напряженность в коллективе, отсутствие человеческих взаимоотношений с руководителем, при малейшем намеке на более высокую зп и улучшенные условия работы, сотрудники уходят. А зачем им оставаться? Ведь везде одно и тоже - деньги, значит что здесь, что там, но с более лучшими условиями. Руководитель может и сам того не понимать, какой имидж у него сформирован в коллективе, понятия не иметь где у него воруют и как и лишь потом при стечении обстоятельств заметить схему по которой у него деньги уходят, а грамотно продуманная схема может открыться тогда и так что будет уже поздно, отсюда снова его озлобленность и тотальное недоверие даже к лояльным работникам.
В общем думаю вы сами понимаете, что это за система. Замкнутый круг и все из за того, что руководитель не понимает, не имеет должной квалификации для того что бы вывести отношения в коллективе на новый более высокий уровень - командной работы.
А кроется все это в приоритетах, что на первом приоритете, деньги или нормальная жизнь. Ведь многие проблемы руководитель сам себе создает, принимая иллюзию денежных взаимоотношений за правильную идеологию.
Все тоже самое только в размерах страны можно наблюдать в данный момент.
Я "зуб даю на холодец", что нормальный человек попав в такой коллектив и неоднократно наблюдая за средой и взаимоотношениях в коллективе между начальством и подчиненными, либо уйдет если есть куда, либо положит на это .... и будет действовать так как ему выгоднее, иметь сторонний заработок и напрягаться ради такого руководителя не будет, явно будет следовать инструкциям, но по умолчанию ему наплевать, единственное что будет его подстегивать, это сам коллектив, но не руководитель, что бы не подставить кого нибудь из нормальных людей, прикрыть в случае чего, и к стати, это может приниматься руководителем за его личный "успех", но это не так, это уже самоуправоление коллективом как горизонтальной распределенной системой, соборность своеобразная без единого центра. Т.е. это и есть перехват управления, такой коллектив в случае желания может группой уволится и начать самостоятельную деятельность или перейти под начало к другому руководителю.
При этом, некоторые особо "одаренные" руководители стараются "привязать" сотрудников через различный компромат, но компромата на самого руководителя зачастую сотрудники знают даже больше, чем он догадывается. Соборная распределенная система тем и хороша, что информация распространяется среди всех членов коллектива.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕгорычОффлайн
Зарегистрирован: 03.12.2008
Всего сообщений: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
21 Фев 2009 Сб 03:39   Есть такая профессия - Родину расхищать

Надеюсь я показал несостоятельность такого способа управоления, точнее его планку.
Система построенная таким образом не способна долго существовать без кризисов смены руководства, управленцев.
С одной стороны это физический возраст управленца, с другой стороны это быстро меняющееся информационное состояние общества, развитие. Уже сегодня много людей если не понимают то подходят к пониманию этих проблем. Я не сторонник свержения элиты и вымещения зла на "бедных" предпринимателях, они заложники системы, а смена элиты заложена теми которые правят этими Wink Я считаю, что нужно подтягивать уровень подготовки предпринимателей, если это не дано системой образования (и это понятно почему), то каким то образом нужно доводить это до них, они тоже люди и сами понимают что сегодня творится в стране, но выхода не видят, пытаются выжить, но при этом от их управления зависят жизни тех кто на них работает. А этот снежный ком недовольства народа может вылиться прежде всего на них, как на непосредственных начальников и разводить руками "мол нас не учили" будет поздно. Для этого существует академия управления от КПЕ, и по информации, уже много людей в том числе и предпринимателей прошли курсы академии. Но к сожалению не все предприниматели дошли до понимания уровня команды и способны адекватно воспринять информацию этих курсов. Как не странно, простой народ более быстро приходит к пониманию доступно изложенного материала из этих курсов, наверное потому что коллектив рабочих, простых людей все же обладает большими признаками соборности, чем класс предпринимателей, более безбедно существующий.
Вернуться к началу
View user's profile 
Дядя ЛёшаОффлайн
Зарегистрирован: 13.08.2008
Всего сообщений: 77
Откуда: Томск
Пол: Мужской
21 Фев 2009 Сб 09:40   Есть такая профессия - Родину расхищать

Егорыч писал(а):

И к стати, много вы видели, слышали о таких дядях, которые настолько заботились бы о своих работниках, что покупали им квартиры из добрых побуждений? Я например ни одного досих пор.


Три организации знаю. Дают, конечно, не каждому работающему на них дворнику, а специалистам после испытательного срока.
Вот одно мне непонятно, Егорыч, вроде живем в одной стране, а видим разное. Может, банально точки зрения разные, как в одной поговорке: пессимист скажет, что стакан наполовину пуст, оптимист - что стакан наполовину полон, инженер - что стакан вдвое больше, чем требуется. )))
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum