форум волчат  

Наша недооценка Образования - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Наша недооценка Образования
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

Должен ли такой предмет быть введён в школьную программу?
Да
100%
 100%  [ 1 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 1

Автор Сообщение
ЕдиномышленникОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2008
Всего сообщений: 64
Откуда: Кузбасс,Кемерово
Пол: Мужской
06 Фев 2009 Пт 21:10   Наша недооценка Образования

Дядя Лёша писал(а):
Единомышленник писал(а):
поступки в интересах своих ближних являются "правильными", а всяческие эгоистически-вредительские мотивы "неправильными"(то есть неодобряемыми в нашем обществе)


Эгоизм - самое искреннее чувство, не стоит учить детей, что жить для себя - плохо. Кому нужна нация альтруистов? Извините, но суровый капитализм ближе к телу. )) Зачастую даже логичней.



Вы дядя Леша слишком категорично отнеслись к этой моей фразе..
Я говорил "эгоистически-вредительские мотивы" не просто так,а чтобы отделить от эгоизма как такового..Поскольку если человек поступает из любых самых огромных эгоистических побуждений, но они не являются вредными для окружающих, то что же в этом плохого?!
Выводы об альтруизме тоже рановато..

Я считаю что оптимальное отношение между своими интересами и интересами ближних лежат там, где следование интересам ближних заставит жертвовать собой.

То есть поступки в интересах/с учётом интересов ближних являются "правильными" в любом случае, вот только жертвовать собой необязательно..
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕгорычОффлайн
Зарегистрирован: 03.12.2008
Всего сообщений: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
06 Фев 2009 Пт 21:31   Наша недооценка Образования

Jok писал(а):
Цитата:

Считаю важным ввести в курс образования с начальных классов (в простой, облегченной, игровой форме), теорию управления.

Согласен! Считаю так же важным в простой облегченной форме ввести в курс образования с начальных классов Ядерную физику (чтобы нам потом специалисты лапшу на уши не вешали что дескать было сделано все возможное, и мы сами могли разобраться - кто виноват в аварии); курс юриспруденции, а то большинство детей у нас не знает что согласно конвенции о правах ребенка он может подать на родителей в суд и лишить их родительских прав; физиологию и фармакологию, а то большинство пьет лекарство, не понимая что им врачи прописывают (долой монополию врачей на лечение!); обязательно еще один иностранный язык - Китайский, ибо большинство технических руководств в мире уже пишутся на нем; Необходима так же такая дисциплина как Тактика взаимодействия малых войсковых подразделений (а то армия у нас никакая, а вдруг Грузия нападет); ну и еще 2-3 остро необходимых предмета вроде ТМВГД и политологии (просто, чтобы добить до круглого - до 40 учебных часов в неделю. Вместо нынешних 18 )
Даешь, важные предметы в начальную школу!!!
Пятилетку за 3 дня!
Сделаем из детей умных инвалидов к средней школе!!!
Ура, товарищи!

C таким успехом вы могли бы отменить детские игры в войнушку.
Laughing
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕдиномышленникОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2008
Всего сообщений: 64
Откуда: Кузбасс,Кемерово
Пол: Мужской
06 Фев 2009 Пт 21:34   Наша недооценка Образования

И опять же подытожу: в начальных классах школы, дети должны ознакамливаться с принципами и понятиями/устоями существования нашего общества. Они также должны быть предупреждены о "всяких там излишествах вредных". Об объективных последствиях существующих в нашей стране за те или иные действия..
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕгорычОффлайн
Зарегистрирован: 03.12.2008
Всего сообщений: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
07 Фев 2009 Сб 02:33   Наша недооценка Образования

Единомышленник писал(а):
И опять же подытожу: в начальных классах школы, дети должны ознакамливаться с принципами и понятиями/устоями существования нашего общества. Они также должны быть предупреждены о "всяких там излишествах вредных". Об объективных последствиях существующих в нашей стране за те или иные действия..

В легкой игровой форме. Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
Дядя ЛёшаОффлайн
Зарегистрирован: 13.08.2008
Всего сообщений: 77
Откуда: Томск
Пол: Мужской
07 Фев 2009 Сб 10:26   Наша недооценка Образования

Егорыч писал(а):
Единомышленник писал(а):
И опять же подытожу: в начальных классах школы, дети должны ознакамливаться с принципами и понятиями/устоями существования нашего общества. Они также должны быть предупреждены о "всяких там излишествах вредных". Об объективных последствиях существующих в нашей стране за те или иные действия..

В легкой игровой форме. Smile


Предлагаю ролевые игры. Дети смогут примерить на себя роли алкоголиков и тунеядцев, милиционеров и политиков...ну и иногда эльфов и гоблинов, для разнообразия. ))) Можно и родителей привлечь к игровой ответственности. Это будет забавно. ))
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum