форум волчат  

ВСЕМ: Готовится Всероссийский Референдум. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
ВСЕМ: Готовится Всероссийский Референдум.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

Необходимо ли для народа и государства принятие этого Закона?
Да.
92%
 92%  [ 12 ]
Нет.
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
OlegTОффлайн
Зарегистрирован: 25.03.2007
Всего сообщений: 1768
Возраст: 19
Пол: Мужской
16 Янв 2009 Пт 20:38   ВСЕМ: Готовится Всероссийский Референдум.

экмист писал(а):
OlegT, какого ты сидишь на политическом форуме, если кроме как всех критиковать и впаривать свою ссылку ничего не можешь. идей нет, вопрсов тоже. не мешай другим


Да какие нах у вас идеи?? Помитинговать,покритиковать попрыгать на барикадах..показать себя героями..Круша на своем пути имущество абсалютно не виноватых перед вами людей...Особенно это вам интересно когда власти и омон так бережно и корректно успокаивают вас..Не дай Бог повредить ваши жалкие тела...Какие у вас ИДЕИ?? Пустое,неинтересное критиканство - это не идея.Это базар торговок на рынке..Когда холопье,не способное даже качественно подмести улицу, пытается рассуждать о действиях правительства...вообщем,мы это уже проходили в 1917 году.
Я понимаю если бы вы предлагали что-то реально конструктивное и позитивное.А от вас кроме брызганья слюной ничего умного не прочтешь.Весь инет засрали!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
16 Янв 2009 Пт 21:25   ВСЕМ: Готовится Всероссийский Референдум.

От б ля. ((
Не к ночи вспомнился Эйнштейн - и стало до боли грустно и противно за происходящее.
Смотришь на народ и думаешь - Ну когда то же они должны достигнуть дна! Ну не возможно падать бесконечно! Ну это уже предел!
Но нет - с каждым днем письмена становятся все дебильние (не хочу оскорблять дебилов, но другого термина я не нахожу) и дебильние. И, похоже, все же прав был Эйнштейн - нет, нету дна - "Только две вещи в природе не имеют границ - вселенная и человеческая глупость" (я бы сказал – тупость).
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
16 Янв 2009 Пт 23:03   ВСЕМ: Готовится Всероссийский Референдум.

http://s50.radikal.ru/i129/0901/8a/fad5cb4b1a7c.gif http://s57.radikal.ru/i155/0901/27/409a0b562cf5.gif


http://s43 .radikal.ru/i099/0901/0b/1dbbb2b2b43f.gif
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕдиномышленникОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2008
Всего сообщений: 64
Откуда: Кузбасс,Кемерово
Пол: Мужской
16 Янв 2009 Пт 23:28   ВСЕМ: Готовится Всероссийский Референдум.

Функционер: “В сложившейся ситуации единственно правильным, востребованным и вместе с тем абсолютно конституционным решением является становление и расширение практики всенародных референдумов по принятию ключевых решений и законодательных норм, в соответствии с которыми должна развиваться страна.”
- абсолютно согласен, поскольку власть не всегда видит положение дел народа(ведь она где-то “там”),то пенять на то ,что власть ведёт не туда,и при этом не быть готовыми донести до неё своё/народа вИдение/мнение - крайне непоследовательно. У нас как народа есть возможности(хотя бы даже только данные законом) проводить своё мнение для исполнения и требовать от власти его исполнения на законных основаниях. Когда мы не делаем этого и ведём себя инертно, власти приходится рулить самой(не то,чтобы она была этому не рада),при этом безынициативность/инертность народа,заставляет власть относиться к народу пренебрежительно.
Поэтому несколько странной представляется позиция,когда мы как народ безучастно наблюдаем за положением дел в стране,а потом,когда нам что-то не нравиться,сразу грезим о смене правителей. Может не стоит бросаться из крайности в крайность? У нас как народа есть механизм влияния на власть и неотчуждаемое право быть услышанными,право требовать,а не просить.В этой ситуации представляется вполне целесообразным воспользоваться констит. Правом народа на проведение референдума,и уже только в случае неисполнения-игнорирования его требований, думать о смене головы.
Референдум,по моему мнению,не должен быть ограничен лишь вопросом об ответственности власти,хотя этот вопрос безусловно тоже должен быть представлен. Референдум должен включать наиболее животрепещущие и краеугольные вопросы нашего дальнейшего существования-развития как народа и страны.
Работа по выбору-обсуждению вопросов,достойных быть представленными на голосовании, представляется крайне широкой и,думается,должна начаться и вызревать на огромном просторе интернет-форумов,которые охватывают сейчас десятки миллионов посетителей/пользователей рунета(то есть жителей нашей страны в подавляющей своей части).
Закон в том виде,котором преподнесён вами,товарищ Функционер,я не поддерживаю. Сойдусь лишь в следующем: вопрос об ответственности должен быть вынесен на реф-м(как один из нескольких(может быть десяти));после принятия народом этого пункта(а то,что он будет принят у меня лично сомнений нет; дам ссылку на один ненадёжный Левада-источник, который в данном случае вроде заслуживает доверия ввв. gazeta.ru/2005/07/05/oa_162924.shtml ), далее на выборах следующего президента,кроме бюллетеня с кандидатурами,выдаётся и бюллетень для оценки деятельности предыдущего правителя( я считаю что должно быть всё же пять градаций оценки деятельности,ибо для такой нелёгкой по ширине параметров оценки,и моральной ответственности каждого человека за судьбу другого человека(правителя) три градации это слишком категорично). Стало быть кроме предложенных оценок должны быть ещё две промежуточные. А вот работа по конкретным законотворческим позициям должна вестись позже,и у представленного Функционером закона,по любому будут альтернативы,в том числе и предложенные другими полит.силами.
Как оказалось идея всенародного референдума уже витает в воздухе,и предлагается несколькими политическими силами(ввв., kprf-kuzbass.ru/page.html?id=87;;; ввв.rodina-nps.ru/rezolutions/show/?id=70) а значит референдуму БЫТЬ. Поскольку инициация реф-ма ведётся силами,представленными в официальных органах власти(Госдума),то значит идея вполне зрелая и своевременная. Кстати эти силы предлагают немалое количество вопросов для голосования(я считаю,что достойны внимания лишь штук пять из предложенных ими),и вопрос об ответственности власти перед народом в том числе.
Естественно для проведения идеи в жизнь, объединение всех полит.сил будет необходимым,и позиция должна быть едина(когда все будут тянуть на себя,очевидно, далеко не уйти).
Нам как Народу и Обществу необходимо включаться в работу по отработке-реализации своего/народного мнения,ибо альтернативу я вижу лишь одну: при дальнейшем ухудшении обстановки в стране ((экономической,морально-нравственной(в т.ч. оглупляющее воздействие СМИ),коррупционной, недра-распродающей, когда власть нас не слышит(прежде всего потому,что мы МОЛЧИМ) и проч и проч)), силу наберут радикально-националистические силы, которые уже стремяться проявиться,а там и до распада страны недалеко. Смену головы нужно вести,когда есть на кого менять,а они уже хотят сменить на себя.
Референдум в данном случае должен выполнить следующие функции:
1.Сплочение народа для выполнения вполне конкретной,благой,общей цели,цели интернациональной и способствующей нашему как народа и страны развитию,а именно- цели донести до власти своё мнение,мнение зрелое,выработанное всеми нами и требующее исполнения по имеющимся законам и в принципе.
2.Конкретная демонстрация для власти готовности народа на действия для проведения своего мнения,и необходимости с волей общества считаться,а значит суетиться, “чтобы народ снова чего не удумал” (а то ведь сегодня мирный референдум,а завтра,в случае неисполнения его воли,и гораздо более решительные действия).
3.Фактор разрядки властененавистнических настроений,которые зреют в среде националистов,и будут подпитываться западом(и уже подпитываются) то бишь закулисьем.
4.Проявление архидемократичной процедуры,после реализации которой НАША страна получит моральное право упрекать запад в псевдодемократичности,поскольку можно будет кичиться тем,что в нашей стране воля народа слышима,сверхдемократичные процедуры действуют,а народ не просто имеет право голоса/волеизъявления(о котором у “них” лишь твердят СМИ),но и прямо реализует его.
5.Осознание нами как народом не своей бесправной беспомощности,а своей силы,своей значимости (и конечно своей ответственности тоже,ответственность и её понимание всегда должны идти наряду со всем означенным).

Итак,вопросы,которые мы всенародно утвердим на референдуме,будут впоследствии саботироваться и корректироваться властью(и своеобразно интерпретироваться тоже),но,как бы там ни было, ВСЕ пять пунктов будут этим действом достигнуты,а это безусловно благие цели,поскольку почувствовать себя народом/общностью с желанием развиваться как народу и как стране((а не набором индивидуумов с расходящимися и порой взаимопротиворечащими интересами)) – это благо.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕдиномышленникОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2008
Всего сообщений: 64
Откуда: Кузбасс,Кемерово
Пол: Мужской
16 Янв 2009 Пт 23:35   ВСЕМ: Готовится Всероссийский Референдум.

Ах да,сразу скажу,что ни в каких партиях и общественных движениях я не состою,высоких должностей не занимаю. Являюсь частью народа и считаю что каждый его/народа представитель может и должен иметь своё мнение и должен быть готов проводить его в жизнь а не просто желать потрепаться на кухне,ожидая что добрый дядя Вова всё сделает и без нас.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum