форум волчат  

Наши дети отстают в развитии на 6 - 7 лет? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Наши дети отстают в развитии на 6 - 7 лет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
13 Янв 2009 Вт 16:49   Наши дети отстают в развитии на 6 - 7 лет?

Жаль. Жаль нет плюющегося смайла.
"Догоним и перегоним Америку (и Японию, вместе с ней) по количеству голов скота, на душу населения!!"
Тьфу!!

PS Уважаемый, Вы что называете термином читать? - Произносить в слух название значков (которые называются буквами (я в японском - иероглифами (рисунками)))?, понимать значение прочитанных слов?, понимать и пересказывать прочитанный текст.
Так вот хочу вас обрадовать, ни один ребенок ни в одной стране не умеет читать в 1 год. У него, в этом возрасте, вид мышления другой, он логическими конструкциями еще не оперирует, только образами.
Тесты IQ - це вообще убогость. Известно ли вам что близкие к максимальным результаты показывает часть людей больных олигофренией (дебилы).
ЕГЭ - вот только про ЕГЭ мне не надо! Хуже тестов придумать, даже при большом старании не возможно. Это я вам как педагог говорю.


Последний раз редактировалось: Jok (13 Янв 2009 Вт 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
13 Янв 2009 Вт 17:45   Наши дети отстают в развитии на 6 - 7 лет?

Джоки! Успокойтесь! Мы не пригласим его в нашу тему по обсуждению сущности и критериев качества образования Laughing ! Он там все опошлит (если будет нести эту же пургу Laughing )!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
стерва_46Оффлайн
Зарегистрирован: 05.12.2007
Всего сообщений: 3127
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
13 Янв 2009 Вт 18:30   Наши дети отстают в развитии на 6 - 7 лет?

картинка с выставки
идем по улице я, мой сын (лет 5 ему тогда было) и кум
(напомню, у нас как в Париже, только дома пониже и асфальт пожиже)
при приближении к луже одно легкое движение рукой по заднице ребенка, сын перепрыгивает лужу
идем дальше не прерывая философскую беседу с кумом
тот начинает возмущаться, типа руки распускаешь, надо разговаривать с ребенком, личный пример важен
объясняю, что я не могу сказать фразу "обойди лужу" 300 раз да одну минуту, не успею, а если и успею, то не поможет
разные дети слышат по-разному, кому-то нужен "режим пинка"
мой кум меня тогда не понял, теперь у него две дочери, какой же кайф я ловлю
Макаренки хреновы
другой Макаренка мне совсем недавно напомнил про личный пример, я его послала
а суть в чем
у моего сыночка 9 классов образования
мой пример, у меня 2 вышки и сейчас я получаю третье высшее, моя сынуля, глядя, как я впахиваюсь по 12 часов в сутки, потом учеба, говорит: на фиг я буду так напрягаться
соответственно, если учесть два закона - отражения и отображения, к моему сынуле можно применить только режим пинка

еще одно наблюдение, мозг не развивается, если тело находится в комфортных условиях
ребенка до года не отправить укладывать асфальт, но можно лишить памперса
думать он научится гораздо быстрее
Вернуться к началу
View user's profile 
ФлораОффлайн
Зарегистрирован: 25.02.2009
Всего сообщений: 21
Откуда: Москва
Пол: Женский
25 Фев 2009 Ср 18:02   Наши дети отстают в развитии на 6 - 7 лет?

На самом деле человеку не специалисту в области раннего развития детей очень трудно понять высказывания Максима.
Никакого идиотизма здесь нет. Все очень просто. Наша система образования уже устоявшаяся, что-то менять очень сложно, проблематично, так как процесс замены протекает весьма болезненно! Что и происходило когда вводили ЕГЭ. Первые выпусники, которым пришлось сдавать его не были готовы по одной простой причине - не было должной подготовки. В этом нет вины ни учителей, ни детей, такая у нас система образования.
То, о чем говорил Максим реально существует и применяется на практике не одно десятилетие, применяют его педагоги-новаторы-интузиасты. Есть множество прекрасных методик, которые создали: Мария Монтессори, Глен Доман, Никитины, Зайцев и др.
Мыслящие родители, ознакомившись с теми или иными методиками делают выборку, то что подходит именно им и развивают своих детей.
Попытки суицида возникают из-за отсутствия должного внимания, непонимания и отвержения по отношению к нашим детям.
Вернуться к началу
View user's profile 
стерва_46Оффлайн
Зарегистрирован: 05.12.2007
Всего сообщений: 3127
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
25 Фев 2009 Ср 20:08   Наши дети отстают в развитии на 6 - 7 лет?

Вы бы Спока вспомнили
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum