форум волчат  

Концепция общественной безопасности (КОБ) - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Концепция общественной безопасности (КОБ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ИннопланетянинОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2008
Всего сообщений: 207
Откуда: Комические дали.
Пол: Мужской
10 Янв 2009 Сб 02:52   Концепция общественной безопасности (КОБ)

Вова2 писал(а):
Впервые встречаю форум, в котором в сообщениях респондентов запрещено размещать ссылки на статьи в инете.. Чудно.. Инопланетянин, в личку выслал вам
ссылку на статью по поводу транснационального управления. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному.

А вставте пробелы между h t t p и прокатит.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕгорычОффлайн
Зарегистрирован: 03.12.2008
Всего сообщений: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
10 Янв 2009 Сб 06:47   Концепция общественной безопасности (КОБ)

Единомышленник - очень рад что вы решили ознакомиться с КОБ, сам я случайно нашел лекции в интернете около года назад и стех пор являюсь сторонником данной концепции. Хочу лишь добавить, лекции это краткий курс по основным положениям КОБ, расчитаный на молодежную аудиторию и на обычного человека, поэтому в них нарочно уделено большое внимание сравнениям и упрощениям, тем не мение он дает достаточно для понимания что из себя представляет КОБ, более глубоко и доказательно можно ознакомится через книги ВП СССР. Так же считаю важным добавить, при изучении КОБ, необходимо особое внимание уделять ДОТУ, т.к. можно сказать, это основная база КОБ, в достаточной мере поняв и усвоив ДОТУ, остальные материалы станут более доступны для понимания, т.к. ДОТУ с ее совокупностью понятий является еще и связующим звеном, "языком" по средствам которого можно связывать различные процессы и явления.

PS: КОБ преподается в ряде вузов России, есть Академия управления проводящая выездные семинары по городам России.
Так же по КОБ проводились слушания в думе и КОБ была принята ко внедрению и ознакомлению в 1995 году, но известные события сильно замедлии продвижение КОБ. С КОБ знакомили и ФСБшников, Ефимов читал курс. В этом году в Брюссель для представления КОБ ездил Зазнобин, на встрече были представители посольств европейских и США, по его веселым рассказам, видно что он очень доволен произведенным эффектом.


Последний раз редактировалось: Егорыч (10 Янв 2009 Сб 07:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕдиномышленникОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2008
Всего сообщений: 64
Откуда: Кузбасс,Кемерово
Пол: Мужской
10 Янв 2009 Сб 06:58   Концепция общественной безопасности (КОБ)

Инопланетянин:
1."-Для себя я (не найдя более конкретного определения) определил осознание как знание причины происходящего."

Точнее “осознание” – понимание причинно-следственной связи и взаимодействия/взаимовлияния процессов и вещей.

2."-Можно-ли определить причину терпения и инертности русских?"

Выскажу лишь своё сугубо личное: в советские времена в инертности наш народ не упрекают,мол какая ж там инертность,коли и митинги проводили,и акции протеста(против войны во Вьетнаме,”Свободу Анжеле Дэвис” и проч.),НО: все эти акции организовывались местными парторганизациями,а не благодаря “движению снизу”,поэтому уже тогда за картинкой политактивности могла таится инертность.
В начале 90х акции проводились не благодаря а вопреки позиции власти,но,опять же носили локальный характер(рельсовые войны и проч голодовки),масштабов эти акции не ширили,поскольку разобщённость уже видимо была,ведь народ считал,что шахтёры это шахтёры,а МЫ тут не причём,бюджетники это бюджетники,пускай борятся,НАС это не касается и т.д.
А корень нашего бездействия,я считаю,таится во первых в нежелании что либо делать,во вторых,после разрушения партаппарата, не стало организующе-координирующих органов,а МЫ привыкли ждать,что “дяди скажут что нам делать” – ИМ виднее. Поэтому и важна роль ОСОЗНАНИЯ и необходимость избавиться от безразличия к судьбе страны/близких.Главное не думать,что кто-то сделает за нас(тов. Михалков в фильме 12 говорит,что мы все знаем что надо делать,но никто ничего не делает.

3."-Как у власти оказались рычаги, деньги, СМИ? Народ сидел и тупо смотрел, когда их у него отбирали?
Хотя тут-же разъясняется, что "кто не хочет - ищет причины, кто хочет - возможности".
Правда не говорится, что делать в случае тех, кто просто не может. "

Инопланетянин,скажите пожалуйста,а КОГДА рычаги,деньги и СМИ были у народа?!
В случае тех,кто просто не может? Хм…ну наверное ждать,когда принесут утку,и японский аппарат для синтеза речи(а кто не может,как не недееспособные инвалиды?).

4."-Вова2 говорит о возможности наличия некоей транснациональной организации, осуществляющей геополитику.
Честно говоря у меня в голове такой вариант не укладывается- такое под силу разве что Господу Богу. А если бы такая организация и существовала, то мы бы знали об этом наверняка- прикиньте, какой административный аппарат она должна была бы иметь! Наверняка побольше чем ООН. Такое скрыть невозможно (конечно при наличии свободных СМИ). "

У меня такое тоже не укладывалось,но послушал аргументацию тов Петрова и уложилось.Про админаппарат: один неформальный лидер может иметь сто формальных ставленников-местоблюстителей,а эта организация неформальная.
Про наличие свободных СМИ сами знаете Very Happy

5."-А в чём вы видите общенародные интересы? Откуда вы о них знаете? Каким путём узнали? Верно ли ваше понимание народных интересов?
А то вы будете бороться, победите и вдруг выяснится, что за что боролись, на то и напоролись.
Народ сам должен заявлять о своих интересах."

Я знаю об общенародных интересах,в меру того,что сам являюсь частью народа,стало быть имею неотчуждаемое право голоса,не чуть не меньшее чем у вас или ВВП.Узнал об интересах, видя ситуацию изнутри(как часть народа),кроме того интересы народа проявляются в изложении собственного мнения каждым желающим,в том числе и на форумах страны,наблюдение за которыми также не вредит в поисках всенародных интересов.
За что боролись на то и… - от этого никто не застрахован.. кроме того,кто ничего не делает(такой даже не ошибается,как известно).
А о своих интересах народ постоянно заявляет,в т.ч. в личных беседах с близкими,форумах,СМИ(когда дают возможность) и т.д.

6."-Каждый человек должен осознать свою личную ответственность за политику, проводимую правительством, которое должно именно проводить в жизнь народные интересы, под его постоянныи контролем, а не прикрываться ими для того, чтоб набить себе карманы народными деньгами.
И ещё народ должен быть постоянно готов защитить свои интересы, а не сидеть и с мазохистской радостью смотреть как его обворовывают. Или он этого просто не понимает? И за сто лет так ничего и не понял? "

А тут по сути всё вроде правильно(да,должен осознать;да должен быть готов),у меня возник лишь ОДИН вопрос: когда вы говорите “ОН не понимает” вы говорите тем самым,что: а)вещаете из-за границы; б)занимаете высокий пост и поэтому частью народа себя не считаете; в)вы сами лишили себя права считать себя частью народа(поскольку право это неотчуждаемо,то даже если кто-то вас “отчуждил”,причина находится в Вас).
Пока мы ВСЕ будем считать,что народ это ОН,а не МЫ – нам вообще нечего ловить,остаётся лишь ждать,что этот “ОН” сам всё и сделает,а МЫ тут не причём.

С уважением, Единомышленник.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕдиномышленникОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2008
Всего сообщений: 64
Откуда: Кузбасс,Кемерово
Пол: Мужской
10 Янв 2009 Сб 07:17   Концепция общественной безопасности (КОБ)

Егогрычу: да,книги я конечно тоже почитаю,но,забегая вперёд: правильно ли я понял,что КПЕ(и Петров) ставят перед собой лишь цель "просвещения масс"?, то есть примерные шаги для выхода из создавшейся ситуации(то есть шаги для претворения в жизнь влияния на существующую власть) они не предлагают? А то ведь ничего не делая сейчас,потом будет уж поздно(численность населения падает,по прогнозам/надеждам ООН через полвека она останется миллионов 80,а дальний восток,будучи заселяем китайцами,непременно постремится стать частью Великого Китая,когда их положение там станет доминирующим).Думаю что это один из планов партии(КПК),претворяемый в жизнь методом бесструктурного управления,и проводимый в жизнь простыми китайцами,даже не осознающими стратегии.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕгорычОффлайн
Зарегистрирован: 03.12.2008
Всего сообщений: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
10 Янв 2009 Сб 08:27   Концепция общественной безопасности (КОБ)

Единомышленник писал(а):
Егогрычу: да,книги я конечно тоже почитаю,но,забегая вперёд: правильно ли я понял,что КПЕ(и Петров) ставят перед собой лишь цель "просвещения масс"?, то есть примерные шаги для выхода из создавшейся ситуации(то есть шаги для претворения в жизнь влияния на существующую власть) они не предлагают? А то ведь ничего не делая сейчас,потом будет уж поздно(численность населения падает,по прогнозам/надеждам ООН через полвека она останется миллионов 80,а дальний восток,будучи заселяем китайцами,непременно постремится стать частью Великого Китая,когда их положение там станет доминирующим).Думаю что это один из планов партии(КПК),претворяемый в жизнь методом бесструктурного управления,и проводимый в жизнь простыми китайцами,даже не осознающими стратегии.


В общем вы правильно поняли задачу КПЕ, основной целью является именно распространение и партия была создана только для ускорения процесса распространения КОБ, как среди простых граждан так и среди управленцев более высшего ранга.

По мере своего понимания, по поводу необходимости в ускорении процесса, могу сказать так.
Если стремится произвести насильственную смену "элиты", то это скорее всего не удастся сделать.
1. Без смены концепции ситуацию не изменить.
2. Народ не сможет иметь различения кто прав а кто нет, кто правду говорит и через терни ведет к лучшему, а кто обещает иллюзию в виде "гор золотых", без понимания народом основ КОБ, т.е. без изучения этих основ.
3. Смена элиты "уронит" экономику страны на несколько покалений, все революции приводили к многочисленным жертвам и голоду и холоду, нам нужна еще одна перестройка?
4. Кто будет управлять? Или Кто умеет управлять? Кто способен заменить существующие аппараты власти?

Отсюда вы можете увидеть насколько необходимы грамотные кадры знающие КОБ и ДОТУ прежде всего.

Понимаете, нет другова выхода!
Революция вплетена в способы достижения целей закулисья, когда зажравшаяся элита меняется на новую (какой наезд сегодня идет на чубайса!? и его соратников, причем открыто!!!), и народ, не понимая процессов управления, как все это делается, с радостью примет новую элиту с более жесткой рукой, которой сам же народ просит приструнить "распоясовшихся" капиталистов, т.е. фактически сам себя загонит в жеское полицейское гос-во. (Что и предлагает сделать Борис Миронов, как я считаю).
т.е. через это можно осуществлять полный контроль за сми, расходом ресурсов, рождаемостью и т.д.
Сейчас идет борьба не Россия-Китай, а старая концепция трещит по швам и пытается залотать дыры (кризис системный в целом по планете, общество вступило в новое информационное состояние и старыми методами управлять им не получается), но это ей все слабее удается, а новая пытается распространится как можно быстрее, при этом набивая по ходу не мало шишек в виде сдачи позиций КПЕ в 2004-5, и дугие сложности. Но без понимания смой концепции большенством общества, не обойтись. Кризис косается всех и Китайцев и США и негров в африке.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum