форум волчат  

Концепция общественной безопасности (КОБ) - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Концепция общественной безопасности (КОБ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Вова2Оффлайн
Зарегистрирован: 04.01.2009
Всего сообщений: 15
Откуда: Россия
Пол: Мужской
09 Янв 2009 Пт 14:08   Концепция общественной безопасности (КОБ)

Иннопланетянин писал(а):
Насколько я понял, разговор идёт о дееспособности нации. Если нация дееспособна, у неё есть потенциал развития, который и реализуется, то системы управления имеют функцию организации и ограничения этого развития. Здесь движущим моментом является само развитие, которое может взламывать ограничения, накладываемые системами управления.
Если же нация недееспособна и у неё нет потенциала развития, то на управляющие системы ложится трудная задача поддержания жизнеспособности нации, которые в первом случае нация выполняет гораздо более самостоятельно.
Поэтому, говоря о системах управления необходимо точно указать о каком обществе идёт речь, т.к. в первом случае управление является участником развития, одним из инструментов; а во втором- основой жизнедеятельности общества и роли управления в этих обществах просто несопоставимы.



С вашим сообщением согласен на 100%, без конкретизации не обойтись.Уточняющий вопрос в контексте сообщения- управление предполагается -составная часть нации (разумеется если "да" то
преимущественно элитарная его часть) или управление рассматривается как просто некий "черный ящик", абстрактное понятие;
либо -третий вариант- управление это некая транснациональная организация?
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
09 Янв 2009 Пт 14:31   Концепция общественной безопасности (КОБ)

Иннопланетянин писал(а):
Если же нация недееспособна и у неё нет потенциала развития, то на управляющие системы ложится трудная задача поддержания жизнеспособности нации, которые в первом случае нация выполняет гораздо более самостоятельно.

Интересно, вот если сейчас (не дай бог конечно) начнётся какая нить заваруха типа мировой войны, где Россия будет в центре событий, справится ли? Что то сомневаюсь. Выходит - нация недееспособна! А при Сталине раздавили немецкую машину. И развитие промышленного комплекса шло такими темпами, каких аналогов в мире не было нигде в истории. Беспризорных детей даже в послевоенное время было меньше чем сейчас и восстановление экономики пошло сразу, вверх, вверх... А при нынешней власти оказывается нация недееспособна. Оказывается народ виноват, что страну разорвали и разграбили Чубайсы-Березовские. Грубо говоря, к нам домой пришли, обворовали и назвали сами во всём виновными дураками.
Надо же как народу мозги то промыли купленные СМИ, что люди сами себя стали называть недееспособными.
Да и где ей быть дееспособной под игом паразитов, высасывающих все соки из страны. Единственное в чём народ виноват - так это в том,что терпит этих ворюг.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕдиномышленникОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2008
Всего сообщений: 64
Откуда: Кузбасс,Кемерово
Пол: Мужской
09 Янв 2009 Пт 20:17   Концепция общественной безопасности (КОБ)

О недееспособности в отношении нас я бы столь категорично говорить не стал,но сказать что это определение совсем за уши притянуто,тоже глупо.
Я бы сказал,что на сейчас мы- народ с ограниченной дееспособностью.Причём наша дееспособность ограничена не только прозападно-обыдляющей пропагандой СМИ(которая целенаправленна и злонамеренна).Без нашего попустительского согласия(а кто не "против" тот "за"- "по умолчанию"),это не могло бы существовать.
Самая главная наша, как народа, проблема - наша инертность как в сфере мышления/свободомыслия так и в политической сфере.
Нам почему-то до сих пор удобно считать,что некие умные дяди,которых мы выбрали(в кавычках и без), должны решить, что для нас лучше. Это всегда очень удобно,не брать на себя ответственности,при этом если случилось что-то плохое,то всегда можно свалить на того,кто эту ответственность взял.
Когда общество абсолютно инертно,власти приходится брать на себя функции управления причём гораздо больше,чем когда общество самоуправляемо(о чём и говорил Инопланетянин).

У многих возникает вопрос: а как общество может участвовать в управлении,если все рычаги находятся у власти? Если деньги и СМИ у них?
Но помним,что кто не хочет - ищет причины, кто хочет - возможности.
Ключом к решению многих проблем,с моей точки зрения,является лишь осознание нами необходимости объединяться и влиять. Ожидать,что завтра власть вдруг начнёт делать то чего мы хотим,контрпродуктивно. Каждому надо избавиться от комплекса бездействия и безразличия.
В одном из аспектов глобального информационного пространства(пространства в котором мы сейчас существуем) - интернете, скрыты мощнейшие возможности народного объединения,на основе всеобщих/всероссийских интересов(одни только форумы,охватывающие миллионы думающего/ищущего населения чего стоят).

Непосредственно о теме,предложенной Егорычем: с вашей, Егорыч, подачи я решил ознакомиться и с КОБ,поскольку вы преподали "приманку" довольно грамотно/завлекательно для меня.
Прослушав первую/вводную лекцию(3часа 40 минут),я принял версию о мировом закулисье(до того я как правило не придавал ей серьёзного значения). Аргументация с моей точки зрения представлена Товарищем Петровым очень грамотная.
Последнюю неделю я пару раз в день кроме наших новостей просматриваю украинские(5й канал).Вчера,посмотрев по вестям пресс-конференцию Путина,вышел на украинский форум,но там как нам известно,наши каналы не кажут,и наш российский товарищ уже организовал ветку,посвящённую этому,и тезисно передавал сентенции ВВП,могу сказать,что интерес с той стороны был большой.Но главное,один из участников кинул там ссылку на занятнейшую статью(2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/02n/n02n-s00.shtml). Она сильно подтверждает гипотезу о закулисье..
На сейчас я прослушал 5 лекций Петрова(pravdu.ru/lessons/petrov/),и хочу от себя сказать,что вещь это очень сильная,хотя бы даже "для общего развития".
Пожалуй если бы сия концепция освещалась бы(хотя бы факультативно) хотя бы в вузах,то уровень осознанности в обществе был бы куда выше.

Но самым важным продолжаю считать необходимость конструктивно действовать сообща для достижения общенародных интересов.
Вернуться к началу
View user's profile 
ИннопланетянинОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2008
Всего сообщений: 207
Откуда: Комические дали.
Пол: Мужской
10 Янв 2009 Сб 00:45   Концепция общественной безопасности (КОБ)

Итак, qwerty7 и Единомышленник признали наличие "терпения" и "инертности" народа России. Но эти слова ничего не говорят о сути процесса.
У Единомышленника проскочило слово "осознанание", с которым я полностью согласен. Для себя я (не найдя более конкретного определения) определил осознание как знание причины происходящего. Не зная причины происходящего просто невозможно понять с чем мы имеем дело и строить прогнозы.
Можно-ли определить причину терпения и инертности русских? Просто необходимо! А то может получиться, как в примере qwerty7.
К нему домой приходят, чтоб его обворовать, а он сидит, тупо смотря на происходящее и не делая попытки воспрепятствовать. Его, конечно, обворовывают и на бонус называют самого во всём виноватым дураком. Феерично, но по его мнению в этом повинны СМИ! Хотя тут-же говорится, что народ сам виноват, что терпит этих ворюг. Так кто же виноват?
У Единомышленника приводится аналогичная ситуация.
Единомышленник писал(а):
...как общество может участвовать в управлении,если все рычаги находятся у власти? Если деньги и СМИ у них?...

Как у власти оказались рычаги, деньги, СМИ? Народ сидел и тупо смотрел, когда их у него отбирали?
Хотя тут-же разъясняется, что "кто не хочет - ищет причины, кто хочет - возможности".
Правда не говорится, что делать в случае тех, кто просто не может.
Поэтому просто необходимо, для выработки правильного решения, понять причину происходящего, и далее поступать только так.
Вова2 говорит о возможности наличия некоей транснациональной организации, осуществляющей геополитику.
Честно говоря у меня в голове такой вариант не укладывается- такое под силу разве что Господу Богу. А если бы такая организация и существовала, то мы бы знали об этом наверняка- прикиньте, какой административный аппарат она должна была бы иметь! Наверняка побольше чем ООН. Такое скрыть невозможно (конечно при наличии свободных СМИ).
Думается, крайне осторожно нужно относится ко всему, исходящему от людей в погонах- это я про КОБ.
И ещё одна цитата.
Единомышленник писал(а):
Но самым важным продолжаю считать необходимость конструктивно действовать сообща для достижения общенародных интересов.

А в чём вы видите общенародные интересы? Откуда вы о них знаете? Каким путём узнали? Верно ли ваше понимание народных интересов?
А то вы будете бороться, победите и вдруг выяснится, что за что боролись, на то и напоролись.
Народ сам должен заявлять о своих интересах. И, на мой взгляд, основные интересы его в том, чтоб нация развивалась вместе с другими нациями. Каждый человек должен осознать свою личную ответственность за политику, проводимую правительством, которое должно именно проводить в жизнь народные интересы, под его постоянныи контролем, а не прикрываться ими для того, чтоб набить себе карманы народными деньгами.
И ещё народ должен быть постоянно готов защитить свои интересы, а не сидеть и с мазохистской радостью смотреть как его обворовывают. Или он этого просто не понимает? И за сто лет так ничего и не понял?
Вернуться к началу
View user's profile 
Вова2Оффлайн
Зарегистрирован: 04.01.2009
Всего сообщений: 15
Откуда: Россия
Пол: Мужской
10 Янв 2009 Сб 02:29   Концепция общественной безопасности (КОБ)

Впервые встречаю форум, в котором в сообщениях респондентов запрещено размещать ссылки на статьи в инете.. Чудно.. Инопланетянин, в личку выслал вам
ссылку на статью по поводу транснационального управления. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum