форум волчат  

"Зомбирование через СМИ как подготовка к войне с Россией" - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
"Зомбирование через СМИ как подготовка к войне с Россией"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
КацапОффлайн
Зарегистрирован: 20.11.2008
Всего сообщений: 31
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
03 Дек 2008 Ср 21:09   "Зомбирование через СМИ как подготовка к войне с Россией"

"самоуправление" - это процесс, а ВЫЖИВАНИЕ - результат, цель, к которому может привести самоуправление (а может и не привести). Их, эти два понятия, ни как нельзя "приравнивать".
В тесте "КЛЮЧИ К РАЗУМЕНИЮ" изначально выдвинута ложная аксиома, а это значит, что всё, что ниже - словоблудие некомпитентных людей.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕгорычОффлайн
Зарегистрирован: 03.12.2008
Всего сообщений: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
03 Дек 2008 Ср 21:48   "Зомбирование через СМИ как подготовка к войне с Россией"

ТМ писал(а):
Егорыч, что-то странный пост от тебя. Понятно, что есть внутренняя политкика государства, внешняя, а есть общемировая политика. Или "ГЛОБАЛЬНАЯ", как ты выразился. Она не входит, да и не может входить в государственную. Она, как бы, выше по уровню. И совершенно очевидно, что любое государство должно корректировать свои действия во внутренней и внешней политике в соответствии с общемировыми процессами. Это просто логика. Причём примитивная такая логика.. Совершенно иной вопрос кому был нужен этот кризис.

Она не только должна входить, но и входит. Поясню.
На примере вопроса. Кто определяет глобальную политику, политику проводимую (над государственную) для всех государств, определяя их роли в мировой системе, какое такое "мировое" правительство? Можно задать и следующий вопрос для образа. Какими способами и методами данная политика реализуется? Ну и как небольшой итог, что в результате получается?

Возьму из середины. Как возможно повлиять на государство (как частность, на его руководителей), для того что бы они реализовавали то или иное решение? Как сделать так, что бы правительство разделяло и поддерживало решения "мирового" правительства? Можно, путем революции, сместить неугодное и установить свое (кто от СССР откололся?), можно внедрить такую идеологию при которой сами правящие круги захотят исполнять волю "верхов"...
Для того, что бы много не писать, приведу простую схемку приоритетов обобщенных средств управления обществом.

__h_t_t_p://w_w_w_._k_p_e_._r_u_/_i_m_g_/_?_k_o_b_-_2_ 5__
(К сожалению мне еще не разрешено размещать ссылки, поэтому, извеняюсь перед модератором, в таком виде)
Поэтому управляющие государством обязаны не просто знать, но и учавствовать в полной мере в глобальной политике. Тот кто не знает как она проводится и чего "мировое" правительство добивается, тот является заложником тех кто ее знает и проводит.

ТМ писал(а):

Но мы сейчас не об этом.

Понятно, так же, что экономические процессы в одном государстве, так или иначе, затрагивают и процессы в другом государстве. По одной простой причине банальной экономической связи. Государства торгуют между собой, заключают сделки, подписывают договоры на взаимновыгодных условиях и тд, и естественно, что проблемы в экономической сфере одной страны влекут проблемы и в другой.
Ты задал интересный вопрос "Кто им управляет?", но так и не ответил на него.

Что бы ответить на вопрос "Кто?" Нужно ответить на вопрос - "Кому выгодных условиях?" В нашей стране:
Разрушено сельское хозяйство, мы питаемся курятиной из США и т.д., нам это выгодно? Не дешевле ли будет доставлять, качественное, свежее (не промороженное в антибиотиках) мясо, продукты и т.д. от собственных производителей? А рабочие места? Разрушена легкая промышленность. Изнашивается оборудование, закупаем забугром. В общем - все что мы делаем, это - поставляем сырье, торгуем оружием, запускаем (собирая в кучу стариков по необходимости) ракеты в космос.
Т.Е. Россия стала, как и планировалось, сырьевым придатком (вспомните кто говорил о сырьевом придатке?)
Управляются страны теми, кто распоряжается:
какой стране давать кредит, а какой отказать, на какие проценты по выплате долга посадить страну, курс доллара повысить или понизить (как вы знаете доллар уже не привязан к золоту), акциям на бирже поднятся или падать и т.д.

«Дайте мне управлять деньгами страны и мне нет дела, кто создает ее законы».
М.Ротшильд

ТМ писал(а):

А на тему "идеологической и концептуальной власти" мы сейчас и говорим. Эта власть у тех, кому принадлежат СМИ. Ведь именно СМИ формируют у человека взгляд на мир и процессы в нём. Так же СМИ сегодня выполняют роль учителя в вопросах этики и морали, "идеологии понятий "добра" и "зла"..". Школы сейчас этим не занимаются, детских и молодёжных организаций (типа пионеров, комсомола, ГитлерЮгенда, называйте как хотите), воспитывающих новое поколение - нет, родители, в большинстве случаев, этого не делают по причине надостатка времени, и потому, что их самих так воспитывали, отдавая в пионеры, и особо больше внимания не уделяя. Поэтому СМИ с охотой приняли на себя миссию воспитателя. И они будут воспитывать детей так, как надо владельцам этих СМИ.
В России ещё никогда не было такого стада молодых баранов, как сейчас. И тот, кто будет их пасти, и будет управлять страной, будет делать на их тупости деньги. Я же очень надеюсь, что к власти придут не те, кто захочет в очередной раз нагреть руки на нашем народе, а те, кто исправят ситуацию.


Я с вами полностью солидарен.

Рекомендую скачать видеолекции по КОБ, в них достаточно простым языком обьясняются многие процессы.
Я и сам ознакомился с КОБ всего лиш год назад, совершеннос лучайно скачав диск на форуме провайдера.
Если интересно дам ссылку откуда можно слить.
Вернуться к началу
View user's profile 
darkpersonОффлайн
Зарегистрирован: 19.02.2006
Всего сообщений: 365
Откуда: Земля
Пол: Мужской
04 Дек 2008 Чт 09:37   "Зомбирование через СМИ как подготовка к войне с Россией"

ТМ писал(а):
Дарк, во-первых, пиши, пожалуйста, нормально. Без мата, и перехода на личности. А то складывается неприятное представление о тебе.
Во-первых я на личности не переходил. Высказался об украинцах без упоминания конкретных личностей. В любом народе есть неадекватные люди. Пример с параноиком приведен только для демонстрации того что внешне связная логичная картинка далеко не всегда может быть адекватна действительности.

ТМ писал(а):
Во-вторых, всю жизнь - это сколько? Год, два, десять, сто? Сколько? Или ты имеешь в виду политику Украины после развала СССР? Или ты думаешь, что всё это пошло ещё с того момента, когда мы были единым народом?
Во-вторых. Да не были мы никогда единым народом. Со времен московской Руси Украина пытается тянуть одеяло на себя но поскольку реального давления оказать не может - то там урвут кусок, то здесь.

ТМ писал(а):
В-третих, ты думаешь, что вся Украина, все её жители хотят "..жить, метаясь между Россией и Европой.."? Я общался с 2 украинцами, так они говорят, что против России и русского народа ничего не имеют вообще. И так думают не только они.
В-третьих, представляете себе, а я общался с гораздо большим числом зэков - вполне культурные люди оказывается. Cool Вам не кажется что 2 человека это слишком маленькая статистика вообще то говоря? Так или иначе Украина в разные времена металась из стороны в сторону и этого у нее не отнять - стало быть особенность менталитета и положения такая.

ТМ писал(а):
Ты будешь думать о "хохлах" только то, что тебе покажет телевизор, скажет радио, или ты прочтешь в интернете. У тебя просто нет прямого доступа к информации.
В-четвертых я не смотрю телевизор, не слушаю радио, практически не читаю новости в интернете, а если и читаю, то фильтрую всяческим образом при этом неоднократно пытался пересмотреть свою позицию. Ан нет как есть так и есть. Мы тоже не исключения у нас тоже дураков полно, не меньше и не больше.

ТМ писал(а):
...что мы один единый народ...
В-пятых, не было этого единого народа никогда. На территории РФ проживают потомки сотен разных народностей. Сравните сибиряка и жителя центральной России - это абсолютно разные люди с разным мировоззрением и часто разной культурой. При этом численность славян вообще говоря крайне небольшая (от Москвы до Архангельска, - финоугорская территория и поморская (фактически те же финоугры) юг - тюрки. Западные границы - да. Мы разные и не стоит твердить про единый народ. Его никогда не было и не будет. Слово русский имеет больше политический оттенок нежели национальный. Под русскими можно смело понимать граждан государства - РФ, но как и в любом другом многонациональном государстве внутри разные народности.

ТМ писал(а):
И в-четвёртых, я подозреваю, что ты о Достоевском? Что-то я раньше не читал подобных мыслей у Федора Михайловича. И я не думаю, что это написано им самим.
В-шестых, напомню, Достоевский сам вообще-то частично малорос. Wink Все когда-то узнается впервые. Цитата из дневника Достоевского.

В-седьмых, вот вы так дружно твердите о том что мы единый народ, а почему вы решили что ваша позиция абсолютно чиста? Может быть вами тоже кто то манипулирует, только вы об этом не знаете? Точно так же как и Лерия. Где та точка отсчета которая гарантирует истинность вашей позиции? Всеми людьми хоть кто нибудь/что нибудь да движет: чья-то позиция всецело во власти политиков и СМИ, чья-то основана на личных убеждениях но это опять таки не гарантирует истинность, чья-то на знаниях многократно переписанной истории. У всех своя колокольня и посмотреть на мир с чужой - дано далеко не каждому, вернее никому не дано.
Вернуться к началу
View user's profile 
КацапОффлайн
Зарегистрирован: 20.11.2008
Всего сообщений: 31
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
04 Дек 2008 Чт 11:46   "Зомбирование через СМИ как подготовка к войне с Россией"

Егорыч, современная политика делается путём рейдерства. Схема такая:

1. Убеждают Николая II (на Украине – убедили Президента Кучму, а в Грузии - Шиварнадзе), что в стране нужно построить демократическое общество. (Благая цель, кто бы возражал!)
Впрочем, мало кто понимает, что такое демократия. (Оранжевые вон, демократично, перевели в разряд неполноценных, требующих переделки, половину населения Украины, которое не говорит на мове. Их даже не спросили – хотят они говорить на мове, или – нет.) В действительности же демократия ни в России, ни на Украине, ни в Грузии нахрен никому не нужна. Вся эта болтовня о демократии – не более чем погремушка для “грудничка”, чтоб отвлечь ваше внимание. (Чтоб не мешали по карманам вашим шарить.)

2. (Этап второй.) Там, где демократия, должна быть и свобода слова, а значит – независимая пресса. Всё логично: Убираем цензуру и разрешаем создание независимых СМИ.

3. За небольшие деньги евреями скупаются основные телевизионные каналы. (Вспомните Гусинского и Березовского.)

4. Используя СМИ, устраивается массированная компания по дискредитации главы государства и правительства. (Так было с Николаем вторым, с Кучмой и Шиварнадзе.)

5. Когда “мнение” о недееспособности руководства страной прижилось, стало по настоящему общественным мнением, организуется толпа горлопанов (“матросов-балтийцев”), которые псевдодемократическими методами, а по сути – рейдерством, захватывают власть. (На Украине не так было? Разве? А в Грузии? А в 17-ом году, в Петрограде?) Все, так называемые – цветные, революции – не более чем рейдерский захват.

Вот так – мы потеряли Россию 90 лет назад, а украинцы сегодня потеряли Украину, грузины – Грузию.

Путин - профессиональный военный, разведчик. С подобными фокусами знаком, поэтому у евреев в России сегодня "обломилось". Поэтому Путин для них и плох. (Не демократ, однако!)
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
04 Дек 2008 Чт 12:14   "Зомбирование через СМИ как подготовка к войне с Россией"

darkperson как мне видится очередной провокатор, каких сейчас немало на просторах киберпространства. А цель таких провокаторов - разобщение братских славянских народов с целью их ослабления.
Возможно и другое Wink
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum