форум волчат  

Россия, СССР, что мы знаем о своей стране - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Россия, СССР, что мы знаем о своей стране
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ильягорячевОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2008
Всего сообщений: 152
Откуда: Москва
Пол: Мужской
28 Ноя 2008 Пт 19:29   Россия, СССР, что мы знаем о своей стране

qwerty7. Понравилось Ваше собщения о количество русских в Москве. Аналогичные данные есть в книге по демографии (Корешкин А.И. Вставайте, люди русские! -М.Яуза,Эксмо, 2004, 432с.). Разделяю Ваши взгляды и по другим цитатам.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
30 Ноя 2008 Вс 12:56   Россия, СССР, что мы знаем о своей стране

Qwerty7! Посмотрел. Попытался читать. Фактура текста - классический доктор философских наук позднейших застойных времен. В детстве (это когда мне было лет 20 ) я по недомыслию соглашался с их философско-психологическими апологетами, которые пыхтели на тему того, что их наука настолько трудна, что ничего окончательного в виде результатов они и сформулировать в ней не могут. Сейчас я больше уважаю товарищей по оружию - естествоиспытателей, ибо, кто ясно понимает, тот ясно излагает, и этим все сказано. А если у тебя отношения с истиной таковы, что "есть в этом что-то, задницей чувствую", то хочется сказать клиенту:"Тебе бы, дорогой, сначала нужно со своей задницей окончательно договориться, а потом приниматься бумагу марать".
Я не знаю, каков Кара-Мурза, как человек и мыслитель. Но книжка у него - крайне хреновая. Прочитал только первую часть и заключение. Больше - не могу Laughing . Есть подозрениие, что человек который так путано излагает, как будто постоянно жует жвачку, ничего вразумительного придумать не может.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
КомбикормОффлайн
Зарегистрирован: 08.09.2008
Всего сообщений: 279
Откуда: кострома
Пол: Мужской
30 Ноя 2008 Вс 13:33   Россия, СССР, что мы знаем о своей стране

Я горжусь великим имперским флагом! я верю в воинов под боевым стягом в НАШУ державу, равной которой нет! Это символ доблести чести и веры, борьбы за свободу с оружием в руках, мы с ним всему миру показали примеры сурового мужества и мощи в штыках! я горжусь великим имперским флагом! Ни разу не был предан Стяг врагу! Вставали войска по первому знаку на врага! три цвета Руси-Черный Желтый и Белый! Три цвета борьбы за правое дело! Зиг Хайль! Я горжусь великим имперским флагом! Стяг нашей расы! Защитников рода в священной войне! Трехкратной Зиг Хайль!-родина тут же воспрянет. Грозный Нордический гром грянет- последняя битва и гибель врагам! Слава Великому имперскому флагу! Слава России!
Вернуться к началу
View user's profile 
ИннопланетянинОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2008
Всего сообщений: 207
Откуда: Комические дали.
Пол: Мужской
01 Дек 2008 Пн 19:29   Россия, СССР, что мы знаем о своей стране

[quote="qwerty7"]
Иннопланетянин писал(а):
Сергей Георгиевич Кара-Мурза - казачёк засланный. Ушной лапшевес.

Ну, а по существу, почётный вы наш флудер?
С. Кара-Мурза Пишет на заданные темы. Кем заданные? Сложно ответить- эти организации засекречены. Но они организуют весь зомбёж, который водопадом льётся на нас по TV (благо все каналы под контролем- вот и смотрим заказные сериалы, передачи, смотрим фильтрованные новости и т.д.), в прессе, литературе.
Вот Серёжа как раз один из исполнителеё этих социальных заказов. Я пытался читать одну его книгу: "Краткий курс манипуляции сознанием", но подобно Спокойному кошаку, одолел только 1-ю часть и бросил- уж больно эти самые манипуляции сознанием моё сознание затрахали.
Первое, что он делает- это засерает мозги, чтоб отбить попытки самостоятельного анализа. А затем льёт своё заказное дерьмо.
Но сам факт обращения к такому автору- знаковый. Это вопрос мировоззрения, т.е. того, что человек хочет понять в этой жизни.
А вопросы мировоззрения- это как вкус и цвет- товарищей нет.
Спорить крайне сложно из-за того, что у человека сложились некие базовые понятия, типа аксиом, с которыми он ни за что не расстанется. Потому что они лежат в самом фундаменте мировоззрения и если их тронуть, то все постойки зашатаются. Хотя, если человек способен менять своё мировоззрение, то это не страшно.
Один из таких камней- образ врага. Нет возможности сейчас писать статью на эту тему, только скажу, что этот образ один из древнейших, архаичных в менталитете народа. Он был заложен, я думаю, во время формирования русской нации викингами. Коммунисты только его использовали, но не изобрели (как будённовки). На нём стоят другие камни поменьше: великий русский народ, которому враги не дают проявить своё истинное величие; наша великая страна, которую необходимо защищать от врагов, не считаясь ни с какими жертвами; наши великие и поменьше рангом вожди, которые борются с нашими врагами и т.д.
Так вот этот Кара-Мура как раз и работает в теме образа врага. И довольно успешно, так как у него есть своя аудитория. Он своё дело знает. Этот образ у него не конкретный, расплывчатый, поданный иногда только намёками, но вполне ощутимый.
Поэтому я и говорил, что он оттуда, засланный.
Но если человек имеет в фундаменте своей личности образ врага, то он (этот образ) и будет определять всю личность этого человека. И самое главное, что вы всегда можете найти подходящих к случаю врагов в любых необходимых количествах! Тут главное иметь желание глядеть на окружающий мир через призму этого образа.
Кстати, очень удобно- большинство проблем сразу имеют готовое решение. Вот посмотрите на Комбикорма, как раз иллюстрация.
Но время моё истекло и это всё, что я могу сказать по-существу, как вы мне и сказали. Конечно, невозможно сказать всё по этой теме сразу.
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
02 Дек 2008 Вт 09:29   Россия, СССР, что мы знаем о своей стране

Спокойный кошак писал(а):
Я не знаю, каков Кара-Мурза, как человек и мыслитель. Но книжка у него - крайне хреновая.

Кошак, что за самомнение Laughing Все по вашему кругом какие то недоделанные. Пора уже вам начать писать книги о том, как всё на самом деле, раз больше ни у кого не получается Smile

Иннопланетянин писал(а):
Но если человек имеет в фундаменте своей личности образ врага, то он (этот образ) и будет определять всю личность этого человека. И самое главное, что вы всегда можете найти подходящих к случаю врагов в любых необходимых количествах! Тут главное иметь желание глядеть на окружающий мир через призму этого образа.

А вы хотите сказать, что у России нет внешних и внутренних врагов? События 080808 ясно показали обратное, когда основной цивилизованный мир трубил о агрессии России. Нас хотят придавить, и влияние это идёт извне и по всем направлениям, в том числе и посредством внутренних врагов, пятой колонны. Воздействие на сознание людей сейчас одно из приоритетных направлений всех манипуляций. Россию хотят видеть слабой, это не секрет, и самое действенное средство для этого - ослабление народа. И даже если все эти теории заговоров порой и метафоричны, они гораздо лучше теорий самокопания и самоедства, разрушающего изнутри (которые сейчас усиленно и пытаются внушить нашему народу, мол ищите корни проблем в себе, не лезьте в политику и т.п.). А вот как не лезть в политику, если страну обокрали, разорвали на куски и продолжают оболванивать, говоря при этом (и самое печальное, многие начинают этому верить) - вы русские сами виноваты во всём, а заодно во всех бедах остальных?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum