форум волчат  

Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ст.АндрейОффлайн
Зарегистрирован: 26.02.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
26 Фев 2009 Чт 01:24   Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе

Спокойный кошак писал(а):
все дело в том, что указаный выше список (в котором отсутствует минимально необходимая составляющая собственной научной работы, напрмер, кандидатская диссертация, поскольку доктор он - везде почетный, а по нечетным, как в том анекдоте - бутылки собирает и сдает) выдает человека, который:
а) не проч добавить очередную медальку на грудь в виде очередной строки данного списка, что само по себе у меня вызывает всяческие сомнения;
б) даже если предположить, что весь этот список - "происки доброжелателей" (а владельцу регалий все эти происки, как и регалии - глубоко фиолетовы!), то все равно остается первая проблема, то есть то, что он будет нам рассказывать не результаты собственных исследований, а всяко популяризировать икс-ню, сочиненную до него толпой алкоборцев. Мне эта муть голубая, в которой ни слова аргументированнных выводов нет, уже давным давно надоела, как герою известного анекдота - Маккартни со вчерашнего дня.


Я не знаю, опроверг ли кто-нибудь уже этого высокоумного ..., - всю тему мне читать некогда. Но хватило беглого ознакомления с тремя первыми страницами, чтобы понять, что он за персонаж.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы подобные помои не были вылиты на академика даже в интернете, считаю нужным прокомментировать этот пост.

Спокойный кошак писал(а):
доктор он - везде почетный, а по нечетным, как в том анекдоте - бутылки собирает и сдает

1. Когда тебя ещё в проекте не было, этот Человек спасал людей в блокадном Ленинграде. В то время, как большинство жителей города ходило, держась за стенку, он оперировал раненых..
Хотя ты, наверна, предположишь, что ему лично самолетами возили туда чёрную икру.
У меня даже слов нет. Бутылки доктор собирает..
===================================================

2. Он вовсе не был "жертвой происков доброжелателей". После окончания с отличием медицинского факультета ему прочили лучшую клинику, однако он попросился в самую глушь, так как знал не понаслышке, как там нужны люди в белых халатах.
В дальнейшем в ленинградской хирургической интернатуре его куратор устроила ему настоящий разнос за "неумение работать руками" (это на первой в его жизни операции).
Ему пришлось тренироваться с хирургическими инструментами дома - штопать чулки, помещая их в самые неудобные, труднодоступные места (например, в ящик стола); накладывать на резиновые перчатки швы вслепую, разрабатывая не только правую, но и левую руку. В любую свободную минуту, как только освобождались руки, завязывал узлы на шёлковой нитке. Всё это он делал в течение 10 лет.

Аргументы и Факты писал(а):
Порой он решался оперировать самых безнадежных больных, не имея, казалось бы, никаких шансов на успех. Так случилось, например, В 1949 году, когда за помощью обратился пациент с гигантской опухолью верхней части бедра, которая начала распространяться и на область таза. Его учитель, известный академик Николай Николаевич Петров, от операции отказался, а Углов убедил его в том, что надо попробовать. В короткий срок перечитав по этому вопросу массу специальной литературы (в том числе и на английском языке), он подготовился к операции. Она прошла успешно. В ходе операции была удалена злокачественная опухоль весом свыше 29 кг. В сокровищнице мировой медицинской практики не было подобного примера, чтобы у человека отняли 40% его веса и он при этом остался бы в живых.

Одним из первых в стране и в числе немногих хирургов мира он начал производить резекцию легких. Редчайшая операция подобного рода была выполнена им в 1946 году. А в октябре 1994 года на заседании хирургического общества Пирогова демонстрировалась прооперированная больная: спустя 51 год после операции она прекрасно себя чувствовала.

===================================================

3. Вот такая цитата:
Аргументы и Факты писал(а):
не пьет, не курит и не принимает никаких лекарств. Когда бывает на даче, обливается холодной водой из ведра. На работу и обратно ходит пешком, а это, по его прикидкам, около полутора километров в одну сторону без всяких отклонений от привычного маршрута. Домой на 4-й этаж поднимается без лифта. Кроме того, у доктора Углова великолепная память (выученную еще в юности поэму Пушкина «Братья разбойники» он до сих пор читает наизусть без запинки) и потрясающая работоспособность

Это было в 97 лет...

А через год, в 98:
Medicall . ру писал(а):
Когда Углову было 98 лет, к нему пришла отчаявшаяся женщина и рассказала о своем горе. У ее матери — рак желудка, никто не берется оперировать. Опухоль слишком большая, плюс целый букет других заболеваний, да и больной уже почти восемьдесят лет. Пациентка надеялась только на Углова. Оказывается, пятьдесят пять лет назад Федор Григорьевич удалял ей аппендикс. А через несколько лет ее отец попал в страшную аварию на заводе: ему уже собирались ампутировать ногу, но Углов сделал четыре операции и ногу пациенту сохранил. И вот, вспомнив эти истории, хирург взялся за операцию восьмидесятилетней и, как все считали, безнадежной больной. И спас ей жизнь.


Последнюю операцию он провел почти в сто лет. На счету Углова более 10 тысяч операций, многие из которых он сделал впервые в истории советской и мировой медицины.

Аргументы и Факты писал(а):
Знаменитый американский кардиохирург Майкл Дебейки, не раз приезжавший в нашу страну специально для того, чтобы поприсутствовать на операциях своего российского коллеги, однажды сказал: «Профессор Углов — ваше национальное достояние. Он двинул хирургию так же высоко, как вы двинули покорение космоса».

===================================================

4.
Спокойный кошак писал(а):
отсутствует минимально необходимая составляющая собственной научной работы, напрмер, кандидатская диссертация

peoples . ру писал(а):
Среди его первых научных работ были статьи “О гнойниках прямой мышцы живота при брюшном тифе” (1938), “К вопросу об организации и работе хирургических отделений на далекой периферии” (1938). После защиты кандидатской диссертации на тему “Смешанные опухоли (тератомы) пресапральной области” (1939) Ф.Г. Углов работал ассистентом (1940—1943), доцентом (1944—1950) кафедры хирургии этого института. В 1949 году он защитил докторскую диссертацию на тему “Резекция легких”.

Дату кандидатской видишь? Твои родители родились уже, или ещё нет?
===================================================

5.
Спокойный кошак писал(а):
не проч добавить очередную медальку на грудь в виде очередной строки данного списка, что само по себе у меня вызывает всяческие сомнения;
Мне эта муть голубая, в которой ни слова аргументированнных выводов нет, уже давным давно надоела, как герою известного анекдота - Маккартни со вчерашнего дня.

Я думаю, теперь ясно, кто ты сам-то такой по жизни.
Вернуться к началу
View user's profile 
неудержимыйОффлайн
Зарегистрирован: 04.02.2011
Всего сообщений: 5
Откуда: Ukraine
Пол: Мужской
04 Фев 2011 Пт 13:33   Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе

Абсолютно согласен с авторами, которые писали выше, что ядом или лекарством вещество становится лишь зависимо от дозировки Smile
Согласен, что спиртные напитки, что доступны сейчас на нашем рынке, даже при далеко недешёвой цене, очень сомнительного качества. А также с тем, что наш человек не знает меры не только в спиртном, а ещё и в очень многих иных увлечениях, частенько любит перегнуть палку, от чего по жизни и страдает.

А ещё наш народ (читай славяне) суперталантлив в том, что искусно находит или создаёт самому себе проблему, а потом долго и стоически её решает Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
04 Фев 2011 Пт 20:08   Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе

неудержимый писал(а):
Абсолютно согласен с авторами, которые писали выше, что ядом или лекарством вещество становится лишь зависимо от дозировки Smile
Согласен, что спиртные напитки, что доступны сейчас на нашем рынке, даже при далеко недешёвой цене, очень сомнительного качества.

Про дозировку - совершенно верно. Только надо знать, что суточная норма алкоголя вырабатывается самим организмом и равна двум граммам. Всё что выше этой нормы - вредно для организма.

Поэтому обсуждать качество алкоголя уже как бы ни к чему.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum