форум волчат  

Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ИннопланетянинОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2008
Всего сообщений: 207
Откуда: Комические дали.
Пол: Мужской
23 Дек 2008 Вт 01:40   Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе

qwerty7 писал(а):
Иннопланетянин писал(а):
...Полезнее и правильнее запретить.
Смысла в этих запретах нет никакого, так как практическая польза их равна нулю, как и польза всей антиалкогольной пропаганды.

Вот такой вот вы у нас непротиворечивый http://s46.radikal.ru/i111/0811/dd/2bebc11c331d.gif...

Ну, если уж разговор зашёл обо мне, то попытаюсь оправдаться. Полную непротиворечивость вы встретите только на кладбище, потому, что пока человек живой, он просто состоит из противоречий. Для вас это открытие? Судя по реплике, похоже что да. Ну что-ж, значит у вас есть перспективы для дальнейшего образования и умственного роста.
Так вот, противоречия- неотъемлемое свойство живых организмов. Странно, что не зная этого вы пускаетесь в обсуждение каких-либо научных проблем. Противоречия- основная движащая сила развития. В школе изучают философский закон "Развитие есть борьба противоположностей". Вспомните, вы это проходили Rolling Eyes . А жизнь без развития невозможна. Не придумал ещё Господь Бог жизнь без обмена веществ. А обмен невозможен без контакта с окружающей средой. А она всё время меняется, что диктует организму необходимость подстраиваться под неё, т.е. или развиваться или распадаться.
И теперь, вооружившись полученными знаниями продолжим наши беседы.
Из более ранних ваших сообщений нам видно, что вам неведомы какие-либо степени или градации явлений. Хорошо или плохо, всё или ничего- вы оперируете только крайними состояниями. А хуже или лучше, больше или меньше- этого похоже для вас не существует. Но ведь в природе не так! И в природе и в цифровом её выражении- математике нет абсолютного плюса или минуса. Всё относительно друг друга. В нашем случае это значит, что не существует абсолютного яда. То, что является ядом для одного- жизненная неоходимость или просто безвредное вещество для другого. Вариантов здесь бесконечное множество.
Возьмём для примера человека и животное. Я имею в виду просто живое существо, а не то животное, которое периодически прибегает на этот форум. И поставим опыт (виртуальный!!! Smile ).
Для этого возьмём вздувшуюся банку рыбных консервов и скормим её поровну человеку и кошке. Человек без интенсивного лечения, а чаще и несмотря на него, умрёт через 1-3 суток, а кошка, несмотря на огромную разницу в дозе токсина ботулизма (который они проглотили) на килограмм веса съест всё и попросит ещё. Кошки по отношению к человеку гораздо устойчивей к такому страшному для человека яду, как токсин ботулизма. (Смертельная доза для человека- 0,0000003. Глазом не увидеть!).
Кстати у алкоголя абсолютно смертельную дозу вряд-ли кто назовёт уверенно- слишком много надо делать уточнений.
А вот другой пример. Вещество под названием нитроглицерин. Если вы отмеряете 0,5 милиграмма (0,0005 грамма), то эта доза спасёт человеку жизнь при приступе стенокардии или инфаркте. А если дадите ему 50 милиграмм (0.05 грамма), то он просто умрёт от паралича сосудов, это уже яд. А если нальёте ему в рот 0,5 грамма и он клацнет зубами, то ему просто разорвёт голову, т.к. нитроглицерин по совместительству ещё и сильнеёшее взрывчатое вещество.
Исходя из вашего определения яда невозможно сказать на что-то- вот яд. Но это и правильно. Между ядом и лекарством разница только в количестве. Это сказал ещё величайший врач срадневековья Парацельс, рекомендации которого до сих пор используются в медицине.
Называя ядом алкоголь, неоходимо сделать массу уточнений о дозе, концентрации, скорости поступления его в организм. А то получится. что в аптеках продавая спиртовые настойки, торгуют ядом.
Разница в смертельных дозах алкоголя огромна! Абсолютно смертельные дозы для одних людей являются "жизненно" Smile неоходимыми для других. У алкоголика "на подъёме" печень может перерабатывать фантастические дозы! Это не пропаганда алкоголизма, но суровая правда жизни Very Happy . Например h t t p ://www.nr2.ru/inworld/142205.html
А старый маразматик Углов писал совершенно бредовые фразы. Например: "...Я уже писал выше, что алкоголь никогда, ни в одной стране не распространялся стихийно, а насаждался сознательно силами, враждебными обществу, с помощью лжи. ..." Чистая паранойя! Это, кстати из той книжки, сплошь напичканной подобными фразами.
А теперь давайте попробуем понять в чём ценность научных работ, некоторые из которых вы пытаетесь цитировать вперемешку с прпагандистской чепухой. Имеете ли вы представление об относительной ценности научной работы? Судя по вашим текстам- нет, т.к. вы объявляете истиной в последней инстанции любую нужную вам информацию (в том числе и газетную ахинею), не зависимо от времени опубликования и её достоверности.
Научные данные имеют свойство устаревать и опровегаться. Ценность их относительна. Приводя данные 10-летней давности уже нужно очень внимательно искать, не опровергнути-ли они. А уж если приводятся данные 50-100 летней давности, то нужно очень внимательно присмотреться к человеку, ими оперирующему. Но это относится, правда, к научной работе. А в пропаганде, тем более оголтелой, там что ни поп, то батька.
Научными данными надо уметь оперировать. Если я приведу вам цифры из реальной научной работы, то впечатления на вас они не произведут- там какая-то статистика, скучно высчитывается достоверность данных (чего никогда не найдёте в ваших агитках), да и сами данные относительны: типа чаще бывает то, а это бывает реже. Не то, что хлёсткие и такие-же бессмысленные фразы о том, как кто-то мочится своими мозгами.
Кстати, насчёт отрывка "Превращения алкоголя в крови", то там всё правильно. Это случайно, или как Very Happy ?
Но пора заканчивать. Итак. Простое перечисление отрицательных свойств алкоголя нельзя назвать борьбой против него.
Начинающим это неинтересно, им всё хочется попробовать самим, а запретный плод тем более сладок. Профессионалам оно на хрен не надо, так как они уже по-уши в этом дерьме и самостоятельно из него не выберутся. Осталась средняя группа маргиналов Smile . Но им некогда читать скучные статьи маразматиков. Так что для подобных агиток просто нет целевой аудитории.
В России НЕВОЗМОЖНО адекватно бороться с алкоголизмом, т.к. монопольным производителем алкоголя является государство, которое само себя ограничивать никогда не будет.
Все виды "борьбы" с алкоголизмом контролируются государством, которое сознательно делает их малоэффетивными.
Обидно, что истрачено столько букв и слов, а результат нулевой.
Но другого в этой стране уже никогда не будет. Как сказал Жванецкий: "Это не борьба, и это не результат!"
Кстати, вы не родственник Девида Блейна, а пародия на него. Я это вот тут нашёл: h t t p ://moikompas.ru/compas/david_blaine_parodii/ Laughing


Последний раз редактировалось: Иннопланетянин (23 Дек 2008 Вт 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
23 Дек 2008 Вт 10:37   Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе

Инопланетянин, я всё это выкладываю для того, чтобы показать тот вред, который наносит алкоголизация нашего общества, и эта алкоголизация безусловно не случайная, не "стихийная". Потери населения сравнимы с потерями в великой отечественной войне. Проанализировав данные, преподнесённые Угловым, Ждановым и др. и сравнив с тем, что я наблюдаю вокруг мне стало ясно, что всё это не бред, а действительность. К примеру, мой батя, как многие мужики летом любит проводить время на даче - рыбалка, баня, водка. Главный его сотоварищ - Юрка, тоже большой был любитель "заложить", во всяком случае его я всегда видел слегка "под шафе", но не до состояния вертолёта и всегда был энергичен и жизнерадостен, при этом вроде он также и работы выполнял на даче, да и в целом - работа, семья - всё вроде было. Говорю было, потому как пару месяцев он уже как помер,(45 лет ему было). Из-за сердца. И помер он именно из-за алкоголя, в этом сомнения нет.
Я не кричу тут как тот же Жданов, что русских сознательно уничтожают, думаю здесь у алкоголя быстрее именно манипулятивная функция плюс бешеные бабки, однако следствием этих вещей является именно уничтожение народа, в этом Жданов прав.
Поэтому я не вижу необходимости искать тут какие то ценности от культурного пития, приведшего вкупе с бешеной рекламой алкоголя определёнными заинтересованными лицами к такой алкоголизации общества. Из-за этого правильным шагом для решения данной проблемы считаю прикращение всей рекламы алкоголя в любом виде вплоть до введения сухого закона.



Некоторое уточнение:
qwerty7 писал(а):
В стенках желудочно-кишечного тракта, в ткани поджелудочной железы, в легких, в сердце, в скелетной мускулатуре, и, что самое главное, в печени, активно функционирует Великий фермент Алкогольдегидрогеназа (что буквально означает отнимающий воду у алкоголя).

Теперь к нашим реалиям:
qwerty7 писал(а):
Долгое время считалось, что русские относятся к европеоидам, для которых характерна умеренная активность алкогольдегидрогеназы. Именно этот фермент превращает этанол в токсичный ацетальдегид, который и вызывает тяжелые соматические и психические последствия злоупотребления спиртными напитками. Теперь показано, что в популяции московского мегаполиса широко распространен ген (41%), кодирующий синтез высокоактивной алкогольдегидрогеназы, которая при поступлении этанола в организм продуцирует ацетальдегид в больших количествах [4]. Вот почему одно и то же вещество - винный спирт - вызывает острые и хронические токсические последствия. По частоте данного гена московская популяция занимает промежуточное положение между европеоидной (0-5%) и континентально-монголоидной (20-80%).
Вернуться к началу
View user's profile 
ИннопланетянинОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2008
Всего сообщений: 207
Откуда: Комические дали.
Пол: Мужской
23 Дек 2008 Вт 14:56   Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе

А я с самого начала был с вами согласен в том, что алкоголь вреден в определённых дозах. А так как в нашей стране нет понятия безопасных доз, а только максимальные, то мероприятия по ограничению употребления представляются оправданными. По этой-же причине вредно какое-либо упоминание о "культурном" питии. Правильнее запретить. Но от этих запретов толку не будет, да и госмафия на это никогда не пойдёт.
У меня мой папа был алкоголиком и умер выпивая водку прямо из горлышка бутылки. У меня тоже есть счёты к спирту. Но какую предъяву я устрою неодушевлённому предмету?
А то, что в стране работает программа по регулируемому спаиванию населения- в этом нет никаких сомнений. Поэтому насчёт манипулятивной функции алкоголя сомнений тоже нет.
И ситуация эта непоправима. Нельзя бороться только с алкоголизмом. Нельзя лечить только ухо или глаз или сердце- нужно лечить организм в целом. А наш народ уже никак не вылечить. У него один путь- вымирать с той или иной скоростью, замещаясь постепенно прилегающими более жизнеспособными нациями. А евреи в правительстве- это уж святое дело, без этого никак нельзя Wink . Да тут мы и не одиноки.
В машину без тормозов лучше не садится. И если у человека нет в голове тормозов, то лучше ему не пить совсем. А те, кто думают, что у них есть тормоза- пусть посмотрят вокруг и лучше тоже пусть не пьют совсем.
И больше по этой теме мне сказать нечего.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
23 Дек 2008 Вт 16:26   Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе

Qwerty! Хватит, трындеть без толку! Я поначалу, как и обещал за очередной гон, про то, как бедные русские алкоголики спиваются от ловушки, в которую их заманили негодяи- производители алкоголя, в то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной, хотел Вас (как и обещал!) обозвать замполитом роты. Но выяснилось, что для замполита роты (который, ничего не умеет, кроме как зачитать очередную директиву, которую ему прислали товарищи свыше, очень плохо представляя, что же такое здесь написано!) вы - слишком целенаправленно манипулируете читателем, обрабатывая тексты в нужном Вам направлении, по этой причине – явно тянете на инструктора райкома КПСС. Потому как, если бы Вы тащили опубликованный Вами текст не с сайтов любителей выпить (типа тула-алкоголя, или 50-грамм), а прочитали бы первоисточник, то есть - книжку Бордовского «Оособенности национального похмелья» целиком, то обратили бы внимание на то, что, по мнению автора, все написанное – это не истина в последней инстанции, а просто некоторые соображения по поводу. В принципе, и в этом куске текста имеются оговорки, что все достаточно индивидуально, нельзя рассматривать написанное, как объективное описание процесса и т.д. Но в книжке, все это, как, собственно, и должно быть у настоящего доктора наук, одна из основополагающих мыслей, а здесь – так, себе, мелкая оговорка. Но Вы же – истинный марксист – ленинец, Вам нах не нужно, чтобы кто-то сомневался в гениальности Ваших выводов, и в том, что «учение Маркса всесильно, потому, что он верно».
Так что, получите с полки пирожок за успешное освоение методов Геббельса – Суслова манипулирования массовым сознанием! Ваших способностей вполне хватит для того, чтобы справляться с обязанностями вышеназванного инструктора райкома КПСС.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
стерва_46Оффлайн
Зарегистрирован: 05.12.2007
Всего сообщений: 3127
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
23 Дек 2008 Вт 19:14   Академик Федор Григорьевич Углов (прожил 104 года) - рассказывает всю правду о легальных наркотиках - табаке и алкоголе

Цитата:

Тема о ВСЕЙ ПРАВДЕ об этих легальных наркотиках, а освещаются только отрицательные для человека стороны

а мне доктор сахар запретил, от сахара быстрее язву желудка можно получить Mr. Green
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum