форум волчат  

Где деньги,Зин?? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Где деньги,Зин??
На страницу Пред.  1, 2
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
30 Окт 2008 Чт 14:05   Где деньги,Зин??

OlegT писал(а):
Не могли бы вы мне обьяснить,что такое "банковский мультипликатор"? У меня как то не укладывается в голове - мультики и банкиры.
Если определять точно, то - достаточно длинная история (да я уже и не помню дословно - в банке работал двенадцать лет назад Laughing ). А на пальцах (с точки зрения математика Laughing ), банковский мультипликатор - это такой коэффициент, который характеризует увеличение денежной массы, циркулирующей в стране, за счет включения в процесс ее движения банков (типа, депозитов имеем поменьше, чем выдали кредитов, потому как, многие кредиты имеют материальный физический (недвижимость!) или чисто виртуальный, но обеспеченный (акции предприятий) залог , и т.д. При этом, пока валюта движется (с депозита или расчетного на кредитный счет (сутки - двое), мы (типа, крутые банкиры Laughing ) ее на рынке межбанковского кредита крутанем. Опять же - на пустом месте денежек заработаем. Ну, и так далее ... Исчезают же эти деньги ни у каких не англосаксов, а в базах данных банковских серверов, то есть - (прям по Гоголю!) где родились, там и загибаются.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
OlegTОффлайн
Зарегистрирован: 25.03.2007
Всего сообщений: 1768
Возраст: 19
Пол: Мужской
30 Окт 2008 Чт 19:49   Где деньги,Зин??

Спокойный кошак писал(а):
банковский мультипликатор - это такой коэффициент, который характеризует увеличение денежной массы, циркулирующей в стране, за счет включения в процесс ее движения банков (типа, депозитов имеем поменьше, чем выдали кредитов, потому как, многие кредиты имеют материальный физический (недвижимость!) или чисто виртуальный, но обеспеченный (акции предприятий) залог , и т.д. При этом, пока валюта движется (с депозита или расчетного на кредитный счет (сутки - двое), мы (типа, крутые банкиры ) ее на рынке межбанковского кредита крутанем. Опять же - на пустом месте денежек заработаем. Ну, и так далее ...
Исчезают же эти деньги ни у каких не англосаксов, а в базах данных банковских серверов, то есть - (прям по Гоголю!) где родились, там и загибаются.

Панятна.. Спасибо,Спокойный кошак! Обьяснили популярно.. Laughing
Я так понял этот самый коэфициент можно обозвать коэфициентом безответственности.
То есть - Как приятно! Всё в моих руках! Что хочу то и ворочу, и закон на меня не писан.Могу смело создавать виртуальные деньги, и навариваться на них... А там как карта ляжет.. Государство не куда не денется - поддержит. Аббалдеть! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
30 Окт 2008 Чт 20:38   Где деньги,Зин??

Все не так просто. Все банки должны ЕЖЕДНЕВНО сдавать свой баланс в соответсвующее подразделение ЦБ РФ. Существует несколько десятков (когда я уходил из банка, их было 20 с чем-то, сейчас, я думаю, - больше) ограничений, которым должен удовлетворять баланс банка. Эти огрничения направлены на то, чтобы банк не злоупотреблял своими возможностями "по раскрутке мультипликатора", то есть являются вульгарными ограничителями инфляции, а также не позволяют банкам за счет слишком большого объема рискованных операций вносить излишнюю неустойчивость в движение денежных средств. Если банк постояннно нарушает указанные пропорции в своем балансе, то его сначала предупреждают, а потом - отбирают лицензию ЦБ на банковскую деятельность. Вся проблема в том, что центральная резерввная система (выполняющая роль долларового эмиссионного центра, то есть ЦБ, не только для США, но и, по большому счету, - всего мира, и кроме того, насколько мне известно, являющяяся частной, а не государственной организацией Laughing ) подобными ограничениями себя не утруждает. Именно по этой причине по родной планете и гуляют десятки триллионов зеленых бумажек, которые НЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ НИЧЕМ. Кто говорит - 10, кто - 30, кто 50, похоже, что и это мало кому известно Laughing , но я думаю, что и десяти достаточно, чтобы все, использующие доллар в качестве расчетного средства, или резервной валюты (как, например, на 50% - родная страна), завалились в кювет Laughing !
На все это можно было бы наплЮвать с высокой горы, если бы не вполне понятная мне политика наших финансовых властей. Типа, мы должны для борьбы с инфляцией санировать денежную массу, путем перевода избыточной части ее в государственные ценные бумаги США (!). Типа, наши родные экономические бандюги - жулик на жулике, и доверять их обязательствам ни в коем случае нельзя, а вот за океаном, там - настоящие бандюги, если что пообещали, блин, то уж выпьют обязательно. То есть, мы не бум тратить наши денюжки на никому не нужные пустые бутылки от нашей родимой, мы будем их тратить на очень всем нужные пустые пачки от заморских сигарет.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
OlegTОффлайн
Зарегистрирован: 25.03.2007
Всего сообщений: 1768
Возраст: 19
Пол: Мужской
31 Окт 2008 Пт 02:47   Где деньги,Зин??

«Когда я был студентом Мичиганского университета, нам выдавали пропуск для прохода в здание в виде карточки с магнитной полоской, — рассказывает обозреватель New York Magazine Майкл Идов. – И вот представь: руководство университета заключило контракт с “Bank of America”, что все эти пропуска будут автоматически работать как кредитные карточки, обеспеченные банком. Тебе 17 лет, ты только что уехал от папы с мамой, и тебе в первый твой день вручают кредитную карточку. Трать, сколько хочешь, мама и папа потом заплатят! Банки по всей стране безответственно поощряли траты. Они поставили себе задачу: обеспечить максимальное количество граждан максимальным количеством кредитных карт. Теперь об американской привычке жить в кредит. Важная черта американской психики: вы думаете, что в следующем году вы заработаете больше, чем в предыдущем. Банки, спущенные Бушем с цепи, выдавали легкие кредиты кому угодно: первые два года беспроцентный займ и чудовищные проценты на третий год. Но ведь любой американец уверен, что он разбогатеет! Потом началась сумасшедшая спекуляция банковскими долгами. Компании научились перепродавать этот долг как гарантию будущих денег и перепродавать в качестве финансового рыночного инструмента. А под ним лежал невозврат. Долг передавался из рук в руки. Но как в любой финансовой пирамиде, здесь важно не быть последним, когда все грохнется. Финансовый кризис показал, что республиканская идея – рынок живой организм, заживает сам и сам себя чинит – уже не работает. На смену ему приходит идея государственного контроля. Но кто бы ни пришел к власти – демократы или республиканцы, государство, которое устроено на приеме лучших умов, не может развалиться».
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum