форум волчат  

Создаётся рабочая группа по мозговым штурмам - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Создаётся рабочая группа по мозговым штурмам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
zimОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 645
Возраст: 18
Пол: Мужской
19 Окт 2008 Вс 16:07   Создаётся рабочая группа по мозговым штурмам

gall писал(а):
qwerty7 писал(а):


Приведите пример, при каком строе и в какое время обыкновенные люди жили лучше, чем при советской власти.
... Пример тому СССР, где 14 "братских" республик жили гораздо лучше России...


В России же, до и после советской власти.
Надо бы создать специальную зону где ни будь и воссоздать там полные условия жизни в СССР. И всяких разных отправлять туда на перевоспитание, что бы они имели хоть малейшее представление о том, что так хвалят. Я вполне понимаю ностальгию некоторых пожилых людей, чья молодость осталась в советском прошлом, но мне совсем не понятна несусветная тупость молодых людей, верующих в "светлое" прошлое, в котором нас, живших в нём, кормили светлым будущим. Миллиарды людей пытались построить социализм по мраксу и ленину, и ни у кого ничего хорошего из этого не вышло, оттого с треском в одночасье развалился весь соцлагерь и наши "братья" по нему ещё долго нам будут вспоминать "райскую" социалистическую жизнь, хотя они находились в куда лучших условиях чем мы.
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
19 Окт 2008 Вс 21:15   Создаётся рабочая группа по мозговым штурмам

Пустая болтовня и развод лохов. Парой постов назад я сравнил основные позиции - всё не в пользу нынешнего "строя". Эти причитания оставь для своих прихожан.
У меня же есть глаза и голова.
Не всё тогда было хорошо, но сейчас много хуже. Будут ли улучшения? Будем посмотреть. Но для таковых нужны серьёзные перемены, которые похоже не предвидятся.
Вернуться к началу
View user's profile 
ИннопланетянинОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2008
Всего сообщений: 207
Откуда: Комические дали.
Пол: Мужской
19 Окт 2008 Вс 21:47   Создаётся рабочая группа по мозговым штурмам

qwerty7 писал(а):
Инопланетянин, я так понял, вы негативно отзываетесь о нашем советском прошлом.

Не совсем так. Я очень негативно отзываюсь о нашем народе вообще. О его советском прошлом соответственно тоже. Хотя в то время ситуация более соответствовала народным потребностям.
Вы совешенно точно описали то, о чём сейчас тоскуют многие люди. Например жильё. Действительно сейчас бесплатно не получишь. Но кто мешает заработать деньги и купить это жильё и не стоять многие годы в унизительной очереди? Конечно надо пахать до усёру а не ждать готового. Кстати расходы на жильё- мировая проблема. Везде оно дорого. А долгосрочные кредиты- действительно эта ситуция в России непривычна. Но не в других странах.
Про бесплатное образование- ответ в Вашем сообщении о здравоохранении. Вы как раз лечились у докторов, получивших бесплатное образование. Впечатлило? Но в их защиту могу сказать, что проблема гаймарита- одна из пока нерешённых проблем в медицине. Общих схем нет и эффективность лечения очень сильно зависит от честности и профессиональных качеств врача. Пробуйте укреплять иммунитет: периодический (особенно в весенне-осенний период) приём витаминных комплексов с микроэлементами (по 10 дней в месяц), плаванье в бассейне, регулярные физические нагрузки на открытом воздухе. Хуже точно не станет.
И ещё насчёт специалистов с бесплатным образованием. Прикиньте откуда и куда идут технологии- из развитой России в гнилой Запад или наоборот?
Что там осталось? Промышленные товары? Опять сами-же и ответили. Если даже китайские лучше- на хрена нам наше дерьмо? Нет- и слава Богу, уже наелись!
И Вы совершенно правы, что демократия со всеми её примочками не для России. Идеальный строй для неё- "просвещённая" монархия. И что бы вокруг не происходило Россия постоянно скатывается к монархии, как наиболее соответствующей народному образу жизни. Само понятие свободы не существует у русских.
Сейчас народ живёт в условиях непривычных для него- нужно зарабатывать деньги, составлять долгосрочные финансовые планы, ориентироваться в биржевых сводках, короче СЧИТАТЬ свою жизнь. Но помня примеры из нашей истории будем надеяться, что в недалёком будущем всё станет опять на свои места. И вновь появится Наш Рулевой. Он кстати уже и есть (например все руководители- члены Единой России, не знали?), только это ПОКА не афишируется. Типа будет сюрприз.
qwerty7 писал(а):
Мы можем внешне скопировать любое лучшее устройство государства в мире...

Нет, не можем. Мы можем только воспроизводить то, что и имеем вокруг.


Последний раз редактировалось: Иннопланетянин (20 Окт 2008 Пн 07:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's profile 
ИннопланетянинОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2008
Всего сообщений: 207
Откуда: Комические дали.
Пол: Мужской
19 Окт 2008 Вс 23:06   Создаётся рабочая группа по мозговым штурмам

Замята писал(а):

...Что делать, коль Вы столь умны?...

Ну-у ... не настолько! Cool Просто есть смысл всегда просчитывать результаты наших действий. Даже если это пока просто трёп в форуме. Кто его знает, что из этого трёпа получится? А вдруг Вы и правда займётесь ЛИЧНЫМ спасением и перестанете пытаться даже теоретически куда-то подтянуть пассивный социум. Кстати, куда подтянуть? Под свои нужды?
Замята писал(а):
...Естественно Система обладает своими интересами, для этого не следует себя противопоставлять Системе, нужно стремится принуддить её к эволюции...

Никаких противоречий не видите? Ведь невозможно принудить не противопоставляя. Добровольно ведь не пойдёт. Будем насиловать?
А в корне мы все узреем причину, что даст нам понимание происходящего. Тогда мы наши действия (и бездействия) будем соотносить с реальностью что неизмеримо повысит их эффективность.
Насчёт личного спасения я полностью согласен. И думаю, что это единственный выход. Выучиться на специальность, где бы можно было наиболее полно проявить себя, заработать кое какие деньги и дёрнуть из этой страны, где народ уже и кастрировали и провели ему лоботомию, чтоб и вам этого не сделали. Это, кстати, и видно в корне.
А пассивный социум оставте в покое, Бог с ним. В.И. Ленин подтянул его под нужды партии большевиков. И что хорошего? А вдруг Вы и правда его куда-то подтянете! Прикиньте результат! Shocked
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
20 Окт 2008 Пн 20:21   Создаётся рабочая группа по мозговым штурмам

Иннопланетянин писал(а):
]
qwerty7 писал(а):
Инопланетянин, я так понял, вы негативно отзываетесь о нашем советском прошлом.

Не совсем так. Я очень негативно отзываюсь о нашем народе вообще. О его советском прошлом соответственно тоже. Хотя в то время ситуация более соответствовала народным потребностям.

А зря! Наш народ «вообще» умеет делать такое, чему Вам придется учиться всю жизнь, и не очевидно, что освоите Laughing !
Иннопланетянин писал(а):
Вы совешенно точно описали то, о чём сейчас тоскуют многие люди. Например жильё. Действительно сейчас бесплатно не получишь. Но кто мешает заработать деньги и купить это жильё и не стоять многие годы в унизительной очереди? Конечно надо пахать до усёру а не ждать готового. Кстати расходы на жильё- мировая проблема. Везде оно дорого. А долгосрочные кредиты- действительно эта ситуция в России непривычна. Но не в других странах.
Над чем я всегда офигеваю, так это - над ссылкой про то, «как в других странах». Так вот о «других странах». Когда матушка моя (существо, совершенно спокойно относящееся к мутному идеологическому противостоянию последнего времени, впрочем, как и я Laughing ) посмотрела на то, как устроена «американская мечта» («типовой» американский двухэтажный дом на одну семью) внутри, то, как человек, полжизни проработавший главным бухгалтером строительного треста, удивленно у меня спросила, а что же там стоит полмиллиона долларов? Я не смог придумать ничего лучшего, как неуверенно ответить: «Наверное, мечта и стоит Laughing !» Поверьте, в Подмосковье такую халупу можно построить за 40 – 50 килобаксов. Вот только жить в ней в Подмосковье нельзя Laughing . Это к ответу на одну из моих любимых географических загадок: Назвать город на территории Российской Федерации, широта которого совпадает с широтой Нью – Йорка. Если хотите, можете слазить: или в атлас, или на Гугл с картами Laughing ! Обычно, народ начинает гадать: «Краснодара достаточно, или все-таки Сочи?» Наивные, блин. Привожу правильный ответ: «Нет на территории РФ такого населенного пункта, ибо Нью-Йорк (к слову, не самый южный американский город) по широте гораздо южнее Батуми (!), со всеми вытекающими из этого следствиями, типа какие дома для жизни можно строить, до какого состояния «нужно пахать», чтобы построить себе жилье и пр., и пр., и пр. Русский народ отработал методу, в соответствии с которой можно жить в таких условиях, которые всеми другими (ну кроме, естественных экстремалов, типа чукчей, алеутов и им подобных) воспринимаются, как для жилья –непригодные, а еще он ухитряется в этих условиях (например, в Западной Сибири, или в Норильске) и работать, так что об убогости русского народа пока сплетни распространять не будем. Когда западные европейцы или американцы продемонстрируют такой уровень осознания необходимости кооперативной деятельности, то есть построят хотя бы один город-миллионер, подобный Санкт-Петербургу по географическим условиям, тогда и вернемся к разговору об убогости русского народа.
Иннопланетянин писал(а):
Про бесплатное образование- ответ в Вашем сообщении о здравоохранении. Вы как раз лечились у докторов, получивших бесплатное образование. Впечатлило?
А причем тут бесплатное образование? Вы же сами пишете, что эффективность лечения очень сильно зависит от честности и профессиональных качеств врача. Данный случай говорит только об одном: о низкой конкуренции в отечественной частной медицине. И все! Я думаю, что в средней американкой частной клинике Qwerty выставили бы еще бОльший счет, чем здесь, провели бы какую – нибудь процедурку, которая «придавила» течение гайморита на неделю - другую (рекомендованную им в ВУЗах), и чувствовали себя счастливыми, ожидая, когда мальчик снова придет к ним со своей медицинской страховкой и со своими медицинскими же проблемами. По мне, так настоящие врачи: что у них, что у нас: антикварная редкость, изделие штучного производства.
Иннопланетянин писал(а):
И ещё насчёт специалистов с бесплатным образованием. Прикиньте откуда и куда идут технологии- из развитой России в гнилой Запад или наоборот? Что там осталось? Промышленные товары? Опять сами-же и ответили. Если даже китайские лучше- на хрена нам наше дерьмо? Нет- и слава Богу, уже наелись!
Ну, это Вы зря. Если в родной стране классные специалисты разрабатывали только ракеты и боеголовки, то из этого не следует, что они (специалисты) мгновенно переключатся на разработку и производство товаров народного потребления. А то, что мы умели их (ракеты и боеголовки) делать подтверждается объективными данными. Чего стоят, например, признания немцев (ребята, отнюдь не самые глупые в разработке и производстве всяческих механизмов), которым поручили в свое время для международной космической станции (еще первого «натовского издания») разработку скафандра. (К слову, по этому поводу был очень веселый сюжет на TV Discovery Science, так вот: они так его и не сделали, пока РФ не приняли в соответствующую кооперацию, и не подключили к этой разработке). За несколько лет они придумали только огромный том спецификаций (стандартов), которым должен удовлетворять этот скафандр. Реализовать в железе, как –то все не получалось (требования то противоречивые Laughing ). Потом выяснилась, что конструкция советского Роскосмоса не удовлетворяет ни одному из их стандартов, но по собственному признанию немцев, такого фундаментального исследования по безопасности скафандра им в жизни видеть не пришлось. И скафандр – работает! Просто русские мыслят и делают СОВЕРШЕННО ПО ДРУГОМУ Laughing ).
Иннопланетянин писал(а):
И Вы совершенно правы, что демократия со всеми её примочками не для России. Идеальный строй для неё - "просвещённая" монархия. И что бы вокруг не происходило Россия постоянно скатывается к монархии, как наиболее соответствующей народному образу жизни. Само понятие свободы не существует у русских.
Короче, плохо Вы знаете национальный фольклор по части качества свободы. Типа, старый политический (а вернее – антиполитический и сочиненный, наверняка, в недрах КГБ Laughing ) анекдот, когда советский рабочий, в ответ на рассказ американца, как тот может совершенно свободно в средствах массовой информации высказывать свое мнение с критикой президента, парламента, да и вообще – существующего у них строя, начинает его спрашивать: «А что тебе будет, если ты пару-тройку дней по пьянке прогуляешь, а потом в ответ на требование мастера писать объяснительную, пошлешь его, куда подальше?» Амер. : «Уволят, конечно же, сразу». Русский: «И зачем мне критиковать наш существующий строй, не понимаю?».
Иннопланетянин писал(а):
Сейчас народ живёт в условиях непривычных для него- нужно зарабатывать деньги, составлять долгосрочные финансовые планы, ориентироваться в биржевых сводках, короче СЧИТАТЬ свою жизнь. Но помня примеры из нашей истории будем надеяться, что в недалёком будущем всё станет опять на свои места. И вновь появится Наш Рулевой. Он кстати уже и есть (например все руководители- члены Единой России, не знали?), только это ПОКА не афишируется. Типа будет сюрприз.
Во-первых, наш народ может так быстро привыкнуть к любым условиям жизни, что любому другому – и не снилось. И считать умеет так, что четко осознаешь, насколько классным было самое тоталитарное в мире Советское образование! Не верите, тогда попробуйте опровергнуть мою точку зрения, на то, что видя, как олигархическая верхушка, инвестируя в недвижимость, желает получить очередную порцию сверхприбыли, все спокойненько начали прикупать то, на что деньги пока есть – автомобили, в результате российский автомобильный рынок – самый крупный в Европе (если верить мнениям всяких аналитиков, русские просто спасают некоторые , например - японские, автомобилестроительные корпорации от разорения, и это правильно: до тех пор, пока наши ВАЗы и ГАЗы не научатся делать авто, а не консервные банки, будем ездить на японских Laughing )! При этом, нафиг им (русским, впрочем, как и всем остальным) не нужно при этом ориентироваться в биржевых сводках. И так все понятно, ребята инвестоемкой недвижимости набрали, - все до первого кризиса (а капитализма без кризисов не бывает, это мы еще в восьмом классе учили Laughing ), потом продадите все по ценам спроса массового потребителя Laughing !
Иннопланетянин писал(а):
qwerty7 писал(а):
Мы можем внешне скопировать любое лучшее устройство государства в мире...

Нет, не можем. Мы можем только воспроизводить то, что и имеем вокруг.
Дело не этом, а в том, что копируя что-то мы просто: во-первых, замерзнем, а во-вторых, разоримся на транспортных издержках. Поэтому, все что ни делается, все делается правильно, пока не начинаешь осознавать, что что-то тебе в этом деле не нравится. Только вот то, что не нравится, нужно правильно обнаружить и классифицировать.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum