форум волчат  

Воинские звания России - система кодировки воинских званий - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Воинские звания России - система кодировки воинских званий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
31 Мар 2008 Пн 12:44   Воинские звания России - система кодировки воинских званий

Интересно!
Поначалу, пока речь шла о присвоении всяких очередных и внеочередных воинских звания, Вы меня немножко позабавили, как человека практически единственного на этом форуме, долго (десятки лет) служившего в кадрах ВС. Майор ЭГО – почти не в счет, ибо, похоже до Афгана он так верил во всякую Икс-ню, которую ему преподавали на политзанятиях, что от увиденного охренел, и до сих пор не может до конца отойти. Понять его можно. Но сваливать все на окружающих – это, как-то не по-мужски. Кое в чем в своей жизни ты и сам виноват Laughing .
А по поводу истории войны я с Вами согласен явно не совсем. История любой войны давно уже никого не ждет, потому как переписываться она будет тысячу раз и не только победителями, а каждый раз – под интересы того, кому это именно сейчас выгодно. По этой причине, мне кажется, что главное значение Фоменко не в том, что он какую-то там историю переписал, а в том, что всем продемонстрировал, что он весь из себя доктор физико-математических наук имеет точно такое же право на интерпретацию исторических событий, как и сидящие в архивах гуманитарные крысы, гордящиеся тем, что их выводы базируются на первоисточниках. Впечатляет, блин. Еще надо посмотреть, чьи источники более достоверны. Если почитать то, что написано во всяких изданиях (причем, включая школьные учебники Laughing ) по поводу Российской истории последних двух десятилетий и представить какие выводы наши будущие братья по разуму сделают на основании этих, так называемых «первоисточников», то вот меня, как человека, видевшего эти события воочию, реально прошибает на хохот. Если бы не было так грустно. А по поводу реально действующих политиков, которым в каждый исторический период выгодна какая-то из интерпретаций всего этого дела, то лучше всего здесь иметь в виду известные откровения политика из романа Лесли Уоллера «Банкир». Типа, простые люди, видя в нас политиках вождей и лидеров, не догадываются, что мы – паразиты, которые живут как болячки на противоречиях между людьми. И чем больше противоречий, тем более великий вождь и правитель сосет, аки клопик, кровушку на этом деле. По этой причине мне кажется, что лучше всего, насколько вам хватает образования, осознавать общий контекст (то есть окружение) события, и самостоятельно делать для себя выводы по поводу по поводу события, которое осмысливается. Пример. Рассмотрим Катынскую трагедию 1941 года, за которую нас поляки будут шпынять до второго пришествия (типа, Тухачевского к черте Варшавы, если плоско пошутить Laughing ). Мне совершенно понятно, как размышлял Сталин, когда отдавал приказ на все это. Такое уже было – отправка интернированных чехов в 1918 на Дальний Восток, и закончилось все усилением гражданской войны и под вопросом было само выживание Советской России. Поскольку повторения этого по понятным причинам Сталину не хотелось, то и приказ был соответствующим. А моральные категории, типа на десяток тысяч людишек больше или меньше погибнет, его, как истинного диктатора – не беспокоили.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
31 Мар 2008 Пн 13:27   Воинские звания России - система кодировки воинских званий

Спокойный кошак писал(а):
Интересно!
Поначалу, пока речь шла о присвоении всяких очередных и внеочередных воинских звания, Вы меня немножко позабавили...

Ну вот и замечательно. А если Вы что-нибудь по существу добавите, совсем прекрасно будет! Razz

Спокойный кошак писал(а):
А по поводу истории войны я с Вами согласен явно не совсем. История любой войны давно уже никого не ждет, потому как переписываться она будет тысячу раз и не только победителями, а каждый раз – под интересы того, кому это именно сейчас выгодно.

Переписывание истории сводится к исключению неудобных фактов и формулировке выводов. Пласт же фактов, поднятых Суворовым, умолчать отныне невозможно.
А так - Вы, конечно, правы. Smile

Спокойный кошак писал(а):
главное значение Фоменко не в том, что он какую-то там историю переписал, а в том, что всем продемонстрировал, что он весь из себя доктор физико-математических наук имеет точно такое же право на интерпретацию исторических событий, как и сидящие в архивах гуманитарные крысы, гордящиеся тем, что их выводы базируются на первоисточниках.

Угу. Продемонстрировал. Что любой дворник или кочегар в перерыве между лопатами угля может написать любую муть. Опозорил честное имя математиков... Twisted Evil

Спокойный кошак писал(а):
Рассмотрим Катынскую трагедию 1941 года... Такое уже было – отправка интернированных чехов в 1918 на Дальний Восток, и закончилось все усилением гражданской войны и под вопросом было само выживание Советской России. Поскольку повторения этого по понятным причинам Сталину не хотелось, то и приказ был соответствующим.

Трудно сказать. Я вообще не уверен, что их расстреливали по приказу Сталина, планомерно. Иначе расстреляли бы и остальных офицеров будущей армии Андерса. Question
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
31 Мар 2008 Пн 15:40   Воинские звания России - система кодировки воинских званий

Stalker_yar писал(а):
Ну вот и замечательно. А если Вы что-нибудь по существу добавите, совсем прекрасно будет! Razz
Про присвоение званий сержантам и солдатам мне судить трудно. Скорее всего, была такая деятельность у советских бюрократических органов, усматривать в которой какие-то злые умыслы, или чью-то злую волю – совершенно дурное занятие, так как наложение множества не вполне совпадающих резолюций на любой исполнительный документ может привести к таким экзотическим видам его исполнения, что никакой дополнительной злой воли не нужно. (Можно вспомнить пресловутую директиву об эвакуации амерканских органов власти при угрозе ядерного нападения). А если говорить о присвоении званий офицерам, особенно центрального аппарата, то очень похоже, что это была такая форма бизнеса Главного управления кадров с применением бартера в виде блата, подарков и прочих «хороших отношений». Судя по сообщениям СМИ и прочим сплетням, сейчас, например, милиционеры зачастую пробавляются подобным бизнесом.
Stalker_yar писал(а):
Спокойный кошак писал(а):
главное значение Фоменко не в том, что он какую-то там историю переписал, а в том, что всем продемонстрировал, что он весь из себя доктор физико-математических наук имеет точно такое же право на интерпретацию исторических событий, как и сидящие в архивах гуманитарные крысы, гордящиеся тем, что их выводы базируются на первоисточниках.

Угу. Продемонстрировал. Что любой дворник или кочегар в перерыве между лопатами угля может написать любую муть. Опозорил честное имя математиков... Twisted Evil

Вообще-то я пытался обсуждать качество используемых источников, а не достижения Фоменко Laughing .
А что касается Фоменко, то математики имеют право моделировать какие угодно явления. Почему-то теория про ядерную зиму, полученная при еще более сомнительных допущениях чем у Фоменко, всеми признана как величайшее достижение Моисеева и его американских коллег. Если посмотреть на историю науки, то в ней полно таких парадоксальных фактов. Мне кажется, что главная ошибка Фоменко – это то, что он слишком лез в бутылку, доказывая свою правоту. Мало ли какие ассоциативные связи можно придумать, анализируя построение слов и прочую муть (хотя, надо признаться, метод настолько же «объективен», как и изначально считать правдивыми факты из фолианта, сочиненного с глубокого похмелья очередным мало известным историографом). Если бы он оставил только одни объективно проверяемые способы (типа, привязки описываемых событий к солнечным затмениям), то мог потом совершенно серьезно издеваться над историками: «У меня совершено четко просчитываемая объективная оценка. А теперь покажите, как Вы оцениваете достоверность вашей беллетристики!». Но он, похоже, человек слишком увлекающийся. За что и пострадал Laughing !
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
31 Мар 2008 Пн 16:15   Воинские звания России - система кодировки воинских званий

Спокойный кошак писал(а):
...что касается Фоменко, то математики имеют право моделировать какие угодно явления. Почему-то теория про ядерную зиму, полученная при еще более сомнительных допущениях чем у Фоменко, всеми признана как величайшее достижение Моисеева и его американских коллег. Если посмотреть на историю науки, то в ней полно таких парадоксальных фактов.

Моделировать - право имеет. Вот только говорить, что модель соответствует действительности, нет у него права.
А насчет парадоксальных фактов - согласен. И величайшая афера здесь - теория мистера Энштейна. Высосанная из пальца от начала и до конца, и тем не менее ставшая основной ядреной физики...
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
31 Мар 2008 Пн 16:53   Воинские звания России - система кодировки воинских званий

Stalker_yar писал(а):
Моделировать - право имеет. Вот только говорить, что модель соответствует действительности, нет у него права.
НЕ понЯл? Значит политик, придумавший завиральную идею - имеет право болтать ее на всех уровнях, или астролог, сочинивший абсолютную туфту под названием "гороскоп на сегодняшни день" - может нести ее, не стесняясь, со всех телеэкранов и изо всех радиоприемников. А чем Вам математики в этом смысле не подходят Laughing ? Свобода слова, имею право - говорю Laughing !
Stalker_yar писал(а):
А насчет парадоксальных фактов - согласен. И величайшая афера здесь - теория мистера Энштейна. Высосанная из пальца от начала и до конца, и тем не менее ставшая основной ядреной физики...
Ну это Вы слегка загнувши. Объяснение проявления энергии дефектом масс - это не значит "быть основой ядреной физики". Там совсем другие системы уравнений с совершено другими описываемыми объектами. А по поводу теории, противоречащей законам сохранения, я бы не нервничал: или она ложна, или мы живем в другом мире, где законы сохранения не выполняются. Вспомните, сколько конкурирующих теорий теплорода, эфира и пр. существовало, пока не было придумано более-менее прозрачного объяснения наблюдаемых фактов и явлений. Хуже другое, когда журналюги ни хрена не понимая основных принципов получения научного результата (воспроизводимость, повторяемость и т.д.) для всякого не вполне образованного пипла козыряют фактом "известного и подтвержденного наукой факта". Короче - пытаются нас за лохов держать Laughing !
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum