форум волчат  

Выборы президента 2008 года. За кого голосовать будете? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Выборы президента 2008 года. За кого голосовать будете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

За кого будете голосовать на презедентских выборах?
Медведев
55%
 55%  [ 5 ]
Зюганов
44%
 44%  [ 4 ]
Жириновский
0%
 0%  [ 0 ]
Богданов
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
17 Фев 2008 Вс 13:26   Выборы президента 2008 года. За кого голосовать будете?

zim писал(а):
Конечно, найдутся ушлёпки, не выполнившие свой гражданский долг. Но, что поделаешь, процесс очеловечивания весьма длителен и мучителен.
Серьёзного конкурента Медведеву нет, и это будет продолжаться до тех пор, пока радикалы будут иметь более чем 5%-ю поддержку в нашем обществе. А то, что сегодня наблюдается широкая консолидация всех здравых сил - является очень хорошим признаком отрезвления общества.
Ну Вы - прям Сергей Кужугетович Шойгу образца пятилетней давности. Он с высокой трибуны руководителя ЕдРо попытался предложить лишать гражданских прав всех, кто не приходил голосовать. (К слову, над такими умниками уже вовсю издевались многие деятели культуры. Последним - Пол Верховен «В звездном десанте»). Но наши политики, они же -интеллектуалы Laughing ! Они в Оруэлле и Замятине ни хрена не понимают, по причине того, что их не читали, а на экране смотрят только «Иронию судьбы» с продолжениями на спецпросмотрах в Доме кино.
А теперь можно я как «ушлепок» (на выборы, конечно же, не пойду, как не ходил голосовать уже лет двадцать с лишним) у Вас спрошу, как у представителя «здравых сил», что я, собственно, выбираю, придя на это голосование?
1) Во-первых, по части экономической политики. Я не знаю, как называется система, которую мы отгрохали в стране за последние двадцать лет: государственный капитализм, олигархический (по мне - так как был феодализм, так и остался, и это будет ясно ниже - из второго к Вам вопроса), но один вопрос, который очень меня интересует - это, естественно о некоторых механизмах в нашей экономике. Вы можете со мной не согласиться, но я задачу высшей государственной власти вижу в обозначении некоторых конечных целей развития и создания механизма, чтобы все, что способствует достижению этих целей было выгодно, престижно и почетно, наоборот - все, что препятствует - почти незаконно! В этом случае нормальный думающий избиратель прикидывает цель, оценивает средства для ее достижения и делает сознательный выбор, какой комплект этого дела для него наиболее близок. В нашем же случае я в упор не вижу в той болтовне, которую развернули кандидаты в президенты (а также в том дремучем молчании, которое наблюдается у их главного оппонента на теледебатах Laughing ) ответа на вопрос: а как господа политики собираются делать эффективной нашу экономику, то есть поднимать в стране производительность труда. Потому как кроме упоения собственными успехами (то есть увеличиваем в разы капитализацию Газпрома - супермонополиста, или, говоря по русски, - бежим ровно в противоположную сторону) в их экономической программе ничего не наблюдается, даже если вооружиться длиннофокусной оптикой.
2) Практически все специалисты, ученые, реальные политики едины в своем мнении о том, что страна, в которой не решен земельный вопрос, является феодальной, и разговоры о свободе, эффективной экономике в ней и т.п. - не более чем большая панама для лохов, которые очень радуются, когда их называют здоровыми силами. Обратите внимание! В этом друг с другом соглашаются такие «идеологически близкие» товарищи, как Владимир Ильич Ленин и отцы-основатели Соединенных Штатов. Но для наших ребят, командующих страной, такие вопросы - просто не существуют. Может у них совершенно другие интересы, а?
3) Правильно поняв, что парни из-за океана и из Западной Европы в своих советах, как нам все устроить, преследуют, мягко говоря, некоторые свои интересы, сказали занимательные слова про «суверенную демократию». Но в нынешних условиях, когда приходится удерживать огромные территории, богатые ресурсами, нужно, чтобы сверенная демократия могла, как бы это сказать, в общем, по крайне мере - отстаивать свой суверенитет. Но в стране развалено все наукоемкое производство, с образованием творится не пойми что, в результате за двадцать лет на вооружение принят ОДИН(!) новый самолет Су- 34, разработка которого практически была завершено еще во времена Советского Союза, российские СМИ похваляются тем, что родные ВМС собрали (из состава аж двух флотов!!) целых пять (!!) кораблей на ходу и отправили их в поход в Атлантику. При этом огромные инвестиционные возможности всяких резервных и стабилизационных фондов не могут быть использованы для подъема наукоемкого производства, по причине высокого уровня коррупции в стране. (Про коррупцию - знаю не понаслышке, - правда!). Но в мире пока существовало два способа борьбы с этим злом: тотальный партийно-полицейский контроль (как в Советском Союзе), или - ответственное гражданское общество (как на Западе). Нам говорят, будем строить гражданское общество (как всегда, не озвучивая методы построения, наверное - очень секретные). Но мне, почему то, верится с трудом в эти заклинания про гражданское общество, особенно - после того как на нашем телевидении никого невозможно увидеть, кроме политического обозревателя Максима Галкина и экономического эксперта Аллы Пугачевой. В этих условиях положение всяких стабилизационных и резервных фондов становится очень уж похожим на воровской общак (спустят пацаны деньги, ой спустят, пущай пока лучше у меня в кармане полежат).
Вам не кажется, что ситуация, когда Вы, в отсутствии ответов на указанные выше вопросы, осуждаете меня за то, что я не пойду на выборы, напоминает разводку лохов на городском рынке. Вам в Ростове, например, часто на телефон СМС-ки приходят, что Вы выиграли ноутбук в лотерею. И Вы каждый раз за ним (ноутбуком) бегаете?
Попробуйте меня убедить в том, что я заблуждаюсь, считая, что программа нынешнего руководства страны содержит хоть что-нибудь, кроме демагогии и популизма, тогда я (чест. слово!) пойду и за них проголосую. В противном случае - все они (от Зюганова, до Богданова!) равны и ничего кроме заклинаний (аки профессиональный дрессировщик!) не произносят.


Последний раз редактировалось: Спокойный кошак (17 Фев 2008 Вс 13:35), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
OlegTОффлайн
Зарегистрирован: 25.03.2007
Всего сообщений: 1768
Возраст: 19
Пол: Мужской
17 Фев 2008 Вс 13:27   Выборы президента 2008 года. За кого голосовать будете?

qwerty7 писал(а):

Да, и ещё интересно, чем же Медведев заслужил 70-%-ую любовь народа?

Всё просто.Это от глубокого доверия народа мнению Путина.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
zimОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 645
Возраст: 18
Пол: Мужской
17 Фев 2008 Вс 13:46   Выборы президента 2008 года. За кого голосовать будете?

qwerty7, то что ты не знал, это нормально. В своё время никто не знал ни Жириновского, ни тов. Зю, но почему-то ни у кого не возникал этот вопрос. Зато теперь, их очень хорошо все знают Very Happy . А кто знал В.В. Путина?
А лично я, за Медведева однажды уже голосовал, будучи акционером ГАЗПРОМ. Помните историю с ваучерами? 4 ваучера, имевшихся в моей семье, были распиханы в разные фонды и,.. где они сейчас? Единственной честной конторой оказался ГАЗПРОМ! И когда у меня наступил чёрный день, именно этот мой выбор, можно сказать спас.
А ты 13-й, задумайся для начала над фразой - "Я никогда не поступлюсь с принципами и идеалами великого учения".
Вернуться к началу
View user's profile 
zimОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 645
Возраст: 18
Пол: Мужской
17 Фев 2008 Вс 14:28   Выборы президента 2008 года. За кого голосовать будете?

Ой, СК, я вот в гороскопы и прочую хрень не верю, но хочется спросить: Вы не водолей по гороскопу, или может быть философ?
Что Вы предлагаете, не ходить на выборы, не участвовать в жизни государства, залезть в свою ракушку и ждать когда решится наконец сам собой земельный вопрос, построят СУ-35... и вообще, когда станет всё вокруг как в райском саду..? Вы хорошо знаете состояние дел в Газпроме и.. не только?
Не надо утрировать, никто гражданских прав лишать никого не собирался, а то, что наказывать надо, так это надо! Можно много говорить об ответственности, самосознании..., но если гражданин не желает исполнять даже самых простых элементарных гражданских обязанностей, то о чём может идти вообще речь? А может часть нашего населения просто ещё не достигла того эволюционного уровня, когда народ образует государство?
Цитата:

...а также в том дремучем молчании, которое наблюдается у их главного оппонента на теледебатах

Вы смотрите только теледебаты и подобные им шоу?. Shocked ...Ужос!
Я не получаю дурацких СМСок и живу далеко от крупных городов, даже в этом Вы ошиблись.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
17 Фев 2008 Вс 15:26   Выборы президента 2008 года. За кого голосовать будете?

Впечатляить! Ну, то, что Вы не хотите отвечать на вопрос по существу, а что же присутствует пресловутом «плане Путина» по части заданных трех (к сожалению, - принципиальных) вопросов, что за него надо бежать голосовать по Есенину, то есть, задрав штаны, это - неудивительно. Большая часть российских избирателей примерно также осведомлена о содержании сего сильно засекреченного опуса. Понятно, что и дистрибьюторы его (из ЕдРы) - примерно так же. Вопросы сложные, для того, чтобы уметь их решать нужно быть политиком по-настоящему, побеждать в серьезной конкурентной борьбе, да и экспертов по всяким вопросам иметь несколько другого качества, чем сидят сейчас на какой-нибудь Старой площади. Удивительно другое. Честно признавая, что вы ни хрена не представляя, что же собираются делать эти самые политики со страной (если бы знали, то надеюсь, рассказали бы мне неверующему и заблуждающемуся!) бодро мне заявляете: «А ну быстро пошел проявлять свой гражданский долг!». Если Вы тащитесь от участия в действе такого рода: «Пацаны, мы Вас будем крышевать, а Вы нам - откатывать НДС, единый социальный налог, налог на доходы физических лиц и еще кое - что по мелочи, есть предложение проголосовать, что это - круто, а еще, в натуре, - сегодня ночью по этому поводу всплакнуть в подушку от счастья!» - то я как-то плохо понимаю назначение этого процесса. Политика, который что - то пообещал в предвыборной компании, и то, весьма затруднительно поймать на предмет ответственности за «базар», а если он ни за что и не собирается отвечать, а его выбирают, так это ж как в том анекдоте про жульничество в картах: «Такая пруха, что и представить трудно». Короче, пока не убедили Вы меня, что нужно идти на выборы. Теперь - по поводу вот этого:
zim писал(а):
А может часть нашего населения просто ещё не достигла того эволюционного уровня, когда народ образует государство?
Это такая умная мысль, которую российская правящая элита (в силу своей природной тупости, похоже) думает уже почти два столетия (правда, возникает вопрос, если это - элита, что такое отстой?). Так что, я Вас поздравляю: Вы уже вполне сформировались, чтобы Вам не просто ехать из маленького города в большой, но уже - и в Москву, мыслите традиционными категориями правящей элиты. А по поводу телевизора, то я его вообще не смотрю, причины, я думаю, понятны из первого поста, но если бы Медведев участвовал в теледебатах, то с интересом посмотрел бы, как он ответил на вопросы оппонентов, может, какие - то и из моих попали в список Laughing !
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum