форум волчат  

Продукты опять дорожают - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Продукты опять дорожают
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
07 Фев 2008 Чт 21:50   Продукты опять дорожают

qwerty7 писал(а):
Насчёт цен. Сначала надо понять причину их роста. Их много, но основные на слуху - воровство, коррупция. Даже продажа нефти вызывает обнищание народа посредством инфляции.
Вы это серьезно, или шутитеLaughing ?. Во-первых, главная причина роста цен - одна, и понимать ее причину - это примерно такое же нужное занятие, как и встречать вчерашний рассвет. А причина - достаточно банальная, и всем понятная: когда цены отпускаются в условиях монопольного производства и отсутствия конкуренции, то на месте производителя надо быть полным идиотом (а отнюдь не коррупционером (!!), чтобы время от времени эти цены не "корректировать" в нужном направлении, а то ведь все остальные сохраняют свою норму прибыли, а «у меня в результате инфляции скоро будет полный пшик». Но когда на встрече с избирателями ВВП изложил свою экономическую платформу (типа, раздел пресловутого плана Путина по части экономики), состоящую из двух пунктов: 1) мы подняли капитализацию Газпрома (Супермонополиста!) в 30 раз, это хорошо, мы и дальше будем этим заниматься; 2) мы то знаем, что сильнее тот, у кого правда, - народ в зале ревел, размазывая на роже лица слезы счастья и умиления. Вообще то, когда я учился, меня учили, что сильнее тот, у кого выше производительность труда, но сейчас народу преподают такое, что у меня от удивления уши отваливаются. И главное - все делают вид, что во всю подобную икс-ню верят (по-другому интерпретировать более половины голосов на выборах за ЕдРо - нельзя!). В таком случае, господа обыватели, извольте пользовать ту политику, за которую вы сами проголосовали. Вам было сказано, что хорошая жизнь будет только у государственных монополий (ну, не сказали при этом, что имеется малю-ю-юсенький побочный эффект подобной политики: инфляция будет расти, не прислушиваясь: ни к окрикам Кудрина, ни Медведева, ни ВВП самого). Почему ставка делается на госмонополии (госкорпорации и пр.) тоже совершенно понятно. Их (якобы!) проще контролировать. Перевожу слово "якобы" на русский язык: они откатывают туда, куда нужно (в этом смысле по части коррупции Вы - правы!). Есть подозрение, что развеселая компания под ником ЕдРо: во-первых, не умеет, а во-вторых, и не собирается строить конкурентный рынок. Над этим работать нужно, со всяким там малым бизнесом возиться. Ну их, всех этих граждан (свободных экономически Laughing ) в пень! Вот Украине (или еще кому!) цены на газ бабахнуть больше раза в два, глядишь, десяток-другой ярдов баксов накапало. В стабфонд! А его пару - тройку месяцев крутануть, где нужно! Вот это - экономика! А этот малый бизнес, блин, уроды-инвалиды. Вечно чего-то им не хватает, то инвестиций, то налоговых льгот. Так что, уважаемый qwerty7, я так думаю: проголосовали за рост инфляции (тот факт, что по тупости и собственной необразованности не поняли, что это проделали - в пользу бедных Laughing ), надо сидеть и помалкивать в тряпочку.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
432focusОффлайн
Зарегистрирован: 13.11.2007
Всего сообщений: 46
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
08 Фев 2008 Пт 03:26   Продукты опять дорожают

to Спокойный кошак
Подписываюсь. Не добавить, не убавить
Вернуться к началу
View user's profile 
432focusОффлайн
Зарегистрирован: 13.11.2007
Всего сообщений: 46
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
08 Фев 2008 Пт 04:55   Продукты опять дорожают

iamyri писал(а):
Начну с того что в UK очень строгие законы и например на колбасе указывается процентное содержание мяса (85% и выше)-(не соя с крахмалом). Молоко цельное, настоящее(не порошковое). Все свежее. Цены зависят от того где и сколько покупаете. Напимер немецкие супермаркеты Lidl и Aldi здесь(я сужу по месту где живу) самые дешевые. Свинина упакованная если берете 1кг то от 60-70руб и выше. Сыр хороший здесь дешевле чем в России самый дешевый. И так далее.
Я думаю что в России монополисты что хотят то и делают. Для них уже стало традицией периодически поднимать цены на все.


Потрясающе! А считается, что Англия очень дорогая для жизни страна Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
животноеОффлайн
Зарегистрирован: 14.01.2008
Всего сообщений: 307
Откуда: Бобруйск
Пол: Мужской
08 Фев 2008 Пт 13:16   Продукты опять дорожают

План Путина (оригинал):
1) Сделать жизнь людей лучше!!!
2) Список людей прилагается.
Вернуться к началу
View user's profile 
iamyriОффлайн
Зарегистрирован: 10.01.2008
Всего сообщений: 938
Возраст: 48
Пол: Мужской
08 Фев 2008 Пт 16:16   Продукты опять дорожают

Arrow Arrow

Последний раз редактировалось: iamyri (03 Фев 2009 Вт 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum