форум волчат  

и снился мне сон..... - медицинский форум - здоровье и красота - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
и снился мне сон.....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
   Список форумов волчат -> медицинский форум - здоровье и красота
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
MARGARITAОффлайн
Зарегистрирован: 04.05.2003
Всего сообщений: 834
Откуда: Germany
Пол: Женский
18 Май 2003 Вс 18:20  

Просто El писал(а):
есть такая мазы, что во время сна человека его мозг работает усиленней чем днем(обрабатвает всю ту хрень которую видим, слышим и тюдю). Но сон состоит из разных фаз: длинной и короткой, и запомнить сон мы можем тока из одной из этих фраз(из какой не помню Smile )
МОЖЬ ОНА ЧО-Т другое запоминает...
ЗЫ: а фдруг она ночной дальтоник, иль как их там???(КОТОРЫЕ тока 2 цвета различают Laughing )

не знаю про дальтоников Smile но ей снятся ТОЛЬКО черно-белые сны ...
я ей как-то сон рассказывала,а она спрашивает:а откуда ты про цвет узнала? ...я её вообще не сразу поняла .... а потом я ей так завидовала, тоже хотела черно-белый сон посмотреть... Smile)))
Вернуться к началу
View user's profile 
MARGARITAОффлайн
Зарегистрирован: 04.05.2003
Всего сообщений: 834
Откуда: Germany
Пол: Женский
18 Май 2003 Вс 18:28  

я где-то читала,что если сны не снятся, то это значит,что мозг полностью отдыхает...а вообще наши сны это результат наших впечатлений и переживаний,как уже было тут сказано Smile))
но мне часто снится то, о чем я даже не думаю Smile)) может это снится то, что я даже сама от себя скрываю?
..ээх...и почти в каждом сне я летаю.......
Вернуться к началу
View user's profile 
Просто ElОффлайн
Зарегистрирован: 12.05.2003
Всего сообщений: 162
Откуда: Москва
Пол: ни то ни сё
18 Май 2003 Вс 21:13  

MARGARITA писал(а):
я где-то читала,что если сны не снятся, то это значит,что мозг полностью отдыхает...а вообще наши сны это результат наших впечатлений и переживаний,как уже было тут сказано Smile))
но мне часто снится то, о чем я даже не думаю Smile)) может это снится то, что я даже сама от себя скрываю?
..ээх...и почти в каждом сне я летаю.......

на счет снятся или не снятся сны, то тут на самом деле есть научное обяъснение(читай мою предыдущую фразу Smile )
причем эт доказано и подтверждено на опытахSmile)
Вернуться к началу
View user's profile 
Зимнее Безмолвие(AI)Оффлайн
Зарегистрирован: 04.05.2003
Всего сообщений: 53
Пол: Мужской
18 Май 2003 Вс 22:17  

Просто El писал(а):
на счет снятся или не снятся сны, то тут на самом деле есть научное обяъснение(читай мою предыдущую фразу

О да! Объяснение, конечно, ОЧЕНЬ научное и аргументированное :-D Не в обиду, конечно, я и сам в этом вопросе, что называется, ни уха не рыла. :-D

Просто El писал(а):
есть такая мазы, что во время сна человека его мозг работает усиленней чем днем(обрабатвает всю ту хрень которую видим, слышим и тюдю). Но сон состоит из разных фаз: длинной и короткой, и запомнить сон мы можем тока из одной из этих фраз(из какой не помню


Во время сна мозг работает никак не усиленней чем днем. Он не получает данных от внешних источников. Не получает картинку от органов зрения, не обрабатывает звуковую и тактильную информацию. Работа сводится к сортировке полученных за день данных (что-то вроде дефрагментации жесткого диска, будем так говорить). И то - сортировка происходит не на протяжении всего сна, а только в определенные промежутки времени, называемые фазами быстрого сна (или "быстрого движения глаз" - БДГ). В это время чел МОЖЕТ видеть сны (а может и не видеть). Зрачки под веками, при этом быстро дергаются.
Короче, небольшая практическая инфа. Чтобы с очень большой степенью вероятности увидеть сон (причем, как правило не один), нужно встать рано утром (часа за два, до того, как вы обычно встаете), побродить примерно час (можно почитать), а затем опять лечь спать. Если у вас нет никаких аномалий, думаю, за оставнийся час увидете около 4-6 снов. (другое дело, что их еще и запомнить было бы неплохо).

Да, вот еще. Отдельная тема - контролируемые сновидения. Мне частенько снятся сны (процентов 40 от общего количества всех снов, тогда как сны я вижу примерно каждую вторую ночь по-нескольку за раз), когда есть возможность влиять на происходящее. Блин, это ТАК круто! Сны мне снятся ОЧЕНЬ реалистичные (была даже такая тема: просыпаюсь я как-то после дневного сна, начинаю заниматься повседневными делами, и через некоторое время до меня доходит, что я еще, оказывается, сплю! Я - к родакам (они на кухне сидят). Хватаю стакан подношу его к себе - на уровень груди, отпускаю руки - стакан, ясное дело висит - я его ЗАСТАВИЛ висеть. Говорю родичам: смотрите, мол, это все сон! А они мне не моргнув глазом отвечают, что типа, почему сон? Стакан висит? Так это же ерунда - все так могут :-D Так я им и поверил. Взял да и проснулся от греха подальше.) и если вдруг приходит осознание того факта, что все вокруг лишь только снится - уууу....
Вернуться к началу
View user's profile 
Тринадцатый АпостолОффлайн
Зарегистрирован: 19.05.2003
Всего сообщений: 13
Откуда: попробуй догадаться...
Пол: ни то ни сё
19 Май 2003 Пн 03:43   [b]Ну о чём вы тут разговор ведёте?[/b]

Сны - есть мозговая деятельность, во время которой не происходит ничего необычного! А сам сон - есть некая интерпретация электрических сигналов, которые во время этой самой деятельности возникают. Спросите: "Почему же днём мы не видим сны?", отвечу одно: вам никогда не казалось (во время бодрствования, колнечно), что вашу голову посещают совершенно несвязанные с данным моментом времени мысли? Здесь опять же дела обстоят, как и со сном. Сны видят все люди: большие и маленькие, худенькие и полненькие, молодые и старые... Но вот запоминают сны далеко не все (к примеру, я не вхожу в число "запоминающих"). Также и с дневными "электрическими сигналами". Кто-то эти мысли улавливает и даже думать этими мыслями начинает, а кто-то пропускает их мимо мозга. Конечно, процент людей, видящих сны, гораздо больше, чем процент людей, воспринимающих "электрические сигналы". Это объясняется тем, что в дневной суете мозгу некогда реагировать на эти сигналы.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum