форум волчат  

Посвящать ли себя ребенку? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Посвящать ли себя ребенку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ЮмиОффлайн
Зарегистрирован: 11.12.2007
Всего сообщений: 13
Откуда: Украина
Пол: Женский
12 Дек 2007 Ср 20:30   Посвящать ли себя ребенку?

HannaR, +1. Тоже так думаю. Но я и сама не могу без ребенка, поэтому вопрос такой не задается мной.
Вернуться к началу
View user's profile 
GigaHome
18 Дек 2007 Вт 21:34   Посвящать ли себя ребенку?

Э-э... посвящать всю жизнь ребенку не нужно. Оказывать ему внимание - безусловно, это то, что ему важнее всего. Но пластаться, чтобы выполнять все его требования, ловить каждый вздох и т.п. в норме - не следует. Ему же лучше будет, если вы не запретесь с ним в пяти стенах, а сами будете развиваться и расти. Кого он увидит - когда вырастет - радостных и счастливых людей или собственных рабов?
Я вот вырос в семье, склонной ко второму варианту... брр. Это очень нехорошо, когда любовь вот в такое перерождается, когда всем жертвуют, от всего отказываются - только ради тебя, единственного... А ты потом еще и, скотина неблагодарная, не оцениваешь.
Нет... у меня есть жизнь, у жены есть жизнь, ребенок входит в нее - неотъемлемая ее часть, главная, возможно - но не единственная.
Кстати, вопрос чисто практический - кто-нибудь детские вклады делает? Я на старшую сделал, в банке Возрождение, вроде условия хорошие, сейчас думаю насчет малышки. Деньги сейчас есть, не хочется на унитаз и лоскуты все пускать.
Вернуться к началу
чертякаОффлайн
Зарегистрирован: 27.10.2007
Всего сообщений: 95
Откуда: страна воинствующих бурундучков :)
Возраст: 37
Пол: Женский
19 Дек 2007 Ср 04:00   Посвящать ли себя ребенку?

GigaHome а что именно по поводу вкладов тебя интересует?
Вернуться к началу
View user's profile 
GigaHome
19 Дек 2007 Ср 16:39   Посвящать ли себя ребенку?

По большому счету - количество людей, делающих так, как я Smile То есть не белая ли я ворона.
То есть это выглядит очень привлекательно - но может кто-то уже обжегся и может открыть какие-нибудь подводные валуны.
Вернуться к началу
БабаТаляОффлайн
Зарегистрирован: 09.11.2008
Всего сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69
Пол: Женский
09 Ноя 2008 Вс 13:32   Посвящать ли себя ребенку?

razza писал(а):
Чем больше думаю о будущих детях, тем больше во мне растет страх потерять все свои любимые увлечения и занятия из-за необходимости "сидеть дома". Ведь ребенок требует круглосуточного внимания - тут уже не побегаешь на теннис, не порисуешь, не постучишь на барабане.

Ребенок не требует круглосуточного внимания. Более того, именно круглосуточное внимание его портитSmile
Конечно, если вы надумали родить ребенка без мужа, то могут возникнуть дополнительные сложности.
Конечно первые три месяца придется себя в чем то ограничивать и при наличии мужа.
Но отказываться от спорта, от барабанов ваших, от рисования, тем более, не придетсяSmile Это уже перебор точноSmile
И вообще.. Не так страшен черт как его малюютSmile

Цитата:
Бабушкам я своих детей ни в коем случае не доверю: сделают из них таких же психбольных, как они сами. Smile

О как.
Типа вас психобольным удалось вырастить такой умницей- разумницей и вовсе не психобольной, а внуков доверить им нельзяSmile

Цитата:
Интересно, существует ли "золотая середина" - образ жизни, который позволяет маме и себя не забыть, и ребенка не обидеть? Или "хорошими мамами" бывают только те, кто поставил на себе крест во имя потомства?

Живите своей жизнью. Не пытайтесь осчастливить другого, ущемляя себя. Вы родились на свет не для кого-то, а для самой себя. Вам будет хорошо и ребенку будет хорошоSmile
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum