форум волчат  

Нация и патриотизм - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Нация и патриотизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
KrupaОффлайн
Зарегистрирован: 28.04.2006
Всего сообщений: 1687
Откуда: Москва
Пол: Женский
07 Авг 2007 Вт 09:56   Нация и патриотизм

Ну да, все верно – я примерно о том же)
Вот англичане поэтому руками и разводят – хде те их колонии)))

На самом деле все просто – при всей внешней подчеркнутой толерантности европейцев – аж противно – за людей они их не считали и не считают. Ну проявляется это во всем - не только с колониями. Ты никогда не замечал, что даже сейчас, например – ну в Турции положим – наших и немцем примерно поровну. Немцы – сама подчеркнутая вежливость с местными и т.д. – а как же, толерантные мы е@оноть. А любят тем не менее нас – ну при всем зашкаливающим иногда до шовинизма (не спорю) любви к «своим», тем не менее – для нас все люди братья это не только слова) Как нелепо это не звучит… Те же турки это здорово отличают, ну как бы объяснить та – наши и нах послать могут, но как своих, РАВНЫХ что ли)

Русских (или российских как хочешь) именно эта черта выгодно и отличает ото всех, наверное, известных империй – присоединенные народы это МЫ. Со всеми плюсами и минусами – но – мы. А для европейцев - это всегда ОНИ… Ну мне так кажется.
Вернуться к началу
View user's profile 
gallОффлайн
Зарегистрирован: 23.02.2006
Всего сообщений: 896
Откуда: Старый Оскол
Пол: Мужской
07 Авг 2007 Вт 11:21   Нация и патриотизм

2 OlegT
есть идеи, а есть ублюдки, прикрывающиеся этими идеями)
"Борцы за демократию" положили гораздо больше народа всех национальностей и вероисповеданий. И продолжают в том же духе.

песенка Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
07 Авг 2007 Вт 17:28   Нация и патриотизм

За своих я пасть порву любому. Вопрос лишь в том, кто свои.
Я - русский. И русские для меня - свои. Но кто такие русские?
Потомки славян? Правильно.
Потомки финно-угорских племен? Правильно - русские когда-то заселяли сегодняшнюю Москву и Ярославль, селясь на свободных землях МЕЖДУ финских деревень. Многие слова современного русского языка - квас, Москва и т.д. - финские. А в вологодской области когда-то жили многие тысячи лепсов. Сегодня лепсов осталось полторы тысячи. Куда делись? А просто большинство коренных вологжан - не русские, а лепсы. То бишь финны... я уж не говорю про мордву, удмуртов и т.д.
Потомки монголо-татар? ПРАВИЛЬНО! Всем ревнителям русской расы предлагаю купить билет на поезд Москва-Кострома до города Нерехта. Пройдитесь по улицам, по магазинам этого старинного русского городка. Русские люди с классическим костромским оканьем... и скуластыми лицами. Smile
Суть не в том, что монголы трахали наших прабабушек. Суть в том, что на Дону, на Урале и в Сибири сотни лет жили монголы-кочевники. Мы их завоевали во времена Ермака. И ассимилировали. Они стали частью нас.

Словом, дело РНЕ и прочих националистов тухлое - вряд ли они сумеют найти хоть одного настоящего русского.

Мое личное ИМХО - нужно определять своих не по национальности, а по гражданству. Не национализм, а патриотизм.
Вернуться к началу
View user's profile 
LarolОффлайн
Зарегистрирован: 07.08.2007
Всего сообщений: 6
Откуда: Deutschland
Пол: Мужской
07 Авг 2007 Вт 23:35   Нация и патриотизм

Stalker_yar писал(а):
За своих я пасть порву любому. Вопрос лишь в том, кто свои.
Суть не в том, что монголы трахали наших прабабушек. Суть в том, что на Дону, на Урале и в Сибири сотни лет жили монголы-кочевники. Мы их завоевали во времена Ермака. И ассимилировали. Они стали частью нас.

Мое личное ИМХО - нужно определять своих не по национальности, а по гражданству. Не национализм, а патриотизм.


По сути полностью согласен. Сомневаюсь в следующем
1. по моему никто из ныне живущих не знает кто чьих прабабушек трахал
2. мы никого не завоевывали, нас просто не было в то время, к тому же если учесть что мы не известно чьи потомки
3. Националисты как раз и стремятся определить право каждого на гражданство исходя из своего понимания патриотизма.
Вернуться к началу
View user's profile 
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
08 Авг 2007 Ср 09:17   Нация и патриотизм

Larol писал(а):
1. по моему никто из ныне живущих не знает кто чьих прабабушек трахал

Я говорю о русских. Впрочем, согласен - у тех же немцев на улицах сегодня много "белокурых бестий"? Smile

Larol писал(а):
2. мы никого не завоевывали, нас просто не было в то время, к тому же если учесть что мы не известно чьи потомки

Вот здесь - принципиальное несогласие. для меня "мы" - это народ. Я не отделяю себя от отца, дедов и прадедов.
Если финнов мы (славяне) действительно не завоевывали, то Казанское и Сибирское ханства именно завоевали.

Larol писал(а):
3. Националисты как раз и стремятся определить право каждого на гражданство исходя из своего понимания патриотизма.

В середине 20 века понятия "национализм" и "патриотизм" были тождественны. Сегодня нас - россиян - в тех же английских газетах активно обвиняют в национализме и великодержавном шовинизме. ИМХО они глубоко заблуждаются. Нужно повторить урок 1763 года. Wink
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum