форум волчат  

Цi з'яўляюцца славянамі расейцы? - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Цi з'яўляюцца славянамі расейцы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlegTОффлайн
Зарегистрирован: 25.03.2007
Всего сообщений: 1768
Возраст: 19
Пол: Мужской
23 Окт 2007 Вт 19:19   Цi з

Stalker_yar писал(а):
OlegT писал(а):
не надо сваливать всю вину на рабочих и крестьян.Те не были готовы... и не могли быть готовыми грамотно управлять строной.

Олег, я когда-то эти вопросы изучал довольно серьезно. И не считаю, что в революции 17-го вообще кого-то надо винить.
Разве что кроме Николая 2-го. Слабый правитель, он не смог обуздать коррупцию и разврат власти. Витте и Столыпин не получали от него должной поддержки, а Безобразов (виновник японской войны) и Распутин имели огромное влияние. Великие князья внесли изрядный вклад как в падение престижа власти (один скандал с Ксюфутинской чего стоит!), так и в проигрыш в войнах.

Крестьян же я не осуждаю: обнищавший человек любой ценой старается выжить. Да и большевиков не осуждаю: они искренне хотели построить действительно демократическое общество свободных людей. Им не хватило знаний и опыта - но нужных знаний и опыта в то время не было ни у кого. И еще, их подвел излишний энтузиазм: они спутали локальный кризис капитализма со всеобщим, трудности с невозможностью.

А ты писал именно о бабушке Дарьи. О конкретном человеке. Думаю, для Дарьи это станет личной обидой. Не стоит...



Вообщем-то сказано все то же самое только другими словами.Виноваты дворяне,виноваты капиталисты.Виновата верхушка власти. Они довели народ до бешенства,оставалось только поднести искру в виде идеи.Что и было сделано дураками с инициативой.
Stalker_yar писал(а):

А ты писал именно о бабушке Дарьи. О конкретном человеке. Думаю, для Дарьи это станет личной обидой. Не стоит...

Кулаки были как собирательный образ.
К бабушкам не имею ни каких претензий они у нас у всех добрые и мудрые.
А вот мужики не всегда ведут себя умно, особенно когда богатеют.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
МПБОффлайн
Зарегистрирован: 23.03.2007
Всего сообщений: 12
Откуда: Запад.Украина
Пол: Мужской
23 Окт 2007 Вт 20:59   Цi з

Daria писал(а):

Нда. Мои предки были раскуркулены (все их имущество было изъято. А куркулями их посчитали только из-за того, что лошадь была в хозяйстве), а позже пережили страшнейший голод( моя бабушка была очевидцем того, как только что отобранное у людей зерно сжигали!!!). Вы понимаете что эта информация не из учебников истории, это слова моих дедушек и бабушек. Это то, что я знаю о 30-х годах. А Вы? Что Вы об этом знаете? Откуда такая уверенность в том, что было и чего не было? Вы даже не понимаете, что своими словами оскорбляете людей.

Сразу оговорюсь,что отвечаю на столь душещипательное послание,ТОЛЬКО ПОТОМУ,что мне сейчас АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО делать!...
Ну,ВО-ПЕРВЫХ,мне СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО,почему Вас ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО 30-е годы? ОТКУДА ТАКАЯ избирательность? Смею заметить,что людей,"страдающих" ПОДОБНОЙ избирательностью,я МОМЕНТАЛЬНО начинаю ПОДОЗРЕВАТЬ в том,что они АКЦЕНТИРУЮТ внимание на том,что им ВЫГОДНО и полностью ОТМЕТАЮТ то,что им ЗАВЕДОМО НЕ выгодно,а раз так,то см.мою статью выше,там где про 50 млд.долл.!
ВО-ВТОРЫХ,а КАК Ваши дедушка и бабушка,вообще,УМУДРИЛИСЬ жить в 30-х годах прошлого века,если согласно ЛЮБОЙ логике,украинцы,как народ,ОБЯЗАНЫ были бы ИСЧЕЗНУТЬ с лица земли,ещё ДО 1700(примерно) года,т.к.были бы полностью ИСТРЕБЛЕНЫ турками и татарами!...Я это к тому веду,что если бы РУССКИЕ не СПАСЛИ ВОВРЕМЯ Б.Хмельницкого,то Вашим дедушкам-бабушкам НЕЧЕГО было бы вспоминать о "коллективизации" 30-х годов ХХ-го века,т.к. У НИХ САМИХ,тупо,НЕ БЫЛО БЫ дедушек-бабушек,да и ОТВЕТ бы мне сейчас было бы НЕКОМУ писать!...
В-ТРЕТЬИХ...Может,Вы будете УДИВЛЕНЫ,но 30-м годам ПРЕДШЕСТВОВАЛИ 20-е годы-годы Гражданской войны,интервенции,разрухи,ПОЛНЕЙШЕГО упадка экономики,разгула банд и т.д.,вследствие чего,МИЛЛИОНЫ людей в ГОРОДАХ УМИРАЛИ с голода,в то же время крестьяне-ЛЮДИ(видите,я НЕ пишу"украинские крестьяне",потому,что ТАК ТОГДА поступали ПОВСЕМЕСТНО!) ЗАЖИМАЛИ своё зерно,опасаясь продавать его за НЕНАДЁЖНЫЕ дензнаки,совершенно НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ относясь к тому,что этим самым,они ОБРЕКАЮТ на голодную смерть ТАКИХ же САМЫХ ЛЮДЕЙ,как они,но просто живущих в городах!...И власть,введя "продразвёрстку",СПАСЛА страну от ВЫМИРАНИЯ,что,несомненно,и в голову бы не пришло сделать ДОВОЛЬНОМУ собой крестьянину-ЕДИНОЛИЧНИКУ(А нехай вони там,у містах передохнуть усі,а мені і так добре!") Или я не прав?
В-ЧЕТВЕРТЫХ...ПОДНИМАЯСЬ из разрухи 20-х годов,страна НАЧАЛА поистине МАСШТАБНЕЙШИЕ проекты,эффект от которых мы ощущаем ДО СИХ ПОР и,к-рые СПАСЛИ нас(в т.ч. и от ОЧЕРЕДНОЙ голодовки!) в 90-е годы-ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ,ЭЛЕКТРИФИКАЦИЮ,КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЮ!...Были ли "перегибы" в ходе этих,СВЕРХМАСШТАБНЫХ мероприятий? НЕСОМНЕННО! Но в РЕАЛЕ это было СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ,чем то,что сегодня ПЫТАЮТСЯ забить в мозги "политики,бл... от Украины" СВОИМ же гражданам,тупо,сваливая все СВОИ ТЕПЕРЕШНИЕ просчеты на Россию!(А на кого ещё? Америкосы СРАЗУ БОМБИТЬ начнут,а денюжки ТОЛЬКО ЖИВЫМ нужны!) Как Вы думаете,мог ли какой-нибудь ГОЛОДАЮЩИЙ в 20-е годы мальчишка по фамилии,скажем,ПЕТРЕНКО,к 30-м годам вырасти и ОТОМСТИТЬ крестьянину СИДОРЕНКО,ДРАЗНИВШЕГО его 10 лет назад,умирающего с голоду,краюхой хлеба и,ГОРДЯСЬ своей лошадью,называя голодранцем?...Сам же и ОТВЕЧУ-НЕ МОГ,т.к.это НЕ ВЫГОДНО СОВРЕМЕННОЙ Украине!(ВЫГОДНО-ВМЕСТО"Петренко-Комиссар ПЕТРОВ...)
В-ПЯТЫХ...Могу привести КУЧУ примеров,когда крестьянин,действительно НЕ ЖЕЛАЯ этого,НЕ ВСТУПИЛ в колхоз в ТЕХ ЖЕ 30-х годах!...
Ну и В-ШЕСТЫХ...А Вам ЛИЧНО,что до той лошади,к-рая,надеюсь,БЛАГОПОЛУЧНО издохла лет 60 назад? Или Вашим бабушкам-дедушкам было "положено" гектаров 100(а лучше 500!) ЗЕМЛИЦЫ под Киевом,к-рую они УМУДРЯЛИСЬ обрабатывать своей ОДНОЙ кобылой? Тогда я Вас ПОНИМАЮ!...Но,опять же,Вы НЕ по АДРЕСУ обратились-ЭТО Российский сайт,а ВОЖДЕЛЁННЫЕ гектары-на Украине!...За кого Вы там голосовали? За Ющенко? За Януковича? За Юльку? Впрочем,НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО-вот к НИМ и обращайтесь,я думаю,они ВНИКНУТ в Вашу,ЛЕДЕНЯЩУЮ ДУШУ,историю о КРОВОПИЙЦАХ-ИМПЕРИАЛИСТАХ(национальность не пишу-итак понятно!) и ОДАРЯТ Вас таки "землицей под столицей"!...УДАЧИ! Я буду за Вас молиться!
Вернуться к началу
View user's profile 
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
23 Окт 2007 Вт 22:00   Цi з

МПБ писал(а):
Сразу оговорюсь,что отвечаю на столь душещипательное послание,ТОЛЬКО ПОТОМУ,что мне сейчас АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО делать!...

Коллега, поищите другое занятие от скуки. Или хотя бы почитайте что-нибудь про историю 20-30 годов 20 века. Про НЭП, денежную реформу, коллективизацию...

И еще одна просьба: не злоупотребляйте ЗаГлАвНыМи буквами и структурируйте текст - Вас почти невозможно читать.
Вернуться к началу
View user's profile 
DariaОффлайн
Зарегистрирован: 29.07.2005
Всего сообщений: 211
24 Окт 2007 Ср 18:13   Цi з

Откуда столько агрессии? Почему бы не сеять позитив, а ?)
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum