форум волчат  

Цi з'яўляюцца славянамі расейцы? - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Цi з'яўляюцца славянамі расейцы?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ЛiцьвiнОффлайн
Зарегистрирован: 17.06.2007
Всего сообщений: 4
Откуда: Belarus
Пол: Мужской
17 Июн 2007 Вс 14:17   Цi з'яўляюцца славянамі расейцы?

У нас на Беларусі ўвесь час вядуцца спрэчкі наконт прыналежнасьці да славянскай супольнасьці расейскае нацыі. Асноўных доказаў некалькі:
1. Пад час разсяленьня славянаў з захаду Эўропы славяны зьмяшаліся зь мясцовым насельніцтвам.
а) украінцы= славяны + ськіфы
б) расейцы = славяны + фіна-угоры
с) беларусы= славяны + балты
2. Вельмі ж расейскі этнас узяў багата ад татара-манголаў ды іншай азіятчыны
3. І асноўны доказ - гэта моўны....
Напрыклад...
беларусу няцяжка зрузумець асноўныя славянскія мовы: украінскую, расейскую, польскую, балгарскую... Тая ж сытуяцыя i зь украінцамі ды палякамі...
Вось і нарадзілася ідэя праверыць наколькі беларуская мова зразумела расейцам... Праверым? Laughing
Вернуться к началу
View user's profile 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
17 Июн 2007 Вс 19:15   Цi з

У нас в Белоруссии все время ведутся споры на счет принадлежности российской нации к славянской группе народностей. Основных доказательств несколько.
1 В момент расселения славян к западу ? Европы славяне смешались с местным населением.
а. Украинцы - смесь славян и скифов
б. Русские - славян и угро-финов
в. Белорусы славян и балтов ?
2 К тому же российский этнос богат татаро-монгольским и иными язычниками.
3 И основное доказательство - различие языка.
Напрыклад... Вывод?
Белорусская нация понимает основные славянские языки: Русский, украинский, болгарский, польский Laughing ... Такая же ситуация с украинцами и поляками.
Вот и зародилась идея на сколько белорусская речь понятно русским...
Проверим?

Конечно я не историк, и не филолог, но для меня как-то странно звучит ваше определение и понимание славян, они не смешивались, они на их основе зарождались. И на счет польского, конечно я могу ошибаться, но почему то мне кажется, что польский относится к романской группе языков.

Ну и собственно, не хочу Вас расстраивать, но Вы, проверяли не понимание мовы, Вы проверяли понимание письменности. а это разные вещи. Smile Вы зразумеете о чем я говорю? Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛiцьвiнОффлайн
Зарегистрирован: 17.06.2007
Всего сообщений: 4
Откуда: Belarus
Пол: Мужской
17 Июн 2007 Вс 20:40   Цi з

Так...на самой справе...проста завялася спрэчка...наконт разументня белмовы - расейцамі...і быў пастаўлены эксперымент....
так як вы амаль дакладна перавялі ўвесь тэкст...то я магу праспрэчыць 20 бутэлек піва Wink
але ня ўсё згублена...мабыць спадар мае беларускія альбо украінскія карані? Wink

----И на счет польского, конечно я могу ошибаться, но почему то мне кажется, что польский относится к романской группе языков.
Наконт гэтага...белмова бліжэй па лексічнаму складу да украінскай ды польскай...
чымсьці да расейскае....да расейскае яна была набліджана прымусова рэформай 1933 рока
а зараз улады карыстацца рефармаваным правапісам...сьвядомыя - дарэфармаваным

пра рэформу....
У 1930 годзе па загаду партыі і Урада інстытут мовазнаўства Академіі навук пачаў падрыхтоўку праекта правапісу....Такім чынам, реформа правапісу была накіравана на зьліцьцё народаў ды культураў у адну культуру зь адной мовай і адлюстроўвала ня столькі нацыянальную спецыфіку беларускай(ліцьвінскае) мовы, колькі асаблівасьці расейскае мовы, у згоднасьці зь якім і проводзіліся зьмены правапісу ды пунктуацыі беларускай(ліцьвінскае) мовы.
угу...дзякуй вялікі ....але правапіс вярнуўся ....і мова выходзіць зь заняпаду
Вернуться к началу
View user's profile 
МПБОффлайн
Зарегистрирован: 23.03.2007
Всего сообщений: 12
Откуда: Запад.Украина
Пол: Мужской
11 Июл 2007 Ср 21:09   Цi з

А вот любопытно было бы узнать у правдоискателей из братской Беларуси-не ведутся ли у них постоянно споры о том,что являются ли,например,американцы американцами или арабы арабами? Чем не темы для УМНОГО спора? Я бы,например,пошел в своих размышлениях дальше и не ОГРАНИЧИВАЛСЯ предположениями,что русские "произошли"от славян и угров,а "задвинул"бы мысль,что американские НЕГРЫ-суть слияние украинцев и белоруссов,а следовательно,для чистоты эксперимента,просто НЕОБХОДИМО "выйти"на ИХНИЙ сайт и написать что-нибудь по-беларусски!...Если,вдруг окажется,что среди посетителей ТОГО сайта,на который,я даже не смею сомневаться в этом,"ВЫЙДЕТ" любознательный правдоискатель-белорус,найдется тот,кто СМОЖЕТ перевести написанный по-беларусски текст на испанский или,скажем,английский,то,согласно выстроенной логической цепочке,МОМЕНТАЛЬНО станет понятно происхождение американских негров,а у НЕКОТОРЫХ белорусских лже-патриотов ОТПАДЕТ всякое желание проводить на сайтах ВМЕНЯЕМЫХ стран идиотские эксперименты!
Вернуться к началу
View user's profile 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
11 Июл 2007 Ср 23:20   Цi з

Встретились как-то бульбяш с хохлом, и ну выяснять, кто же из них на самом деле русский.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum