форум волчат  

Угарное предложение для Путина - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Угарное предложение для Путина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
03 Окт 2007 Ср 12:03   Угарное предложение для Путина

Negorev писал(а):
я и словом не обмолвился о НЕ величии Екатерины. Или о том, что ее не любили современники... Речь шла о том, что ни Елизавету, ни Екатерину, ни тем более Петра и Ивана Грозного нельзя назвать хорошими людьми.

Коллега, вынужден Вам пенять на противоречие самому себе. Ибо дискуссия идет именно относительно Вашего утверждения от 28 сентября:
Цитата:
Stalker_yar, истории известны примеры того, как умные, субъективно честные и, видимо, талантливые люди пробовали управлять этой страной. Все они плохо кончили, а при жизни были проклинаемы едва ли не всеми сословиями

Возможно, Вы под "умными, честными и талантливыми" понимали не Петра, Грозного или Екатерину, а других правителей - типа Павла Первого. Но при всем уважении к последнему я склонен считать умными и талантливыми и Екатерину, и Петра, и Грозного.
А народная любовь зиждется не на личной скромности и сдержанности - вряд ли костромской крестьянин знал имена фаворитов Елизаветы - а на достижениях и победах.

Negorev писал(а):
Но великий человек не эквивалентен хорошему правителю, а хороший правитель не эквивалентен хорошему человеку.

Безусловно. Но значения терминов "хороший правитель" и "хороший человек" в различные эпохи менялись. А вот смысл слова "великий" оставался тем же.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
03 Окт 2007 Ср 13:11   Угарное предложение для Путина

Negorev писал(а):
Я, конечно, мерзок, жалок и бездарен, кто ж спорит.
Вы льстите себе. Все не так. Просто у Вас с логикой не вполне. Но Вы не бойтесь, это - часто встречаемое явление.
Negorev писал(а):
Речь шла о том, что ни Елизавету, ни Екатерину, ни тем более Петра и Ивана Грозного нельзя назвать хорошими людьми. Как ни напрягайся.
Хорошо, что не еще не начали обсуждать моих собутыльников Андрюху с Олегом, хотя Вы их знаете примерно так же хорошо, как и Екатерину с Петром. И что удивительно. Когда Вам нужно Фоменко в качестве защитника собственных заблуждений (или убеждений, какая разница!) здесь указать, то - пожалуйста. А если начинать вспоминать его слова о том, что история и больше половины исторических документов (по крайней мере, - до некоторого исторического времени) сфальсифицированы, то выясняется, что Фоменко Вам - никакой не учитель, и не друг. Но Вы же пытаетесь судить о "хороших" и "плохих" людях даже не на основании "сфальсифицированных" исторических документов, а на основании беллетристики, то есть исторических романов написанных вольными писателями и поэтами на основании содержания указанных выше "сфальсифицированных" документов. В таком случае, извините, но давайте Вас будем считать рафинированным жуликом и начинающим педофилом (а что, у меня информации для таких выводов примерно столько же, сколько у Вас - объективной информации про Петра и Екатерину), а подуругу Вашу обзывать поручим Эгоисту (у него обзывать женщин более злобно получается Laughing ).
Лично для меня, Екатерина Вторая - Великий Государственный деятель, потому как, это уметь надо: воевать с крупнейшими европейскими государствами того времени, и, несмотря на формальный проигрыш в войне, пристегнуть к территории России, такой огромный кусок, как Крым и Северный Кавказ, и при этом (!!) в кругах европейской общественности оставаться просвещенной монархиней. Это факты. А какой была Екатерина в отношения с близкими ей людьми, и с людьми вообще, мне знать не дано, да, похоже - и не нужно. Во всяком случае полагаться в оценке этого на мнение всяких литераторов я не собираюсь, ибо при желании сам могу наврать на подобную тему с три короба Laughing !
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
03 Окт 2007 Ср 14:30   Угарное предложение для Путина

Спокойный кошак писал(а):
при желании сам могу наврать на подобную тему с три короба Laughing !

И не только на подобную, заметьте! Rolling Eyes Embarassed Laughing Laughing Razz
Вернуться к началу
View user's profile 
ОбывательОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2007
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
04 Окт 2007 Чт 18:04   Угарное предложение для Путина

Похоже на бред сивой кобылы!
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
05 Окт 2007 Пт 08:54   Угарное предложение для Путина

Обыватель писал(а):
Похоже на бред сивой кобылы!
Это Вы о чем, если не секрет?
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum