форум волчат  

Ваше отношение к демонтажу Бронзового солдата и раскопках братской могилы советских воинов в эстонии - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Ваше отношение к демонтажу Бронзового солдата и раскопках братской могилы советских воинов в эстонии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
almedОффлайн
Зарегистрирован: 09.05.2007
Всего сообщений: 10
Откуда: Астрахань
Пол: Мужской
28 Май 2007 Пн 01:58   Ваше отношение к демонтажу Бронзового солдата и раскопках братской могилы советских воинов в эстонии

Взаимны
Про икру нашу я тоже слышал (давно) Smile
а город правда Хороший
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
28 Май 2007 Пн 11:52   Ваше отношение к демонтажу Бронзового солдата и раскопках братской могилы советских воинов в эстонии

О, тема сия выглядит зело предивно!
Блин, только у нас могут так активно, и так «с душой» обсуждать очередную реализацию в жизни бородатого анекдота про то, как на пятый день войны эстонская армия была поднята по тревоге, или, если хотите, сообщение агентства Рейтер о том, «что третий день в небе над Таллинном продолжается столкновение самолетов».
Если хотите мое мнение, то мне не совсем понятно, почему нужно осуждать деревенских жителей за то, что они такие туповатые. Зрелище восхитительное! Бывший секретарь то ли райкома, то ли горкома (какая разница!) компартии Эстонии, став премьер министром, почему-то обнаружил, что Советский Союз во главе с компартией сорок лет назад оккупировал его бедную страну. А о том, что он помогал вовсю этому делу (а это, поверьте мне, - наверняка, тогда в КПСС требовали лояльности не во всякой болтовне, а в реальных делах) почему-то помалкивают. Следующим в ряду этих событий должно быть судебное дело со стороны полицая, расстрелявшего во время войны несколько десятков белорусов где-нибудь в Витебской области, к ФРГ, за то, что ее предшественница пыталась оккупировать любимую Беларусь.
На самом деле, если иметь достаточно воображения, то все действия становятся понятны. А чтобы понять психологию среднего эстонца (чуть больше полумиллиона в самой Эстонии, и около полумиллиона в других странах), можно, например, заглянуть на национальное кладбище в Пирита (аналог нашего Новодевичьего, или кремлевской стены в СССР). Аллея известных эстонцев начинается с Пауля Кереса и Георга Отса - достаточно среднего шахматного гроссмейстера и приличного песенного исполнителя, но не более. Да, через их деревню постоянно ходили взад-вперед австрийские, французские, русские и всякие другие войска, они (эстонцы) всегда ощущали себя свидетелями масштабных событий в Европе, временами кто-то из них с большой выгодой для себя во всех этих заварушках участвовал. Создали свою письменность (правда, для европейского государства - поздненько), какую - никакую, но национальную культуру. Для нации, численностью сравнимой с населением Красноярска, это - подвиг, который не понятно с чем сравнить.
И теперь представьте, живет себе спокойно деревня, и вдруг Ванька с Гансом из соседних сел прилюдный мордобой устроили (то ли бабу не поделили, то ли еще что, в общем - сами не знают). Сначала один другому навалял, а потом и второй, не будь дураком, первому так вломил, что всем до сих пор икается. Ну и деревенские жители не внакладе: пока Ганс побеждал, ему рассказывали, у каких ванькиных родственников его баба скрывается, а когда ванька пересилил - и гансовых родственников «слили по полной». Но это всем уже быльем поросло, а теперь из-за реки, из рЫйону прискакал на мустанге Билли: у него сбруя такая богатая, и револьверт (Кольт называется!) на солнце блестит. Он, значит, деревенскому жителю, который в свое время уж очень под Ваньку прогибался, и говорит: «Ну ты тут, эта, ... за народом да и за Ванькой - особь погляди, а если Ванька с Гансом опять безобразия устроят, то мне скажи, я приеду из кольта их постреляю. Ну, а чтобы ты не скучал, вот тебе бумажка в пять наших американских долларей. На ней, то есть на ейном портрете нарисован президент Линкольн - защитник всяких обездоленных негров, или, как их в общем ... афро-американцев, да и всяких угнетенных эстонцев.» И счастливые же теперь жители этой деревни, оттого, что с ними дружит Билли, у которого - кольт и бумажки с портретами президентов имеются.
Не верите. У меня был знакомый, который в деревне (не эстонской, - русской) деревообрабатывающее предприятий построил. После этого (чтобы помочь бЭдным деревенским жителям, ударился в благотворительность) - новую баню возвел. Так вот, сожгли темной ночью: и то, и другое. (Еще он будет нам указывать, как мы неправильно живем, и какая у нас развалившаяся баня!) Это я к тому, из-за чего мы тут на форуме всяко нервничаем. Да, была в свое время у русских попытка построить в деревне Эстония баню (Я сам помню, как в застойные годы на кафедре, на которой я в свое время учился, «защищали» кандидатскую одного эстонца. К слову, после защиты парень был отпиарен в эстонских (и не только!) СМИ по полной программе, аки величайший ученый нашего (того!) времени Laughing . На наш вопрос, что это за диссертация такая: чуть лучше среднего нашего диплома, преподаватели пожимали плечами: «Нужно воспитывать национальные кадры!» Так что есть у меня некоторое подозрение, что представляю я, какого качества математики работают в Тартусском университете). Ну, сожгли ее (баню!) в этой деревне. И что теперь? До второго пришествия будем вспоминать, какие мы хорошие, а эстонцы - неблагодарные? Я вынужден повториться: до тех пор, пока эстонцы, украинцы, грузины, поляки, ... да кто хотите, что - то делают не для того, чтобы прославить свою страну и поднять себя (эстонцев, ... поляков) выше над повседневной суетой, а для того, чтобы насолить этим проклятым русским, они - наши ребята, в свое время придут продаваться по дешевке, аки женщины легкого поведения. Вот когда они перестанут мыслить такими категориями (чего бы еще русским куда-нибудь подсунуть), вот тогда это будут действия серьезного народа и настоящей нации.
Давайте же и мы не будем уподобляться деревенским жителям. Ну, не нравится нам, как они по тупости обошлись с нашей баней. По большому, нам их проблемы - по барабану. Как только мы со своими справимся, тут эти жители сразу и прибегут в любви признаваться. А если за баню обидно, то давайте честно говорить, что разговор идет не о 5 - 10 процентах эстонского товарооборота (это про товары, которые Иванов рекомендовал не покупать), а о десятках процентов национального бюджета Эстонии, которые формируются за счет использования российскими компаниями транспортной инфраструктуры (например, Таллиннского порта), эстонских финансовых посредников во всяких «серых» схемах, и такой «незаметной» сферы, как прибалтийский автосервис для русских. Так дайте же деревенским жителям пожить своей деревенской жизнью и заработать на нее выращиванием картошки и кур. Не нужно им российских денег за их использование во всяких сомнительных мероприятиях выдавать. Правда, русскоязычных жителей, в свое время рванувших туда «подымать сельскохозяйственное производство» немного жалко: затюкают бедняг насовсем. Но это - особь статья, и тема для другого обсуждения.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
KrupaОффлайн
Зарегистрирован: 28.04.2006
Всего сообщений: 1687
Откуда: Москва
Пол: Женский
28 Май 2007 Пн 12:16   Ваше отношение к демонтажу Бронзового солдата и раскопках братской могилы советских воинов в эстонии

Ну в общем и целом да, мудро, не поспоришь) Тока я не столь мудра – всякая блоха знай свое место, так та. Если ты страна-прокладка – изволь исполнять свою функцию. Или тебя не будет.
А уж если ента срань еще и на святое для нас тявкает – да давить и все. Экономически. И нах. Ты подумай, как старикам нашим обидно, которые там воевали. Им твои рассуждения «про баню» как то… Даже если их десяток остался – вот за их нервы я бы этих…

Ну а про «не граждан» - это реально отдельная тема. Мне такие государства-карлики все время напоминают какого-нибудь вахтера – хоть срань, да при власти)
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum