форум волчат  

Что мы выберем в 2008 году: демократию или тоталитарный режим? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Что мы выберем в 2008 году: демократию или тоталитарный режим?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
stasstasОффлайн
Зарегистрирован: 05.10.2007
Всего сообщений: 35
Откуда: Москва
Пол: Мужской
07 Ноя 2007 Ср 00:38   Что мы выберем в 2008 году: демократию или тоталитарный режим?

Stalker_yar, жму руку!
Вернуться к началу
View user's profile 
zimОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 645
Возраст: 18
Пол: Мужской
07 Ноя 2007 Ср 03:22   Что мы выберем в 2008 году: демократию или тоталитарный режим?

Шоу получилось, очень весёлое, в целом, мне понравилось, НО...! Возрождая национальное самосознание, не плохо было бы изучить национальную историю, а не руководствоваться быдляцкими анекдотами разного рода мерзавцев и иноземными фальшивками
Цитата:

Другое дело - отсутствие прав у большинства россиян в 1770-1861 годах, т.е. во времена наибольшего крепостного права. Но, во-первых, за это мы дружно благодарим Екатерину 2-ю, которая по национальности и воспитанию немка. А во-вторых, продолжался этот период меньше ста лет.

Не знаю, может быть признать, что Екатерина Великая являлась 100% РУССКОЙ ИМПЕРАТРИЦЕЙ мешает великокацапский национализм? Mr. Green Ведь действительно, по своему происхождению, она была немкой, но это ни в коей мере не мешало вывести Россию на пик своего величия и могущества, практически по всем направлениям...!
Именно Екатерина Великая и рассматривала впервые вопрос об освобождении крестьян, отнеслась к нему положительно. Но надо учитывать время и не забывать , в каком состоянии находилась тогда Россия. Империтрица вполне отдавала себе отчёт, что идея освобождения крестьян не вызовет энтузиазма среди большинства помещиков. Власть же её ещё была недостаточно укреплена... Но самое главное, надо учесть, что очень многие русские помещики и заводчики сами находились под сильным влиянием своих управляющих, почти поголовно иноземцев, прибывших в Россию отнюдь, не для освобождения народа.
А посему, для начала её Величеством бала назначена "Комиссия об уложении"
А сильно ли российское варварское крепостное право отличалось от цивилизованного европейского? Не буду грузить цифрами, приведу лишь один пример: в Дании в 1750г. доля крепостных составляла 85% от общего числа крестьянских хозяйств; в России в 1796г. - 57%. Не одинаковым было и правовое положение крепостных. В Ливонии, Пруссии, Польше... - виселицы в имениях, были обычным делом. В отсталой же России, помещики получили право располагать жизнью и смертью крепостных крестьян, значительно позже, только в 20-е годы ХХ столетия!
А при Екатерине Великой смертная казнь в стране была отменена.
Вернуться к началу
View user's profile 
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
07 Ноя 2007 Ср 13:04   Что мы выберем в 2008 году: демократию или тоталитарный режим?

zim писал(а):
может быть признать, что Екатерина Великая являлась 100% РУССКОЙ ИМПЕРАТРИЦЕЙ мешает великокацапский национализм? Mr. Green Ведь действительно, по своему происхождению, она была немкой, но это ни в коей мере не мешало вывести Россию на пик своего величия и могущества, практически по всем направлениям...!

Не РУССКОЙ, но РОССИЙСКОЙ. Я уважаю Екатерину и благодарен ей за то, что она сделала. Хотя надо признать - она лишь продолжила дело Елизаветы Петровны.
Тем не менее, вопрос изначально был о том, что русский народ в силу своей убогости привык - и любит - жить в рабстве. Поэтому я и акцентировал внимание нашего дорогого талиба на том, что автор русского рабства была по происхождению и воспитанию немкой.
А так - согласен.

zim писал(а):
надо учитывать время и не забывать , в каком состоянии находилась тогда Россия. Империтрица вполне отдавала себе отчёт, что идея освобождения крестьян не вызовет энтузиазма среди большинства помещиков. Власть же её ещё была недостаточно укреплена...

Тоже все верно. Екатерину можно понять - сердцем она хотела быть милосердной и просвещенной, но по необходимости - ради укрепления страны - подняла статус дворянства, понизив статус крепостных.

zim писал(а):
А сильно ли российское варварское крепостное право отличалось от цивилизованного европейского? Не буду грузить цифрами, приведу лишь один пример: в Дании в 1750г. доля крепостных составляла 85% от общего числа крестьянских хозяйств; в России в 1796г. - 57%. Не одинаковым было и правовое положение крепостных. В Ливонии, Пруссии, Польше... - виселицы в имениях, были обычным делом.

Отличалось - и довольно сильно. Дело в том, что при Екатерине крепостничество (т.е. обязанность крестьянина работать на данном участке) сменилась рабовладением: помещики имели право продавать и покупать крестьян оптом и в розницу, насильно их женить и разводить, наказывать вплоть до смерти. Салтычиху судили не за то, что насмерть запарывала дворовых девок - а за то, что делала это от скуки.
Другое дело, что период этот был коротким - менее 100 лет. И уже при Павле пошел откат - помещикам было дано право освобождать крестьян, и пошла пропаганда оброка вместо барщины.
Вернуться к началу
View user's profile 
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
07 Ноя 2007 Ср 13:06   Что мы выберем в 2008 году: демократию или тоталитарный режим?

stasstas писал(а):
Stalker_yar, жму руку!

Спасибо. Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
zimОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 645
Возраст: 18
Пол: Мужской
07 Ноя 2007 Ср 13:59   Что мы выберем в 2008 году: демократию или тоталитарный режим?

Что касаемо Салтычихи, то к сожалению, это далеко не единичный случай! Как говорится, в семье, не без уродов. Существует не мало других прямо противоположных примеров, но идейные историки, и прочие публицисты, уж больно сильно любят клубничку.
А так, ни чё, тоже присоединяюсь к рукопожатию!
***
PS Кстати, Салтычиху всё же судили потому, что она всё таки не имела права отнимать жизнь у своих крепостных. Думаю от скуки, порола не только она, но судили за исход.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum