форум волчат  

Несчастная любовь, или любовь-зависимость. Причины несчастной любви. - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Несчастная любовь, или любовь-зависимость. Причины несчастной любви.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
вонючкаОффлайн
Зарегистрирован: 15.12.2006
Всего сообщений: 477
Откуда: Россия
Пол: Женский
01 Апр 2007 Вс 10:58   Несчастная любовь, или любовь-зависимость. Причины несчастной любви.

Цитата:

Просто не осилила всё вышенаписанное...



Это да.
Вернуться к началу
View user's profile 
razzaОффлайн
Зарегистрирован: 20.01.2007
Всего сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Апр 2007 Пн 18:55   Несчастная любовь, или любовь-зависимость. Причины несчастной любви.

Согласна про привязанность. Удивительно, что это для кого-то до сих пор откровение. Еще отличная книга на тему секса есть: "Этика бл**ства". Написана американскими психологами - женщинами. Очень интересно и полезно было читать. Рекомендую всем - от мала до велика.
Вернуться к началу
View user's profile 
никищеОффлайн
Зарегистрирован: 05.01.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Краснодарский край
Пол: Мужской
05 Янв 2009 Пн 06:33   Несчастная любовь, или любовь-зависимость. Причины несчастной любви.

Мнений, мыслей о ЛЮБВИ много, остаётся обобщать. ЛЮБОВЬ не укладывается вся в научные знания, понимание, слова, мысли, ведь ещё остаются чувства, эмоции, душа, судьба которые в словах не передать, в пробирке не изучить и не понять, ЛЮБОВЬ это не только информация, а и остальная иная какая угодно формация. Так что философствовать можно сколько угодно, хоть до смерти.
Каждый человек - это отдельный мир восприятия окружающей действительности и самого себя, то есть ограниченный, даже закрытый мир и отношения между людьми могут быть только посредственными, через собственное, наверное искажённое восприятие, поэтому настоящее взаимопонимание найти крайне сложно, редко, а тут ещё и ЛЮБОВЬ, ужас..
Воспринимать мир, в том числе и ЛЮБОВЬ, можно по разному, в том числе и как материальные, что легче всего, через материальные органы чувств. И что получается: люди, людишки, человечки, маленькие живые, животные человечки на поверхности шарика (планеты), у каждого из которых свои материальные потребности, интересы, желания, то есть корысть, ..хочу есть, пить, выделять продукты жизнедеятельности, спать, заниматься сексом..
Или воспринимать мир и ЛЮБОВЬ как духовные, или душевные что ли (информации не поддаётся), то есть так, что нельзя потрогать, съесть и пр.
И здесь конфликт, у кого-то ЛЮБОВЬ материальная, а у кого-то душа и сердце рвутся.
Должно совпасть более или менее восприятие (интересы, цели, тела и пр.), общий язык, две похожие любви.
Эгоист, Вы говорите о разностях, о совпадениях и не совпадениях не более, то есть "хорошая" ЛЮБОВЬ и "плохая", но не решаете проблему, наука, психология не решают проблему, они только материальны. Несчастная ЛЮБОВЬ потому и несчастная, что без ответа, и не важно ЛЮБОВЬ ли это похотливого "подонка" или ЛЮБОВЬ порядочного и преданного человека. Если не совпало, то не заставишь полюбить себя в ответ, что бы не делал или не делала, "хорошие" ты и твоя ЛЮБОВЬ или "плохие".
Во всех мирах нами двигает то, что называют природой, или жизнью или ещё как угодно, что то не определённое - ОНО. И ОНО во многом, если не во всём, решает кто кого и как будет любить с ответом или без ответа. ОНО слепо, ЕМУ наплевать на наши личностные чувства, идеалы, если девушка хочет ребёнка от победителя, даже если это "подонок", с которым невозможно жить, или если парень готов на смерть ради корыстной бессердечной женщины, то эти девушка и парень и те кто их по настоящему полюбит обречены.
Несчастная ЛЮБОВЬ - это несчастье, горе, жестокое, суровое никому не нужное испытание, и может даже это лучшая настоящая ЛЮБОВЬ в твоей жизни, и даже на всю оставшуюся жизнь ответа всё равно нет, не совпало, наедине со своей ЛЮБОВЬЮ, когда всё самое лучшее и "хорошее", что в тебе есть, тебя медленно убивает.
ЛЮБОВЬ зла, потому что слепа, от этого нет доктора или лекарства.
Вернуться к началу
View user's profile 
СеверСОффлайн
Зарегистрирован: 28.12.2008
Всего сообщений: 217
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
05 Янв 2009 Пн 13:57   Несчастная любовь, или любовь-зависимость. Причины несчастной любви.

М-да... И в самом деле - не поспоришь! В смысле, филосовствовать можно хоть до смерти. Smile Всё верно. И индивидуальное восприятие, как мне кажется, ключевой момент! Я, например, не могу достаточно убедительно аргументировать, почему считаю, что первый пост довольно чётко описывает "ЛЮБОВЬ" (в смысле, несчастную и неразделённую), равно как и опровергнуть идеалистичное представление этого понятия в предыдущем посте... Верно ВСЁ! Что мы для себя определили, как истину - истина и есть. НО. Всё-равно, как ни крути... Ну не хочу я верить, что что-то СНАРУЖИ может ТАК поломать! И если до этого в жизни случалось всякое (не менее масштабное и ключевое), но из всего прошлого опыта лично я вынес для себя только положительное (пусть и не сразу это понял Smile), то почему самое волшебное и великое чувство ЛЮБВИ оставило во мне столько боли и пустоты??? Нет, ребята... Всё в нас. А если смотреть на всё более приземлённо, как в первом посте - поверить (или осознать?) что центр этого мира всё-таки Я (а не ОНА(ОН), как объект, или ОНО - как чувство), гораздо легче, чем потом всю жизнь разлагаться изнутри из-за той самой преславутой воспетой в стихах волшебной и всепоглощающей "ЛЮБВИ" (будь она неладна, несчастная Smile).
Хех... Только что сам себе ухмыльнулся... Я-то думал, что всё уже в себе переварил, и смог поверить, что это были только гормоны, спермотоксикоз и желание "остепениться"... Но почему же тогда я автоматом лезу читать подобные ветки?!? Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
никищеОффлайн
Зарегистрирован: 05.01.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Краснодарский край
Пол: Мужской
05 Янв 2009 Пн 19:05   Несчастная любовь, или любовь-зависимость. Причины несчастной любви.

Да, "всё" в нас, но для каждого из нас. Грань восприятия это лишь обособление личности, которая искажает, но не изолирует. Однако, все подвержены общему влиянию сил, энергии миров (законы физики, морали, времени, пространства и прочих измерений). Когда ты заметишь на себе взгляд мило улыбающейся хорошенькой девушки, то невольно можешь влюбиться, даже незаметно от себя, подумав: "ух ты, я ей нравлюсь", ердечнатем самым возможно исказив своим восприятием её поведение, её восприятие, в то время как она возможно подумала: "фу, какой лузер, бедняжка".
Последовал ты общему правилу после разочарования - не верить в ЛЮБОВЬ, то есть поверил, что ЛЮБОВЬ это только "гормоны, спермотоксикоз и желание "остепениться", но это только материальное восприятие, от "гормоны, спермотоксикоз и желание " остепениться" тебе смогут помочь врачи. Наверное "не верю в ЛЮБОВЬ" это попытка избавления от нежелательного. Но ЛЮБОВЬ это не только "гормоны, спермотоксикоз и желание ", это ещё и то, что заставляет тебя "автоматом лезть читать подобные ветки".
Мир, жизнь полны аномалий, непознаваемого, парадоксов. И ЛЮБОВЬ полна парадоксов: она может подарить жизнь, сделать человека абсолютно счастливым и быть самым прекрасным чувством, что есть на свете, ради чего стоит жить, а может и убить, сделать человека абсолютно несчастным, разбитым, обречённым. ЛЮБОВЬ, это неразрывная составляющая часть всего. ЛЮБОВЬ, это мы, это всегда актуально. ЛЮБОВЬ, это подарок судьбы и проклятие. ЛЮБОВЬ, это проявление человеческого тепла, души и сердца и настоящее одиночество. ЛЮБОВЬ, это контраст, когда нет дела до остальных. ЛЮБОВЬ, это когда чертовски сильно хочется быть рядом и вместе с тем важнее благополучие, того кто в сердце и если не нужен, исчезнешь. ЛЮБОВЬ, это самоотверженность. ЛЮБОВЬ, это по настоящему больно. ЛЮБОВЬ, это язва и бальзам от неё же. ЛЮБОВЬ, это реальность и сон. ЛЮБОВЬ, это рай и ад. ЛЮБОВЬ, это то, о чём бессмысленно говорить, можно чувствовать. Но даже когда ты счастлив, не стоит забывать, что мы рождаемся, умираем и любим всегда одни. Можно понять и даже очень близко понять любящего человека, но нельзя его ЛЮБОВЬ разделить с собой.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum