форум волчат  

почему экономика России уступает экономике Америки - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
почему экономика России уступает экономике Америки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
15 Авг 2007 Ср 17:55   почему экономика России уступает экономике Америки

Jok писал(а):
Почему я использую слово "преступник"? Лучше вы мне ответьте - что значит слово "преступник" и не в частном - уголовно-процессуальном понятии, а что значит "преступник" в общем. Ну и что бы я следующий пост не создавал. сразу, походя, еще один вопрос, что явилось первоосновой для законов, что являлось первым сводом законов, что лежит в основе нынешних законов?
Ну, и вопрос в заключении: - Теперь понимаете, почему они преступники?

Коллега, за пределами уголовного кодекса слово "преступник" не существует. Преступник - это человек, преступивший закон, то есть запрет на совершение определенных действий.

Возьмем Сталина. Он не преступал закон СССР, но много раз преступал законы Российской Империи. За что был неоднократно пойман, осужден и приговорен к наказанию.
Таким образом, Сталина можно считать преступником до 1917 года. После 1917 - он лидер, политик.

Да, он - тиран. Но он не убивал людей, он вел войну. Мы же не считаем преступником пулеметчика, убившего вражескую роту?
Вернуться к началу
View user's profile 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
15 Авг 2007 Ср 19:03   почему экономика России уступает экономике Америки

Что ж, коллега, на первый вопрос Вы ответили.
Почти.
Дело в том что закон - это не уголовный кодекс. Даже в современном обществе. Предтечи современных законов были 10 заповедей. Слово Божье. Преступник вовсе не человек совершивший деяние описанное УПК, преступник - человек нарушивший Закон - закон Божий.
Для такого религиозного фанатика, каким был Иоанн IV, опричнина не может быть оправдана никаким самодержавием. Да, он был царем (первым на Руси. Первым после Бога на земле, после падения Византии), но, как доказали ученные, вовсе не был Богом, и даже наместником Его на земле не был тоже. Так что, людишки полегли, вовсе не по воле Божьей, а по самодурству Царя - батюшки.
Ну что, про Сталина тоже писать? Или сами поймете, что в прокрустово ложе термина "преступник" Сосо укладывается как нельзя лучше? Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
15 Авг 2007 Ср 19:11   почему экономика России уступает экономике Америки

Цитата:

закон, то есть запрет на совершение определенных действий.

Кстати, закон (даже в современном понятии), это вовсе не запрет. Эти слова, даже не синонимы.
Вернуться к началу
View user's profile 
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
17 Авг 2007 Пт 17:37   почему экономика России уступает экономике Америки

Jok писал(а):
Дело в том что закон - это не уголовный кодекс. Даже в современном обществе. Предтечи современных законов были 10 заповедей. Слово Божье. Преступник вовсе не человек совершивший деяние описанное УПК, преступник - человек нарушивший Закон - закон Божий.

Коллега, я аж растерян. Вы отставили свой обычный стеб и заговорили серьезно? Польщен... что же, отвечу тем же.
Нарушающий Закон Божий (с точки зрения христианской церкви) - это грешник. Сталин, безусловно, грешник. Более того - он безбожник, что - в той же терминологии - дает право называть его антихристом. Это будет и корректно, и точно, и справедливо.
Сталин, как известно, боролся с церковью как институтом. Считал ее инструментом оболванивания и эксплуатации людей (в чем, кстати, был прав).
Но преступник... это из другой оперы.

Jok писал(а):
Для такого религиозного фанатика, каким был Иоанн IV, опричнина не может быть оправдана никаким самодержавием.

А вот и нет. Это Петр Первый превысил свои полномочия, когда устранил должность Партиарха и ввел Синод. Тем самым он стал главой РПЦ, что есть узурпация. Кстати, идейку Петенька спер у одного английского монарха... Laughing
Иоанн же Васильевич был самодержцем - то есть правил страной без конституции и законов. Статус законов имели только царские указы, а все полномочия бояр (с которыми он, собственно, и воевал) были дарованы самим царем. А кто даровал - тот и отнять вправе. Так что при всех его выходках Грозный законов не нарушал.

Jok писал(а):
Ну что, про Сталина тоже писать? Или сами поймете, что в прокрустово ложе термина "преступник" Сосо укладывается как нельзя лучше? Smile

Пишите, коллега, пишите. Пока, как видите, не понимаю. Embarassed
Вернуться к началу
View user's profile 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
18 Авг 2007 Сб 23:28   почему экономика России уступает экономике Америки

Мы, со спора по существу, сбиваемся с Вами на спор, по поводу определений, и не смотря на то что не один серьезный спор, с претензией на обнаружение истинны, не может идти без предварительной установки общего понятийного аппарата, спорить на тему грешник, преступник, безбожник я не буду. Открывайте справочники, ищите происхождение понятия "закон".
За сим позвольте откланяться.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum