форум волчат  

Бандеровцы - герои Украины? - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Бандеровцы - герои Украины?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
MaxusОффлайн
Железный Модератор
Зарегистрирован: 13.12.2005
Всего сообщений: 437
Откуда: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
29 Окт 2006 Вс 11:39   Бандеровцы - герои Украины?

PoMaH_B. Да не против войск они "боролись", а занимались террором собственого населения. Большинство их подвигов такого плана:
Цитата:
Летом 1943 г. моя тетка по матери Анастасия Витковская пошла с соседкой-украинкой днем в село Тараканов, расположенное в трех километрах от г. Дубно. Разговаривали по-польски, так как тетка, женщина неграмотная, родом из Люблинщины, не смогла научиться украинскому языку. Пошли они, чтоб поменять кое-что на хлеб, так как у тетки было шестеро детей. Никогда ни она, ни дядька, Антон Витковский, тоже человек совсем неграмотный, не только не вмешивались в какую-либо политику, но и не имели о ней никакого представления. И ее, а также соседку-украинку, убили бандеровцы из УПА или Самооборонных кустовых отделов (в них входили вооруженные часто вилами, ножами местные крестьяне, подчиненные ОУН-УПА) только за то, что они разговаривали по-польски. Убили зверски топорами и бросили в придорожный ров.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
29 Окт 2006 Вс 18:59   Бандеровцы - герои Украины?

2 Maxus: кто они? бандеровцы? да, занимались, если верить различным историческим источникам.
но я НЕ о бандеровцах писал =) к ним симпатии не испытываю. я писал о гораздо бОльшем "войске", в которое входили люди и из германии, и из ссср, и из других участвовавших во второй мировой бойне государств. и это великое "войско", к сожалению, почти целиком было убито в боях с превосходящими по численности и тд воинскими подразделениями, расстреляно, закопано, сожжено, потравлено в газ.камерах, сгнило в гулагах и прочих концлагерях.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Tokip0naОффлайн
Зарегистрирован: 24.10.2006
Всего сообщений: 15
Откуда: Донецк
Пол: Мужской
01 Ноя 2006 Ср 18:35   Бандеровцы - герои Украины?

1. Историю пишут победители. Вполне логично, что Советской власти было выгодно выставить своих врагов (а особенно внутренних) подонками и моральными уродами
2. В семье не без урода. Несомненно злодеяния имели место быть. Но если часть "бендеровцев" действительно боролась на независимость своей Родины, то вторая, прикрываясь хорошей идеей, удовлетворяла свои низменные бандитские потребности (я думаю, что "подонков" было гораздо меньше, чем "патриотов")
а известно, что ложка дёгтя бочку мёда портит Sad
Вернуться к началу
View user's profile 
М.ТвардовскийОффлайн
Зарегистрирован: 17.02.2007
Всего сообщений: 19
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской
18 Фев 2007 Вс 00:24   Бандеровцы - герои Украины?

Я сам родом из Западной Украины - Тернопольщины и видел этих людей и общался с ними - которые чудом остались живы отмотав по 25 лет сталинских лагерей. Они лупили как немцев так и "стрыбкив" - НКВдистов, которым долго не давали хозяйничать на территории бывшей Польши - т. е. Западной Украине. И благодаря ихнему отчаянному сопротивлению и поддержке населением их - советы трусили и боялись беспредельничать на этих территориях. Благодаря им сохранилось большинство церквей, костелов, исторических памятников и т.д. И не трусили как многие в России - маршалы и генералы, которые позволяли безропотно себя и свои семьи отдавать на поругание ублюдку диктатору,нелюдям - нквдистам. А вот что творили партизаны - ковпаковцы в этих краях - и как грабили села - спросите старых людей с этих мест...
Вернуться к началу
View user's profile 
airtolОффлайн
Зарегистрирован: 30.11.2007
Всего сообщений: 6
Откуда: UA
Пол: Мужской
01 Дек 2007 Сб 01:39   Бандеровцы - герои Украины?

PoMaH_B. писал(а):
в этой конкретной истории лично мне симпатичны люди, которых война выгнала из их селений в леса, и которые боролись за себя и против войск джугашвили-шикельгрубера. те, кто сбегал из под надзора "заградотрядов" сталина-гитлера в леса, кто, не побоявшись карателей сталина-гитлера, братался с трудящимися в робе другого фасона и также уходили в леса,
мне глубоко симпатичны. те, кто им помогал едой и кровом.
+100
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum