форум волчат  

Русский язык в Украине - русский язык в Украине - МИД РФ заявляет о дискриминации русского языка в Украине - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Русский язык в Украине - русский язык в Украине - МИД РФ заявляет о дискриминации русского языка в Украине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
17 Фев 2008 Вс 18:36   Русский язык в Украине - русский язык в Украине - МИД РФ заявляет о дискриминации русского языка в Украине

Valdis писал(а):
Какой преймущественно русский народ? Вы з дуба упали???
Не Valdis! Провозгласили себя страной с западной толерантностью по части национальных проблем - извольте отвечать за базар. Это мы, русские, дикие по западным меркам, можем всякие закидоны устраивать. А Вы давайте уж марку - то держите. Знаете, как это делается? В приснопамятном граде Нью-Йорке все остановки в метро объявляются на английском и испанском (собственными ушами слышал!). На основании всего лишь того, что выходцы из стран Латинской Америки, составляют ОКОЛО 15 ПРОЦЕНТОВ населения штатов (Вам не нужно объяснять, на каком расстоянии Нью-Йорк от Калифорнии, Нью-Мексико и прочих мест основного проживания латинос?). Так что, захотели жить по-западному, по-европейски - никто не возражает, только в детский сад мировую общественность не превращайте, пожалуйста!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
ValdisОффлайн
Зарегистрирован: 15.02.2008
Всего сообщений: 140
Откуда: Kyiv
Пол: Мужской
17 Фев 2008 Вс 18:39   Русский язык в Украине - русский язык в Украине - МИД РФ заявляет о дискриминации русского языка в Украине

Ха-ха-ха!!! Так не вам же судить... А потом, я на каком языке говорю? На украинском ломаном? Может меня тоже дискриминируют? Не смешите мои тапки.
А если серьезно - мне нравится позиция нашей власти (оранжевой). Русский язык медленно вытесняют, заменяя его украинским. Считаю, что это правильно.
У нас свободная страна. Говорить можно на любом языке. Но украинский надо знать.
Вернуться к началу
View user's profile 
ValdisОффлайн
Зарегистрирован: 15.02.2008
Всего сообщений: 140
Откуда: Kyiv
Пол: Мужской
17 Фев 2008 Вс 18:43   Русский язык в Украине - русский язык в Украине - МИД РФ заявляет о дискриминации русского языка в Украине

Помню, как в 2005 году, на инаугурации Президента, было очень теплое и приятное чувство: и президент и премьер говорили на красивом правильном украинском. Не то что Кучма. Аж гордость взяла.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
17 Фев 2008 Вс 19:01   Русский язык в Украине - русский язык в Украине - МИД РФ заявляет о дискриминации русского языка в Украине

У Вас все защитники незалэжности с такой же легкостью путают государственную политику с тапками и прочей бытовухой Laughing ? Но мне тоже нравится позиция Вашей власти (правда, русских на востоке немного жалко, ну да они и сами, я думаю, со временем разберутся со своими проблемами). Потому как, пару лет назад наблюдал совершенно классную сцену. Некая украинская научная тусовка отрабатывала задание сверху: сделать науку на украинском языке, шоб, значит этой растреклятой русской мовы в научных монографиях и духу не было. И вот сидел народ и напрягался, чтоб термины и определения во всякой прикладной математике и теретической физике с русского на ридный украиньский переводил. Мучительное на вид занятие я Вам скажу Laughing . А в это время их русские коллеги, поняв, что от государства денег на свои дела добудешь шиш, бежали как раз в противоположном направлении: сделали английский язык официальным вторым языком всех научных конференций, начали зарабатывать денежки на западных грантах и так далее. Так что дерзайте на поприще создания национальной теоретической физики, друзья. Успокаивает только то, что к тому времени, когда Вы вступите в ЕС, места специалистов-гастарбайтеров от науки будут уже заняты ясно кем. А вообще-то, Вам здесь уже кто-то писал, что национализм - это удел народа, морально ушибленного поражением в войне, эпидемией или еще каким мировым несчастьем. И производит он, этот национализм, с точки зрения русского человека впечатление достаточно убогое. Если только этот народ (например, как эстонцы, которых по всему миру, насколько я помню, менее двух миллионов) не вынужден прибегать к жесточайшему национализму для сохранения собственной идентичности.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
ValdisОффлайн
Зарегистрирован: 15.02.2008
Всего сообщений: 140
Откуда: Kyiv
Пол: Мужской
17 Фев 2008 Вс 19:12   Русский язык в Украине - русский язык в Украине - МИД РФ заявляет о дискриминации русского языка в Украине

Да ради Бога. Мне как то все равно, что думает русский человек. Россия такую политику русификации проводила.. Я вообще удивлен, что мы оправились от нее.
Сейчас уже много терминов переведено на украинский язык и работа тривае. А по поводу национализма? Ну это ж вы веками завоевывали и ассимилировали. У нас проще. Мы молодая нация - у нас все впереди. И свою культутру мы беречь будем.
А ваши унизительные комментарии - лишь показатель зависти. У вас то изменить ничего нельзя. Российский народ беспомощен. А мы сами меняем свою историю. Учитесь.

По поводу отьезжающих спецов:
Незаменимых людей не бывает. Я сам, кстати преподаватель физики. И если наши соотечественники разьедуться - скатертью дорожка. Вырастут новые. Я в этом принимаю участие. А Ваш интеллигенский пессимизм ту - крайне вреденSmile
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum