форум волчат  

Современные религиозные конфликты - грядут новые крестовые походы? - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Современные религиозные конфликты - грядут новые крестовые походы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
MelaniОффлайн
Зарегистрирован: 04.06.2005
Всего сообщений: 44
Откуда: подмосковье
Пол: Женский
20 Сен 2006 Ср 12:32   Современные религиозные конфликты - грядут новые крестовые походы?

Согласна конечно во многом-но есть допустим в провославии обряд крещения,как тогда быть в таком случае без церкви или часовеньки. Вот мне бы например хотелось что бы в школе расказывали об основных религия мира,что бы дети имели представляния и выбирали сами нужна она им или нет и какая.Лично мне интересно на чем основываются религии. Очень много там поучительного и интересного,их прочтения помоему получше любых психологов помогают.
Вернуться к началу
View user's profile 
Bes PravilОффлайн
Зарегистрирован: 19.09.2006
Всего сообщений: 15
Откуда: Haifa (Israel)
Возраст: 63
Пол: Мужской
20 Сен 2006 Ср 13:21   Современные религиозные конфликты - грядут новые крестовые походы?

По-моему мнению, религии - это часть истории.И детям в школе, возможно, полезно узнать,что за словесные манипуляции, которыми являются НИЧТОЖНЫЕ человеческие интерпретации, якобы слов "Бога" в различных его ипостасях, уже убивали задолго до изобретения бумаги, например.
Часовенька, к сожалению, не символ обряда крещения. который, по идее должен перевернуть всё твоё нутро, сделав тебя ЧЕЛОВЕКОМ ЛЮБЯЩИМ. Повторюсь, сказав, что все значимые, в том числе, и с позиции любой религии события, должны происходить не снаружи, а внутри человека.Вот там должна быть и часовенка, и скамеечка, и берёзка и прочие атрибуты.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
MelaniОффлайн
Зарегистрирован: 04.06.2005
Всего сообщений: 44
Откуда: подмосковье
Пол: Женский
20 Сен 2006 Ср 16:22   Современные религиозные конфликты - грядут новые крестовые походы?

Прастите-Вы являетесь противников религий ВООБЩЕ ?
Мне лично кажется что там есть очень даже приличные мысли и высказывания. С некотрыми конечно я тоже не согласна,смешно но даже в религиозных книгах встречаются противоречия-например убийство тела во спасения души. Хорошо если вы считаете это историей то почему же детям это и не почитать без фанатизма и принудиловки. Я ничего и ни кого не осуждаю но для себя подчеркиваю что хорошо а что плохо. Читала я много чего-начиная от Библии и заканчивая иззотерикой,диагностиками кармы, и критикой в различные религии. В той же Библии многие моменты можно понять поразному,"кто-то" этим пользуется втирая бедным гражданам свою точку зрения. Мне вот что интересно-кто избирает например Папу Римского или у нас в России Патриарха Всея Руси...Кто решает кто просвещен больше или меньше... С одной стороны ясно что за это отвечает некая структура...ВОбщем вопросов много. Но еще раз повторюсь-просто печально что на этой почве можно иметь разногласия-как можно всех Мусульман подписывать под террористов.Почему идет подразделения на Исламский,Католический и тд мир.Вобщем хотелось бы что бы все просто жили дружно Very Happy
Вернуться к началу
View user's profile 
Bes PravilОффлайн
Зарегистрирован: 19.09.2006
Всего сообщений: 15
Откуда: Haifa (Israel)
Возраст: 63
Пол: Мужской
20 Сен 2006 Ср 16:48   Современные религиозные конфликты - грядут новые крестовые походы?

Я не противник религии.Но религия - это не бизнес. Потому, что совесть - не бизнес.
Религией, как и совестью нельзя манипулировать, нельзя её ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Священные книги тоже нельзя использовать.Их надо понимать в ЦЕЛОМ, а не вырывать строчки из текста и делать из них инструкцию к действию. Меня, например, просто тошнит от несчастных людей, которые поучают и говорят, как попки "В книге написано..." Они просто дискредитируют само понятие религии и совести, делая из этого тупящий инструмент прямого маркетинга.Жить надо дружно - да! Конечно! Полностью с вами согласен.И мне этого хочется.Но, увы, сегодня, всё-таки, религия скорее инструмент бизнеса, чем инструмент совести.Если по совести, то религиозные лидеры, давно бы уже всех "замирили", хотя бы на личном примере.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
23 Сен 2006 Сб 16:44   Современные религиозные конфликты - грядут новые крестовые походы?

Я все-таки не понимаю, зачем папе понадобилось дразнить быка? Человек, занимающий такой пост, должен быть мудркк
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum