форум волчат  

Ветхий Завет и найденные несоответствия - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Ветхий Завет и найденные несоответствия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
SergiusОффлайн
Зарегистрирован: 09.11.2006
Всего сообщений: 36
Откуда: от туда
Пол: Мужской
12 Ноя 2006 Вс 02:53   Ветхий Завет и найденные несоответствия

Разве не ты назвал аpхеологию - помойкой ? Разве не ты сказал, что Назарет основан после рождения Христа, не "аргументировав ее археологическими и историческими данными" ? Я принципиально не скажу большего, чем сказал, а ты будешь продолжать разбивать себе лоб. А что касается науки-археологии, так я и не спорю с ней, а лишь привожу тебе факты из нее.
Вернуться к началу
View user's profile 
SergiusОффлайн
Зарегистрирован: 09.11.2006
Всего сообщений: 36
Откуда: от туда
Пол: Мужской
15 Ноя 2006 Ср 00:48   Ветхий Завет и найденные несоответствия

Nigrael пишет:

"Да, кстати о Ветхом Завете: в нём действительно очень много несоответствий. Вот лишь только несоответствия, найденные мной:
»1 Древнееврейский текст зовёт Бога Богами. «

И не только древнееврейский. « 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, (Иоан. 8, 44. 2 Кор. 11, 3.) 5 Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.» – это сказал змей жене. «22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт. 1, 27; 2, 9. 1 Иоан. 5, 7.)» - а это сказал Бог Адаму, он сказал , «как один из нас», а иметь ввиду Он мог Отца, Сына и Святого духа, или же Он имел ввиду Себя и воинство Ангелов небесных, которые тоже знают о добре и зле.
2 Вечность вечна. Поэтому Бог додумался создать мир, просидев в хаосе миллиарды миллиардов веков. Раньше не додумался.
Вечность вечна ни потому что в ней миллиарды лет, а потому нет в ней времени вообще.
3 Всемогущий Бог мог бы создать мир за секунду, но возился неделю.
А может и больше. «8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.» Второе соборное послание Святого апостола Петра гл.3 ст.8
4 Бог создавал небо 2 раза. Оно было дном водоёма.
«6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды»
«8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.» Бытие гл.1
Твердь, а не небо. И небо названо твердью по справедливости. А разве небо нельзя назвать твердью ? Ведь подумайте, разве небо не твердо ? Что нас держит на земле ? – процессы происходящие внутри нее. А на чем держится земля ? – на небе, которое твердо по своему (невесомость)
5 Бог не знал, что делал. Иначе он не говорил бы о своих созданиях "это хорошо".
И что ?
6 Если Бог не дал каждому дереву свой плод, то люди называли бы груши яблонями, а яблони - сливами. То есть плодовые деревья были придуманы ещё до Бога.
Это вопрос вообще не понятно с чего выдуман ?
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. Бытие гл.1
7 Дни существовали без ночей. Как часы, секунды и недели. Как бог тогда мерил свою работу?
«И был вечер, и было утро: день третий.» Бытие гл.1 только вот может и день не равнялся 24 часам
8 В Солнце не было нужды. Свет был сам. Зачем тогда Солнце?
Глуповатый вопрос. Отвечу желающим.
9 У Бога есть плоть. Ведь он САМ лепил Адама из глины.
Интересно почему у спрашивающего не возникло вопроса, « как Бог землю слепил ?»
10 Цитата: "И сотворил Бог человека по образу своему, сотворил его самцом и
самкой по образу Божьему". Бытие, гл. II, Cтих VII.

Цитата: «7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Бытие гл.2 ст.7 , откуда вообще автор вопросов берет их (хотя догадываюсь)
11 Из центра Эдема вытекают 4 реки: Тигр, Евфрат, Нил и Геон (Армения). Сад
Эдем никто не может найти. Но он на месте действия всего Ветхого Завета!

Много чего найти не могут и что ?
12 Адам дал имя каждому животному. Но на Земле более 2000000 видов животных
и больше 2000 языков. Итог - 5 миллиардов!!! А как в Финикию попали звери из
Арктики и Австралии?

Во первых языков тогда не было. Во вторых: я думаю, у Адама было достаточно времени. В третьих: разве не сложнее сотворить вселенную, чем белого мишку из Антарктики принести?.
13 Создавая Еву, Бог использовал ребро Адама, но Адам (а он тогда спал) даже
не проснулся.

В раю нет ни смерти ни боли. А Бог наслал на Адама глубокий сон.

На остальные отвечу позже.


Последний раз редактировалось: Sergius (15 Ноя 2006 Ср 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
Fers45Оффлайн
Зарегистрирован: 28.08.2006
Всего сообщений: 223
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Пол: Мужской
15 Ноя 2006 Ср 01:24   Ветхий Завет и найденные несоответствия

насчёт 4.ваще небо имеет свойство отражать поверхность планеты)типа если бы у нас была поверхность марса,то небо было бы красным.наше голубое ибо океан отражает.Хотя это могет и не в тему я)
Вернуться к началу
View user's profile 
040010Оффлайн
Зарегистрирован: 21.08.2006
Всего сообщений: 87
Откуда: Ур Халдейский
Пол: Мужской
15 Ноя 2006 Ср 21:37   Ветхий Завет и найденные несоответствия

Sergius
Цитата:
1 ) Отца, Сына и Святого духа

Ветхий Завет старше Нового на 800 лет и понятие Троицы вводится только в Новом завете, следовательно в Ветхом (Бытие) его быть не могло, поэтому уповать на Сына нельзя - в Ветхом Завете Иисуса Христа нет. Ангелов тоже еще не было, т.к. об их творении не говорилось.
2 ), 3 ), - без комментариев.
Цитата:
4 ) А разве небо нельзя назвать твердью?

Нельзя. В физическом смысле никакого неба не существует. Есть атмосфера, состоящая из "смеси 10 различных газов, преимущественно азота (около 78%) и кислорода (21%). Оставшийся один процент приходится в основном на аргон плюс небольшие количества углекислого газа". Если называть газообразное состояние твердым, то жидкое состояние нужно называть плазмой. Smile
Цитата:
5 ) И что?

А то, что не нужно убеждать людей в том, что он "всеведущ" и "всемогущ". Значит это не так.
6 ), 7 ) - без комментариев.
Цитата:
8 ) Глуповатый вопрос. Отвечу желающим

Да, будьте добры объяснить зачем нужно было солнце.
Цитата:
9 ) Интересно почему у спрашивающего не возникло вопроса, « как Бог землю слепил?»

А вы не заметили подвоха в этом комментарии? Бог ЗЕМЛЮ НЕ ЛЕПИЛ. Он не мог ее лепить потому, что обитал на этой земле всегда.
Найдите мне строку где написано "И сотворил бог солнечную систему." Нет этого. Он даже Землю не лепил.
Вернуться к началу
View user's profile 
Anonymous
18 Ноя 2006 Сб 19:33   Ветхий Завет и найденные несоответствия

Цитата:

Во первых языков тогда не было.

А как Бог общался с Адамом? Про телепатию в Библии не упоминается.
Цитата:

я думаю, у Адама было достаточно времени.

Хотя Адам и жил более 900 лет - за это время нельзя дать имена всему сущему. Да и не круглосуточно же сотни лет он только и делал, что давал имена животным и прочему.
Цитата:

разве не сложнее сотворить вселенную, чем белого мишку из Антарктики принести?.

Вы думаете, Бог их всех переносил из разных уголков Земли? О таком, вроде, тоже нигде не говорится.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum