форум волчат  

Основы Православия в школе... - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Основы Православия в школе...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ExcellentОффлайн
Зарегистрирован: 12.12.2006
Всего сообщений: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
13 Дек 2006 Ср 20:07   Основы Православия в школе...

Не считаю нужным для изучения этот предмет в школе...Человек сам в праве выбрать (или, в данном случае, - родители), что ему учить, а что нет...А на счет веры - это тоже вопрос чисто личный - твое право верить, твое же и нет...=))
Вернуться к началу
View user's profile 
Тополь-МОффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2006
Всего сообщений: 135
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
13 Дек 2006 Ср 20:15   Основы Православия в школе...

Red Power писал(а):
Вот нужна твердая она и все исправит, да не хрена не исправит

Вот это почти дословно мое мнение о введении уроков основ православия или любой другой религии, разве что слово твердая не в тему.
Политиканы в предверие выборов говорят много правильного, если бы это все делалось...но это уже сворачивание в демагогию, мало относящуюся к теме.
Вернуться к началу
View user's profile 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
14 Дек 2006 Чт 12:39   Основы Православия в школе...

Цитата:

Мне кажется что человеку необходимо знать основы религии своего народа

ЕЩЕ РАЗ, ДЛЯ БЕСТОЛКОВЫХ!!!
Кто сказал, что эту страну населяют только православные?! то есть, те народы, у которых православие - является составляющей частью их культуры?
Это напоминает обязательное обучение на украинской мове в Украине. Или тот же запрет на преподавание на русском в Латвии.
УБЕРИТЕ РУКИ ОТ МОИХ ДЕТЕЙ! УРОДЫ!
Вернуться к началу
View user's profile 
Red PowerОффлайн
Зарегистрирован: 12.10.2006
Всего сообщений: 84
Откуда: CCCP
Возраст: 38
Пол: Мужской
14 Дек 2006 Чт 14:15   Основы Православия в школе...

Еще раз заявляю необходимо ввести предмет "История Мировых религий" разве я говорил что нужно вводить только "Основы православной веры" необходимо знать религию своего народа и не только своего.
Я не уверен, что мамы и папы родившиеся и прожившие в СССР большую часть жизни, в СССР где религия была вне закона и жестко подавлялась сумеют объяснить ребенку что такое "пасха", "рождество Христово" "Ураза байрам" и вообще кому это нужно, пусть бегает на улице, хрен с ним.
Основы религий необходимо знать, чтобы хотя бы не обидеть чувства верующего , своими необдуманными поступками.
Вернуться к началу
View user's profile 
MerlinОффлайн
Зарегистрирован: 14.12.2006
Всего сообщений: 13
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
14 Дек 2006 Чт 21:15   Основы Православия в школе...

А на хрена ребенку эти Ураза Байрам, еврейская Пасха и рождество? Скажите уж пожалуйста, зачем зомбировать ребенка этими вещами? Насчет православной культуры - я вообще не понимаю, что это такое, ее в природе быть не может, или этим называют деревенское колдовство, которое применяется в церквях под видом таинств, откровенный плагиат и надуманность их т.н. учения?... Мракобесов гнать из школ поганой метлой. Каждому петуху свой шесток - никакая религиозная организация в светском государстве не имеет права влезать в светские институты. Любые оправдания этой мерзости просто смешны.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum