форум волчат  

Основы Православия в школе... - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Основы Православия в школе...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
17 Сен 2006 Вс 14:53   Основы Православия в школе...

атеист - безбожник.
Цитата:
Сегодня и ты и я и многие другие определяются: кто они - адепты религии денег (где главный закон - сожри другого, будь богаче и славнее всех), или православные - способные жить общинно, не мешая (а иногда и помогая) жить другим.


почему именно православные??? растаманы считают деньги злом и постоянно порываются разрушить вавилон. =)))) буддисты тоже не отягощены культом денег. я уже не говорю о наших предках, прекрасно живших ОБЩИННО до всяких там князьков вованов с их церквями и тоже без культа денег.
к тому же и на христианство есть разные точки зрения. лев николаевич толстой был христианином, но считал, что церковь как институт - это зло.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
17 Сен 2006 Вс 15:14   Основы Православия в школе...

а про вов - это отдельный и сложный вопрос.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
АнОффлайн
Зарегистрирован: 05.01.2006
Всего сообщений: 33
Откуда: Липецк
Пол: Мужской
17 Сен 2006 Вс 15:27   Основы Православия в школе...

Православие для России - мудрость накопленная веками, омытая кровью предков, вымученная и вымоленная тысячами святых.
В конце концов - это наше родное. Ты правильно сказал, что у нас много различных религиозных направлений, много атеистов. Но так это вознило из-за того, что благодаря терпимости россиян к другим вероисповеданиям мы отказались от обучения православия в школах. Таких людей станет еще больше. Результат - потеря национального суверенитета.
Вернуться к началу
View user's profile 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
17 Сен 2006 Вс 17:15   Основы Православия в школе...

Цитата:

Правильно! Очень малое количество молодежи в воскресенье пойдет изучать основы православия.

Правильно. А вы сделайте так чтобы пошли, а не были загнаны, как скот в Днепр. Хватит нам уже одного раза.
Цитата:

если государство поставит знак равенства между интересами всех групп, то некая малая группа используя всякие ресурсы будет идеологически влиять на население огромной страны.

А действительно, чегой то мы, нас 60%, а остальные сорок, пусть заткнут себе рот санной тряпкой, и молчат, мы будем решать как они будут жить, просто потому, что нас больше!
Цитата:

Государство должно открыто поддерживать интересы большинства

Государство должно открыто заботится о каждом человеке в отдельности, и поддерживать интересы не групп (больших или маленьких), а каждого отдельного человека.
Цитата:

Мы выиграли войну потому, что народная память сохранила основы православия

Опаньки! А еще Пушкин, Шостакович, Ломоносов родились в России потому что Россия, православная страна. Давайте уже не будем мешать одно с другим. Пусть уж мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Что касается народной памяти, то это вы кого-нибудь другого грузите, страна эта православная, ибо когда она создавалась как государство, доменирующей религией на теретории Московского княжества было Православие, но люди которые его населяют, и тогда были и сейчас Язычники. Да мы забыли имена наших Богов, да мы уже не помним, что мы празнуем, и какой смысл у этого праздника. Да те капища которые можно найти на теретории России, уже не места покланения Богам, а всего лишь, экскурсионо-сувенирные достопремечательности. Да все это так. Но внутренние правила по которым мы живем, думаем и поступаем - языческие. Да и что удивляться. Люди на этих тереториях исповедовали Язычество, не одну тысячу лет, а Христианство всего десять веков. Это как налет песка на пирамидах.
Цитата:

общались бы мы так с тобой, если бы наши прадеды и деды были бы эгоистами-атеистами и не пошли бы воевать с фашистами?

А скажите, увожаемый, вы это доподленно знаете? (Причину по которой наши деды воевали). Или книжек начитались, да фильмов насмотрелись. Я вот например спрашивал у своего Деда (прошедшего от Смоленска до Москвы, и потом обратно до Кенегсберга). Так вот не знаю как ваш дед, мое ему глубокое уважение, может и воевал за идею, а мой был простым мужиком, и воевал потому как под Тулой у него был свой дом, да жена с 6 детьми. Вот за них он и воевал. Эгоист однако. А не за светлое будущее. И не потому что, на Православную землю, пришли поборники Католицизма.

Хочу, чтобы меня поняли правильно.
Зная что любая религия это всего лишь путь, а не суть, я со спокойным увожениям отношусь к ним всем, а также к людям которые спокойно идут этой дорогой (но не к тем кто "базарит" на перегонах: "наш путь самый правельный, так что все, строем, на наш путь, а остальные дороги мы вообще перероем, а что не сможем засыпем!").
Я уважаю чужих богов, но поклоняюсь своим. И не вам решать, во что я и мои дети будут верить!"
Если не хотите услышать куда вы должны идти, не надо учить меня, что я должен делать".
" Не в том беда, что ест еврей наш хлеб,
А в том, что проживая в нашем доме,
Он так теперь бездушен и свиреп,
Что стал сопротевляться при погроме".
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
17 Сен 2006 Вс 18:30   Основы Православия в школе...

в общем, православие в частности и христианство вообще уже обсуждалось в форуме вот тут, напрмиер---->http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=15323
на самом деле тем было больше.
моё мнение с тех пор не поменялось: христианство как философия - это нормально (иисус, по-моему, вообще отличным человеком был), а
рпц, ркц и прочие строго иерархические структуры must die.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum