форум волчат  

Христианство - религия слабоумных рабов. - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Христианство - религия слабоумных рабов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
SevernyОффлайн
Зарегистрирован: 11.12.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: Stalingrad
Пол: Мужской
15 Дек 2006 Пт 00:24   Христианство - религия слабоумных рабов.

По поводу аргументов товарища под номером 040010, уже говорили на этой ветке. Брать умные цитаты из поисковых систем - много ума не надо. А в силу юношеского максимализма, многие, подобные 040010, начинают считать себя великими мыслителями и философами. Я в свое время прочитал горы атеистической литературы, поэтому обо всех этих аргументах знаю не от Яндекса. Это первое. Второе - а какие могут быть вещественные аргументы в такой нематериальной сфере, к каковой относится Вера? Потрясать словами из Библии я не стану, поскольку для подобных 040010 это не является аргументом. Что касается цитирования каких-то исторических документов, как впрочем и Священных писаний различных народов, то их пишут сами люди, со всеми их слабостями и ограниченностью.
Другое дело, что отчасти могу согласиться с позицией уважаемого Merlin в том, что подцас в церкви действительно встречаешься с тем формализмом и бюрократией. Церковь, Вера - это, согласитесь, сейчас модно. А значит и престижно. Поэтому и начинают сюда тянуться и откровенные проходимцы и просто предприниматели. Другое дело, когда к Вере приходишь на опыте собственной жизни, причем, на мой взгляд, вопреки действиям той же церкви. Вот тогда ты действительно понимаешь всю ценность этого. Поэтому с лозунгом: "Христианство - религия слабоумных рабов" я в корне не согласен. Рабами никто и никогда добровольно не становился. Если веление сердца привело тебя туда - значит это не рабство.
Вернуться к началу
View user's profile 
MerlinОффлайн
Зарегистрирован: 14.12.2006
Всего сообщений: 13
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
15 Дек 2006 Пт 18:26   Христианство - религия слабоумных рабов.

Согласитесь, познание Бога намного выше, чем вера в него, причем эта вера в Бога подменяется верой неким посредникам, глашатающим от имени Божьего. В целом же раннее христианство достаточно интересно в плане того, что в нем было явное разделение эзотерического (тайного) и экзотерического (публичного) знания о Боге - к мистическому (эзотерическому) христианству моджно отнести братства офитов, гностиков и др, позднее - розенкрейцеров. К великому сожалению, начиная с 4-5 веков, начался период христианского варварства, когда экзотерическое учение сделали основным, на приверженцев мистического христианства начались гонения, была сожжена Александрийская библиотека с огромным количеством древнейших рукописей. Магия и эзотерические науки стали привилегией церковной верхушки - тот же папа Римский олицетворял образ Великого магистра. Далее, как известо, охота на ведьм, инквизиция. Православная церковь не ушла далеко - кроме ужасных пыток и казней староверов, церковь прославилась постоянным заигрыванием и подхалимством перед любой властью, в т.ч. большевиками. На вооружении любой церкви имеются ритуалы деструктивной магии, все их таинства не более, чем проявления церемониальной и вербальной магии - не далеко от обыкновенного шаманизма(например, в секте ессеев, где обучался Иисус, на вооружении была высшая теургическая магия). В чем могу согласиться - не нужно оскорблять человека, который пытается найти себе путь через различные духовные общества, в т.ч. церковь. Хоть сам 5 лет назад снял с себя крест и в настоящий момент достаточно негативно отношусь к современной церкви, абсолютно нормально отношусь к приверженцам любой религии, если эта религия не пропагандирует агрессию и не стремится к подчинению светских институтов. С некоторых пор занялся объективным изучением литературы общества Розенкрейцеров, называющих себя эзотерическим христианством - достаточно любопытные вещи, особенно их Космоконцепция в изложении М.Генделя.
Вернуться к началу
View user's profile 
SevernyОффлайн
Зарегистрирован: 11.12.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: Stalingrad
Пол: Мужской
15 Дек 2006 Пт 22:45   Христианство - религия слабоумных рабов.

Уважаемый Merlin. С интересом прочитал ваш предыдущий пост. Сразу видно, что вы действительно разбираетесь в этом вопросе (хотя, согласитесь, все же Яндекс иногда всем нам нуженWink.
Сразу честно признаюсь, что в вопросах общества Розенкрейцеров и их космоконцепции в изложении М.Генделя, я разбираюсь слабо.
В целом, мой взгляд на общие теологические моменты я как мог описал в предыдущем сообщении, но позволю себе развить немного мысль о понятии "Вера" в своей субъективной интерпритации. Как-то Борису Гребенщикову, который как всем известно, долгое время искал смысл и познание жизни в восточных религиях, один из восточных духовных наставников задал вопрос, смысл которого заключался в том, что "а зачем тебе, Борис, нужно было ехать за тридевять земель за истиной, ведь у тебя на Родине, тоже есть своя религия?". На мой взгляд, этот вопрос в какой-то степени объясняет родство и, если хотите, равенство всех религий мира. Есть Бог ( у некоторых их несколько), есть ритуалы, есть свои Священные книги и проч. и проч. А уж познавать Бога, я уверен, трудно как буддистам, так и христианам. Спросите любого старца (только настоящего!), приблизился ли он за долгие годы своих духовных поисков и подвигов (монашество, схимник и прочее) к Богу, и, я уверен, он НЕ ответит на этот вопрос утвердительно. Я думаю, чем больше мы стараемся Его познать, тем больше и больше начинаем понимать, как нам до Него далеко.
И еще. Вот вы сняли с себя крест. Ну и что? Это что-то сильно изменило в вашей жизни? Сомневаюсь. Крест, Евангелие, духовные обряды - все это внешняя сторона. Суета, в конце концов. Главное - это стремление к Его познанию. А самое главное - это в своих поисках вдруг не уйти слишком далеко... К примеру в секту или к тому же атеизму.
Познание - это мучение. Но если жить только ради удовольствия, по принципу "после нас - хоть потоп", то в конце концов люди и становятся РАБАМИ, только не какой-то религии, а своих физиологических пристрастий, что мы сейчас в основном во всем мире и наблюдаем.
Вернуться к началу
View user's profile 
MerlinОффлайн
Зарегистрирован: 14.12.2006
Всего сообщений: 13
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
16 Дек 2006 Сб 14:33   Христианство - религия слабоумных рабов.

Все написанное мною не было заискано в Яндексе, да мне это и не нужно Cool. Насчет снятия креста - это был выход из под авторитарного эгрегора церкви. Не буду углубляться в тему эгрегоров, но могу элементарно объяснить отличие гуманистического эгрегора и авторитарного и почему нежелательно вступать в авторитарные. Я впервые за несколько лет почувствовал себя свободным человеком, пусть это чувство и было несколько иллюзорным. Горе тому, кто не видит Бога в себе, в окружающем его мире, поклоняясь некоему кровожадному Ветхозаветному старцу с иконы, вдыхавшему "аромат" сожженных Ноем после потопа трупов людей и животных, манипулирующим жизнью целых народов, сжигающему города, требующему кровавые жертвы. Перечислять нелогичность христианства можно выявлять целыми томами, но самое нелогичное - это отождествление с Богом еврейского пророка Иисуса из Назарета. Многие даже не задумываются, что понятие Христос вообще не является фамилией этого человека Laughing Христос (в оккультизме - помазанник, логос, слово, знание, проявленный свет как эманация Единого, Бога-Отца, то есть некое высшее универсальное знание, которое циклически привносится в мир с помощью пророков). Христос имеет тот же корень, что и индийский спаситель Кришна ("крис" - помазанник). Пророк Магомет до создания своей школы принадлежал одной из христианских сект, Иисус до сих пор почитается в Исламе одним из пророков. Что касается отношения к христианам, Магомет говорил, что Иисус был великим пророком, но его последователи сошли с ума, сделав его Богом.
Борис Гребенщиков сознательно выбрал буддизм, и это его право. Как он сам говорил, человек может выбирать духовный путь по своему внутреннему духовному уровнию и влечению. За что и достоин уважения. Познание, хоть оно может и мучительно - есть просветление, опыт, который необходим человеку в его духовной эволюции. Догматизм же (большей частью надуманный) убивает свободу мышления и познания, из-за чего отношусь к нему откровенно негативно. Вообще, если каждый человек поймет и примет основной закон, который правит миром - кармический закон (закон воздаяния), насколько же более гуманным будет наше общество. Церковь же пытается заменить его иллюзорным снятием грехов с помощью т.н. таинств, если даже поговорка мерзкая есть "Не погрешишь - не покаешься". Чем больше покаяний - тем больше пожертвований, тем выше доход церкви...
Вернуться к началу
View user's profile 
GADSTWOОффлайн
Зарегистрирован: 02.06.2005
Всего сообщений: 127
Откуда: Оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
21 Янв 2007 Вс 12:24   Христианство - религия слабоумных рабов.

Пара цитат.. весьма интересных..))
"Бог молчит совсем не из коварства,
Просто у него своя забота:
Имя его треплется так часто,
Что его замучала икота." =)

"Судить человечество следует строго,
НО стоит воздать нам и честь:
Мы так гениально придумали бога,
Что, может быть, он теперь есть" И. Губерман.

Вот еще очень неплохая..
"Невозможность доказать, что бога нет, убеждает меня в том, что он существует."
Ж. Лабрюйер.

И на последок..
"Человек крайне неразумен, он не в состоянии создать клеща, а между тем десятками создает богов." М.Монтель.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum