форум волчат  

Христианство - религия слабоумных рабов. - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Христианство - религия слабоумных рабов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
040010Оффлайн
Зарегистрирован: 21.08.2006
Всего сообщений: 87
Откуда: Ур Халдейский
Пол: Мужской
03 Дек 2006 Вс 04:00   Христианство - религия слабоумных рабов.

Хорошая девочка, вы все напутали.
Цитата:
но нам все равно необходимо видеть перед собой идеал, чтобы хоть цели жизни была - было куда идти.

Ваш бог - это идеал, идол, кумир. Идеальный человек и Бог - далеко не одно и тоже. Постарайтесь это понять. С таким же успехом можно ходить вокруг красивого 50-ти этажного дома, восхищаться и желать стать "красивым 50-ти этажным домом." В сущности это одно и тоже. Или вы считаете, что можете стать богом?
Цитата:
а не все ли равно, какой религии я придерживаюсь, главное, как говорится, человеком хорошим быть...

Нет, уважаемая, не все равно. Прежде чем делать подобные умозаключения, запритесь в келье на 5-8 лет и поизучайте все основные религии по основным их документам (Библия, Коран, Бхагав...непомню-чего). Вот когда ознакомитесь с ними всеми хотя бы по чуть-чуть, тогда скажете сами, "Нет, блин, не все равно!" Я вам гарантирую это! Smile
И "ради бога" не обижайтесь на меня.
Вернуться к началу
View user's profile 
SergiusОффлайн
Зарегистрирован: 09.11.2006
Всего сообщений: 36
Откуда: от туда
Пол: Мужской
03 Дек 2006 Вс 17:23   Христианство - религия слабоумных рабов.

Зачем опять людям тыкаешь: "прочитай" , для начала сам бы прочитал. Ты кстати где учишься, в данный момент ? Не обязательно называть заведение, просто курс, и может.... специальность.
Вернуться к началу
View user's profile 
Хорошая девочкаОффлайн
Зарегистрирован: 29.11.2006
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Возраст: 36
Пол: Женский
05 Дек 2006 Вт 17:11   Христианство - религия слабоумных рабов.

[quote="040010"]да ну что вы!! обижаться на чужое мнение? это глупо... я на самом деле не про то, что все религии одинаковы, а что все равно, какой религии придерживаться, потому что по сути они учат человека одному: быть человеком, а с Библией и Кораном я ознакомилась, не дословно разумеется, но... кстати, о келье, может быть, когда-нибудь и последую Вашему совету..
нет я не думаю, что могу стать Богом, идеал на то и существует, чтоб его никогда не достигнуть!
а вообще спасибо за комментарий! Cool
Вернуться к началу
View user's profile 
SevernyОффлайн
Зарегистрирован: 11.12.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: Stalingrad
Пол: Мужской
11 Дек 2006 Пн 16:35   Христианство - религия слабоумных рабов.

Ну, что же. С улыбкой прочитал словоизвержения некоего безъимянного существа под номером 040010. Парень, когда мне также было как и тебе чуть меньше 18 (или около того) лет, я тоже взахлеб всем кричал, что "Бога нет", "религия - опиум для народа", "мы не рабы" и проч. и проч. Я также зачитывался совесткой пропагандистской атеистической литературой и вел околофилосовские беседы на эти темы с приятелями.
Одним словом, юношеский максимализм и все.
Знаешь, паренек №040010, я не буду тебе сейчас ничего доказывать (это бесполезно), я скажу тебе так: вот побъет тебя жизнь, потрет своими жерновами хорошенько, вот посмотрим как ты запоешь. А так, знаешь, когда молод, здоров, живы-здоровы вокруг все твои родные и приятели, то чего же не порассуждать об ублюдках-недочеловеков, верующих в какие-то сказочки из Евангелия".
Не забывай что говорил Воланд: "Человек смертен, причем иногда внезапно смертен".
Удачи, безымянный номерок
Вернуться к началу
View user's profile 
MerlinОффлайн
Зарегистрирован: 14.12.2006
Всего сообщений: 13
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
14 Дек 2006 Чт 20:58   Христианство - религия слабоумных рабов.

Во многом соглашусь с 040010, а что Вы, г-н Severny, можете сказать против его аргументов, кроме дурацкой фамильярности и каких-то своих скитаний в поисках истины и Бога? Видимо, так и не нашли в итоге, а все туда же. Христианство - иудейская религия для неевреев, орудие для деградации народов в нелепом страхе перед Богом, почитание Ветхого Завета, откровенной шовинистической книги евреев. Можно привести множество примеров, чего стоит только пословица "Блаженны нищие духом", как паству еще с Нового Завета представляют как стадо овечек под руководством некоего доброго пастыря. Да и в отношении последних агрессивных действий РПЦ - попытки пролезть в светские институты, ругань и хула всего, что по их мнению, не правильно или отличается от их официальной трактовки и т.д. - православная церковь, как и другие конфессии стала откровенным бюрократическим аппаратом, где господа в рясах за определенное вознаграждение ставят на поток услуги т.н. спасения. Вот только от кого или чего подобные структуры могут спасти? Глупость и нонсенс...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum