форум волчат  

Христианство - религия слабоумных рабов. - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Христианство - религия слабоумных рабов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
МышульОффлайн
Зарегистрирован: 19.05.2006
Всего сообщений: 98
Откуда: Питер
Пол: Мужской
08 Сен 2006 Пт 20:12   Христианство - религия слабоумных рабов.

Вот человек - имя: сплошные цифры - до чего договорился Shocked
С такой пеной у рта пропагандировать атеизм, прекрасно отдавая себе отчет в последствиях!!! - это может сбе позволить только Абсолютно безответственная (перед нами - читателями, слушателями) личность.
Только "благодаря" таким безответственным людям и "творятся" на нашей земле все ужасы и войны. Человек без Бога в душе ВСЕГДА будет искать только собственную выгоду.
Но таких людей, мне кажется, бояться не надо, их надо просто оставлять в стороне себя, чтоб не "испачкаться".
Предлагаю открыть другую ветку.
Вернуться к началу
View user's profile 
040010Оффлайн
Зарегистрирован: 21.08.2006
Всего сообщений: 87
Откуда: Ур Халдейский
Пол: Мужской
08 Сен 2006 Пт 22:03   Христианство - религия слабоумных рабов.

Мышуль, я такой же атеист как и Вы, судя по всему. Только в отличие от христианского бога, мои боги добрее и человечнее. И всеже прежде чем вешать на меня ярлык (такой-всякий) может все-таки стоит внимательно прислушаться к тому что говорит человек.
Я вполне допускаю, что отказаться от привычкм ничего не делать и все время уповать на кого-то - проще. Но может стоит задуматься? Почему главная религиозная книга просто пестрит несоответствиями и попросту говоря является обыкновенным плагиатом!
Вы осуждаете меня, хотя никто не удосужился спросить: "А на каком основании Вы утверждаете, что Библия является плагиатом?" Никто! Что, никому не интересно?
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
08 Сен 2006 Пт 22:11   Христианство - религия слабоумных рабов.

Ой, я спорить не стану по такому поводу. Дело в том, что сама я не очень верующая, но думаю, что Христианство хороший повод стать немного лучше. Впрочем, как я любая религия если она тебе по душе и более-менее гуманна. Но только вот одно, может просто станем терпимее к людям, будем уважать их выбор и веру, мнение? Это нормально, уважать чужое мнение, чужую жизнь. Может я глупая, но мне кажется, что если бы люди научлись быть более терпимыми что ли, то и бед было бы меньше. Я конечно далеко не с крыльями, но очень стараюсь стать лучше. Просто так. Не для кого. Для себя.
Вернуться к началу
View user's profile 
МышульОффлайн
Зарегистрирован: 19.05.2006
Всего сообщений: 98
Откуда: Питер
Пол: Мужской
09 Сен 2006 Сб 16:28   Христианство - религия слабоумных рабов.

040010 писал(а):
Мышуль, я такой же атеист как и Вы, судя по всему. Только в отличие от христианского бога, мои боги добрее и человечнее. И всеже прежде чем вешать на меня ярлык (такой-всякий) может все-таки стоит внимательно прислушаться к тому что говорит человек.
Я вполне допускаю, что отказаться от привычкм ничего не делать и все время уповать на кого-то - проще. Но может стоит задуматься? Почему главная религиозная книга просто пестрит несоответствиями и попросту говоря является обыкновенным плагиатом!
Вы осуждаете меня, хотя никто не удосужился спросить: "А на каком основании Вы утверждаете, что Библия является плагиатом?" Никто! Что, никому не интересно?

Начну с конца.
Даже если, как Вы утверждаете, Билия является плагиатом, то при чем здесь вопросы Веры???
Вера у человека, ВСЕГДА самое сокровенное отношение к этому миру.
Мне, например, атеистов (да даже агностиков), жалко.
Как, не имея фундамента, можно строить дом?
Жизнь, я думаю, каждый понимает, дана человеку Богом не просто так,
Те, кто наивно полагают, что в этой жизни всё происходит по закону: "это же само собой разумеется" ВСЕГДА (или почти всегда)попадают в жуткую материальную зависимость от объектов этого мира (в основном таких же материально зависимых, но раньше)
Дорогой, 140010, прошу Вас не писать больше того, что затрагивает чувства верующих (тем более - название темы - ну, просто бред), а обсудить, если Вы действительно хотите, те вопросы, что связаны с Вашим ПОСТИЖЕНИЕМ Истины, посредством правильного чтения источников накопленных человечеством
знаний.
Вернуться к началу
View user's profile 
OzzОффлайн
Зарегистрирован: 29.08.2006
Всего сообщений: 11
Откуда: Иваново
Пол: Мужской
11 Сен 2006 Пн 13:35   Христианство - религия слабоумных рабов.

040010
Цитата:
Вам что-нибудь известно о "Дереве Хулуппу" (в нео-Ассирийский период - Древо Жизни), которое и послужило прообразом библейского "Дерева познания добра и зла". Или шумерский миф о потопе, который полностью слизали библейские пророки.

Нет, не слышал я про Хулуппу. А о Дереве Жизни знаю. Этот образ фигурирует во множестве верований. Вы можете утверждать, что Ассирийское представление о нем было сформировано намного раньше. И спорить я не стану. Но нового то в этом что?
А сказания о стихийных бедствиях тоже только у Ассирийцев есть? Если библейские пророки целиком это "слизали", что в этом плохого - донесли смысл.
Вы считаете Ассирийские мифы первоисточником. А что если обнаружатся записи о каком-нибудь еще более древнем народе, у которого и Древо Жизни, и потоп, и все остальное. Вы что тогда, бросите все свои изыскания? "А ну их, ассирийцев этих, они, вон, все свои мифы заимствовали". Не лучше ли со смыслом этих мифов работать, чем искать того, кто "первый крикнул"?
Цитата:

Знаете, один из методов выращивания бройлерных куриц, это держать их в тесных клетках, чтобы они не двигались и тем самым "жирели". Если кому-то это нравится, то не смею задерживать.

Э нет, смеете. Вы сами заявили о том, что целью этой темы ставите обращение человека (хотя бы одного) с пути христианства... правда, в какую сторону, не указали. Главное, чтобы подальше от христианства. Это подход мужчины, которого бросила женщина. "Будь с кем угодно, дорогая, я желаю тебе только добра. Но только не с этим убожеством, ради которого ты от меня отвернулась".
Цитата:
Вы осуждаете меня, хотя никто не удосужился спросить: "А на каком основании Вы утверждаете, что Библия является плагиатом?" Никто! Что, никому не интересно?
Надо четко формулировать свою концепцию, а не кричать "христианство - аццтой". Из-за этого Вас воспринимают, как человека неадекватного. И не нужно ждать, пока Вас кто-то там спросит, почему Вы считаете так-то и так-то.
А что до библии, как плагиата... Об этом Вас никто не спрашивает, потому что это уже обсуждалось в теме Сулеймана. Христианские фанатики Вам все равно не поверят, а те, кто с этим согласен, поверьте мне, знали это и раньше.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum