форум волчат  

Авиакатастрофы пассажирских самолетов в России - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Авиакатастрофы пассажирских самолетов в России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
СибирьОффлайн
Зарегистрирован: 25.09.2006
Всего сообщений: 46
Откуда: С Байкала
Пол: Мужской
01 Окт 2006 Вс 10:15   Авиакатастрофы пассажирских самолетов в России

Ну ладно устроили забастовку это да. А вот власть в свои руки это я не понял, какую конкретно над авиперевозками или вобще в стране. Ведь ты отрицаешь власть, а ты хочешь ее взять, это как? или взять, навести порядок с помощью ВЛАСТИ и отдать ее кому- нибудь, ведь обязательно найдется тот кто ее не побрезгует. Сдесь опять пахнет революцией, хватит России революции, нужна эволюция. Все просто нужен жесткий контроль над авиаперевозщиками со стороны государства, выробатал свой ресурс самолет или не соответсвует тех. состояние все никуда не полетит. Да и вообще ну погибла у нас 300 человек за год, конечно трагедия, но сколько у нас гибнет на дорогах, ТЫСЯЧИ! И почему на ж.д нет столько аварий, по крайней мере в пассажирских перевозках, да потому что там жесткий контроль и не представляю что будет после реформитрования РЖД
Вернуться к началу
View user's profile 
GraecОффлайн
Зарегистрирован: 25.09.2006
Всего сообщений: 67
Откуда: Nizhny Novgorod
Пол: Мужской
02 Окт 2006 Пн 17:08   Авиакатастрофы пассажирских самолетов в России

Ры́ночная эконо́мика — экономика организованная на основе рыночной саморегуляции, при которой координация действий осуществляется на основе взаимодействия на рынках свободных частных производителей и свободных индивидуальных потребителей.

Самолеты падают, потому что авиакомпаниям это выгодно.
Механизм до безобразия прост:
1) авиакомпания покупает подержаный самолет по "смешной" цене;
2) авиакомпания страхует этот самолет на сказочную сумму;
3) самолет активно используется и окупает себя за короткий срок;
4) в конце концов, самолет падает, чем приносит владельцу сказочную прибыль.

Самолеты будут продолжать падать, пока есть спрос, на падающие самолеты.

А, государству, в общем-то, насрать.
Как и в случае с толпами обманутых вкладчиков и прочих "лохов", не вписавшихся в рыночную экономику.

Я не прав?
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
02 Окт 2006 Пн 21:56   Авиакатастрофы пассажирских самолетов в России

2 сибирь: я же писал в каком значении мною употребляется слово "власть". власть над самим собой - тоже власть. и хорошо, когда есть власть над собой. вот и я хочу, чтобы авиаторы решали всё сообща между собой и пассажирами, а не руководствовались приказами свыше.

2 Graec: ты прав.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ЛолкаОффлайн
Зарегистрирован: 29.09.2006
Всего сообщений: 58
Откуда: Москва
Пол: Женский
03 Окт 2006 Вт 13:05   Авиакатастрофы пассажирских самолетов в России

А вообще катастрофы по большей части случаются по причине человеческого фактора. Никогда не интересовались сколько уч заведений готовят летный состав гражданской авиации? ОДНО! катастрофически не хватает кадров и молодый парни без нужного опыта вынуждены садиться на тушки, илы. А в случае какой-либо непридвиденной ситуации он, увы ни чем не может помочь командиру экипажа. Был даже случай когда на боинг сажали человека все время летавшего на вертолете. Так что пока наше государство слепо и бездействено катастрофы будут, а летать люди будут всегда без этого никак и никакие забастовки не помогут.
Вернуться к началу
View user's profile 
GraecОффлайн
Зарегистрирован: 25.09.2006
Всего сообщений: 67
Откуда: Nizhny Novgorod
Пол: Мужской
03 Окт 2006 Вт 14:27   Авиакатастрофы пассажирских самолетов в России

Есть такая - теория катастроф, родившаяся благодаря термодинамике, но затем позаимстованная синергетиками.

Не буду вас утомлять терминами из синергетики, но обращу ваше внимание только на тот факт, что наш отечественный авиапром - это и есть, уже свершившаяся катастрофа!
Весь остальной бизнес, напрямую связанный с потенциальной техногенной опасностью - это, практически неизбежные, будущие катастрофы.
Процесс уже необратим!
Попробуйте, например, заставить наших авиаперевозчиков закупить только новые самолеты, и укомплектовать летный состав только опытными профессионалами, налетавшими тысячи часов? Это - невозможно!
Или, например, попробуйте заставить РАО ЕЭС в кратчайшие сроки (пока опять не взорвался очередной трасформатор) провести полный ремонт и переоснащение всего комплекса технического оборудования, задейстованного в энергоснабжении (старые ТЭЦ, старые линии, трансформаторы, подстанции, кабели, распределители и т.д.) Москвы и Московской области?

Необратимость процесса, напрямую влияющего на неустойчивость системы, это "флаг" неизбежности катастрофы, согласно Теории катастроф.

Лолка писал(а):
А вообще катастрофы по большей части случаются по причине человеческого фактора...


Что такое человеческий фактор?
Когда один человек, от которого зависит другой человек, говорит ему, что если он истратит на рейс больше топлива, чем требуется по прямой линии от точки "А", до точки "Б", то его лишат премии?
Это и есть "человеческий фактор"?

То есть - идиотизм первого, и недостаточная ответственность второго перед людьми, которые оказались на его самолете?

По-моему, это называется - нравственная и интеллектуальная деградация!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum