форум волчат  

Что такое смерть? Как думаете? - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Что такое смерть? Как думаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Anonymous
15 Сен 2006 Пт 17:57   Что такое смерть? Как думаете?

Цитата:

Моуди - эт премитив

А вот и нет. "Жизнь после смерти" - фундаментальное исследование этой проблемы, и уж никак не может быть "премитивом".
Персонификация смерти - это большой вопрос, но душа существует точно, и она бессмертна. И доказал это советский инженер Семён Кирлиан, который сфотографировал ауру. Причём даже при повреждении живых физических тел на фотографиях всё равно проявлялась аура отсутствующего участка.
Вернуться к началу
EmptySoulОффлайн
Зарегистрирован: 17.07.2006
Всего сообщений: 5002
15 Сен 2006 Пт 21:02   Что такое смерть? Как думаете?

А зачем это исследовать? Проживи и узнаешь. Потрать все эизненное время на что-нить более приятное, чем мысли о смерти. Всеж умрем, и все узнаем, что там и как..
Вернуться к началу
View user's profile 
GeneralissimusОффлайн
Зарегистрирован: 30.03.2006
Всего сообщений: 114
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
16 Сен 2006 Сб 10:11   Что такое смерть? Как думаете?

Все понятно, вот только Мышуль, к чему эта статья?
Вернуться к началу
View user's profile 
МышульОффлайн
Зарегистрирован: 19.05.2006
Всего сообщений: 98
Откуда: Питер
Пол: Мужской
16 Сен 2006 Сб 13:39   Что такое смерть? Как думаете?

Цитата:
Удел всех человеков на земле, удел, неизбежный для всех,- смерть. Мы страшимся ее, как лютейшего врага, мы горько оплакиваем похищаемых ею, а проводим жизнь так, как бы смерти вовсе не было, как бы мы были вечны на земле.

Едва я родился, едва я зачался, как смерть наложила на меня печать свою. "Он мой",- сказала она и немедленно приготовила на меня косу. С самого начала бытия моего она замахивается этою косою. Ежеминутно я могу сделаться жертвою смерти! Были многие промахи; но верный взмах и удар - неминуемы.

С холодною улыбкою презрения смотрит смерть на земные дела человеческие. Зодчий строит колоссальное здание, живописец не кончил изящной картины своей, гений составил гигантские планы, хочет привести их в исполнение; приходит нежданная и неумолимая смерть, славного земли и все замыслы его повергает в ничтожество.

Кто из человеков остался навсегда жить на земле? Никто. И я пойду вослед отцов, праотцев, братии и всех ближних моих. Тело мое уединится в мрачную могилу, а участь души моей покроется для оставшихся жителей земли непроницаемою таинственностью.

Поплачут о мне сродники и друзья; может быть, поплачут горько; и потом - забудут. Так оплаканы и забыты бесчисленные тысячи человеков. Сочтены они и помнятся одним всесовершенным Богом.

Вставай с одра твоего, как воскресающий из мертвых; ложись на одр твой, как бы в гроб: сон есть изображение смерти, а темнота ночи - предвестница темноты могильной, после которой воссияет радостный для рабов Христовых и страшный для врагов Его свет воскресения.

Густым облаком, хотя оно состоит из одних тонких паров, закрывается свет солнца,- и телесными наслаждениями, рассеянностью, ничтожными попечениями земными закрывается от взоров души величественная вечность.

Тщетно сияет солнце с чистого неба для очей, пораженных слепотою,- и вечность как бы не существует для сердца, обладаемого пристрастием к земле, к ее великому, к ее славному, к ее сладостному.

Благодатная память смерти предшествуется собственным старанием воспоминать о смерти. Принуждай себя воспоминать часто смерть, уверяй себя в несомненной истине, что ты непременно неизвестно когда умрешь,- и начнет приходить само собою, являться уму твоему воспоминание о смерти, воспоминание глубокое и сильное: оно будет поражать смертоносными ударами все твои греховные начинания.


Святитель Игнатий (Брянчанинов) «Размышления о смерти»
Вернуться к началу
View user's profile 
В красномОффлайн
Зарегистрирован: 18.07.2006
Всего сообщений: 2393
Пол: Женский
16 Сен 2006 Сб 22:41   Что такое смерть? Как думаете?

Мне не страшен сам факт смерти. Я думаю это просто высвобождение души из физической оболочки, которая перестаёт функционировать.
Страшно другое...как ЭТО произойдет: просто старость или насильственная смерть...
А что там мы незнаем и в этой жизни неузнаем никогда...может быть ТАМ лучше чем здесь....
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum