форум волчат  

Об алкоголе по существу. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Об алкоголе по существу.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
SezarОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2006
Всего сообщений: 72
Откуда: г. Шлиссельбург
Пол: Мужской
09 Окт 2009 Пт 12:04   Об алкоголе по существу.

Тема, которую необходимо поднять на форуме
Вернуться к началу
View user's profile 
Сан-ДиегоОффлайн
Зарегистрирован: 05.10.2009
Всего сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
14 Окт 2009 Ср 16:01   Об алкоголе по существу.

Спасибо, что подняли тему, а то бы не заметил. Вчера только наткнулся в сети на письмо профессора Немцова к Медведеву по этой теме.
Цитата:
1985 г. я занимаюсь изучением алкогольных проблем нашей страны, в частности, оценкой реального потребление алкоголя населением, расчетами смертности, связанной со спиртным. Этим проблемам я посвятил четыре книги, последняя "Алкогольная история России. Новейший период" (2009 г., 318 стр.). Оцениваю нашу алкогольную ситуацию как ужасающую и могу только приветствовать, что Вы лично заговорили о пьянстве в самой критической тональности.
В результате многолетних исследований я пришел к выводу, что
1. Потребление алкоголя является существеннейшим фактором депопуляции населения России, особенно мужчин (в среднем в год преждевременно умирает 270 тысяч мужчин и 150 тысяч женщин).

2. Главной причиной сверхвысокой смертности в нашей стране являются крепкие алкогольные напитки (потребление до 80% по алкоголю), в первую очередь - нелегально произведенные (потребление около 40% по алкоголю) из-за их безакцизного выхода на рынок и связанной с этим дешевизны и доступности.
Вот почему твердо я уверен, что первейшая задача государства подавить производство нелегально произведенной водки и ее суррогатов.

3. В соответствие с рекомендациями ВОЗ считаю, что минимизировать связанные с алкоголем потери необходимо посредством постепенного и осторожного перевода потребления на слабоградусные напитки путем преференций для производителей вина и пива. В связи с этим серьезное беспокойство вызывает дискуссия вокруг алкогольной политики государства в области акцизов, оценка уровня потребления алкоголя в 18 литров на человека в год, никем и нигде не обоснованная (моя оценка 12-13 литров). Вызывают тревогу спекуляции на пивном алкоголизме подростков, широко обсуждаемом в СМИ, но не в научной литературе у нас нет такой учетной единицы "пивной алкоголизм", а потребление пива подростками это проблема безответственных взрослых продавцов, а не подростков. Представляется, что широкое обсуждение проблемы пива в связи с подростками это дымовая завеса над действительно серьезными алкогольными проблемами нашей страны.

4. Полагаю, что залогом эффективности алкогольной политики должны быть а) достаточно полное знание алкогольной ситуации, которое включает иерархизацию регионов по тяжести алкогольных проблем, выявление когорт населения с наибольшим риском по алкоголю и мотивов их пьянства, места и способы подпольного производства спиртных напитков, а также коррупционные финансовые потоки в связи с алкоголем, б) определение среднесрочных и долгосрочных целей алкогольной политики, в) способы воздействия на алкогольное производство и рынок, прежде всего нелегальный, и, наконец, г) индикаторы эффективности политики и мониторинг алкогольной ситуации. Сейчас вопрос состоит не в том "что делать?" и "кто виноват?", а "как делать?".

Немцов Александр Викентьевич
доктор мед. наук
07.09.2009.

Согласен с ним на все 100. Только мне почему-то кажется, что никто не обратит на него внимание. Все-таки человек против алкоголизма борется, а правительству сейчас выгодно совсем другое((
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
14 Окт 2009 Ср 18:56   Об алкоголе по существу.

Сан-Диего писал(а):
Только мне почему-то кажется, что никто не обратит на него внимание.

Почему не обратит? По первому показывали передачу "Общее дело", правда это больше из-за потуг новосибирского общества трезвости и того же Жданова.
Сан-Диего писал(а):
Все-таки человек против алкоголизма борется

А вот тут есть тонкий нюанс - если уж бороться, то надо не ограничиваться полумерами, как говорит тот же Жданов, не бороться с алкоголизмом, а бороться за здоровый образ жизни. Подробно здесь

Сан-Диего писал(а):
а правительству сейчас выгодно совсем другое((

Вполне возможно, проблем сейчас хоть отбавляй, думаю не против отвлечь народ хоть чем нибудь - с любой борьбой))) А оно и не плохо
Вернуться к началу
View user's profile 
Сан-ДиегоОффлайн
Зарегистрирован: 05.10.2009
Всего сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
15 Окт 2009 Чт 13:40   Об алкоголе по существу.

qwerty7 писал(а):

А вот тут есть тонкий нюанс - если уж бороться, то надо не ограничиваться полумерами, как говорит тот же Жданов, не бороться с алкоголизмом, а бороться за здоровый образ жизни.

Да какая тут борьба, если бутылка водки 60 рублей стоит. Значит это кому-то выгодно(((
Вернуться к началу
View user's profile 
Сан-ДиегоОффлайн
Зарегистрирован: 05.10.2009
Всего сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
12 Ноя 2009 Чт 15:28   Об алкоголе по существу.

Цитата:
Главный санитарный врач России предложил изменить надписи на бутылках с алкоголем и рекламе спиртосодержащих напитков.

- Вместо безобидной и никого не пугающей надписи «Алкоголь вредит вашему здоровью» должны появиться фразы: «Алкоголь - яд!», «Алкоголь убивает миллионы!», а на наклейках к бутылкам необходимо размещать фотографии разложившейся от цирроза печени, - заявил Онищенко Life News.

Верно говорит. Хоть что-то.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum