форум волчат  

Анархия или беспредел? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Анархия или беспредел?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ShartОффлайн
Зарегистрирован: 10.08.2006
Всего сообщений: 42
Откуда: Krasnoyarsk
Пол: Мужской
18 Авг 2006 Пт 04:46   Анархия или беспредел?

Никого конкретно я ввиду не имею. скажем так из моего опыта становиться ясно (опять же это субъективная ясность) что люди, которые объеденяются в общество анархистов и выдвигают подобные цели:
"Свободное объединение людей в коммуны и их федерации вплоть до всемирного уровня

Организация труда ассоциациями поизводителей. Передача функций координации и планирования производительными силами коммунам и ассоциациям. Экспроприация собственности и государства.

Ликвидация государства и всех его органов.

Ликвидация денег и наемного труда.

Свободное развитие каждой личности во всех ее проявлениях. "

Совершенно определённо никогда не пытались ничего сделать на самом деле, не имеют представления о окружающей реальности... К моему сожалению все эти воззвания нацелены на людей, которые тоже слабо разбираются в происходящем перед их носом... Даже предвыборные обещания депутатов выглядят скромнееSmile Если кто не замечает - у нас вполне тоталитарное общество и глава государства - бывший начальник спецслужбы... Как вы считаете, возможно ли при таком старте надеятся хоть на маленький шанс добраться до финиша? Анархист- первейший враг государства, причём любого государства. В пределах государства - невозможно открыто или тайно проводить анархическую работу, потому что все плоды трудов будут уничтоженны, участники под любым предлогом изолированы а анархию в очередной раз смешают с дерьмом и подадут в таком виде подрастающему поколению через СМИ. В настоящий момент - почти вся территория нашего земного шарика кому то принадлежит. Частной и ничьей территории почти не существует. Для содания реально действующей модели анархического общества, с учётом неприятностей поставляемых со стороны государств в избытке, потребуются немаленькие деньги... и что самое скверное - всё таки поддержка какого либо государства - а это уже противоречит анархии... Анархическая революция - это полный бред - ни одна революция не заканчивалась хорошо... Для идейного и осознанного анархиста путь к мировой анархии один - Анархическая Эволюция. Здесь, как и во многих других местах, я с Петром Кропоткиным абсолютно согласен... Делать вид что ты анархист и не являться при этом образцом для подражания людей не разделяющих идеи анархии - это наносить ущерб анархической идее, дискредитировать её.
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
18 Авг 2006 Пт 11:36   Анархия или беспредел?

если ты внимательно читал кропоткина, то такие цели есть в голове у каждого анархиста. без достижения этих целей анархии быть не может. всё остальное задачи.
а мутин ЦЕЛЫЙ год был главой СС! страшно-то как!
====
- В июле 1998 года назначен директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации, одновременно с марта 1999 года - Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации.
- С августа 1999 года - Председатель Правительства Российской Федерации.
=====
предвыборные обещания депутатов и цели анархистов сравнивать - глупость. хотя на украине есть типа анархо-капиталисты, которые баллотируются. вот только анархистами я б их не называл.

да, кстати, не обязательно искать спонсоров и деньги не обязательно выпрашивать, если тебя так вопрос этот интересует. ничто не запрещает анархисту экспроприировать.))) ничто не запрещает анархисту смастерить коктейль молотова, достать оружие и применить их. в греции, например, когда капиталисты со своим неолиберализмом совсем борзеют, такое частенько практикуется. капиталисты записывают анархические группы в террористы, но всем давно известно, что настоящие террористы - это именно капитталисты.

эволюция... ага. а рабочие на фабриках должны ждать пока буржуи доэволюционируют до анархизма и передадут фабрики сами.=))))
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ShartОффлайн
Зарегистрирован: 10.08.2006
Всего сообщений: 42
Откуда: Krasnoyarsk
Пол: Мужской
19 Авг 2006 Сб 04:25   Анархия или беспредел?

PoMaH_B. При всём моём глубоком уважении, вынужден возразить... Экспроприация противоречит самой сути Анархии, а экстремистские и терористические методы только дискредитируют Анархию и Анархистов и отдаляют понимание идеи Анархии и её приход в общество. Вот к примеру на той же Украине, небезизвестный анархобандит (ни в коем случае не путать с анархистом) батько Махно, ирядно подосрал всем анархистам лет на сто вперёдSad... Сейчас, во многом благодаря его действиям люди воспринимают Анархию, как беспорядок, хаос, разврат и прочие "свободы"...
Не стану скрывать, у меня раньше тоже был достаточно высокий экстремально-террористический настрой. Сейчас я понимаю что это была глупость, кстати сказать, именно Кропоткин помог мне пересмотреть взгляды на саму суть Анархии. Ни Бердяева, ни Бакунина я не уважаю как идеологов Анархизма. Так вот, грубыми методами Анархию не создать. Анархист вообще не должен разрушать ничего - только созидать. Причём каждое его творение, поступок или просто образ жизни, должны вызывать в других людях интерес и уважение к анархической идее.
P.S. Анархист, это не шпана, которая швыряет в окна буржуям коктейли Молотова, тем более по чьему-то заказу (как это было в 1917-1922 гг. в России или как ты говоришь происходит в Италии)
Применяя насилие и используя агрессию для достижения своих целей ты сумеешь разве что собрать вокруг себя толпу дегенератов, который готовы весь мир до основания разрушить, а затем... А затем ничего!.. Ибо кто умеет только разрушать - построить ничего не может! Осторожнее надо быть и со своими желаниями - они имеют обыкновение сбываться! - Ибо Велика Сила Намерения!Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
19 Авг 2006 Сб 11:53   Анархия или беспредел?

2 shart: твоя позиция понятна. жди чуда дальше.

а про нестора ивановича не надо говорить, не зная историю. есть целый сайт, посвящённый махно. и подосрал не он и не люди, созидавшие анархо-коммунизм в гуляй-поле и сражавшиеся, а большевиков пропаганда.

про рабочих на фабрике ты так и не ответил.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ShartОффлайн
Зарегистрирован: 10.08.2006
Всего сообщений: 42
Откуда: Krasnoyarsk
Пол: Мужской
20 Авг 2006 Вс 05:46   Анархия или беспредел?

PoMaH_B. писал(а):
2 shart: твоя позиция понятна. жди чуда дальше.

а про нестора ивановича не надо говорить, не зная историю. есть целый сайт, посвящённый махно. и подосрал не он и не люди, созидавшие анархо-коммунизм в гуляй-поле и сражавшиеся, а большевиков пропаганда.

про рабочих на фабрике ты так и не ответил.


Я чудо не жду - я к нему стремлюсь. то что обычному человеку кажется чудом, для человека более развитого является достижимой мечтойSmile

При Нестора Ивановича говорить надо, историю я знаю, безусловно не как очевидец событий но на вполне приличном уровне...
А Махно всё же подосрал... К тому же он лично и неоднократно, прилюдно отказывался от принадлежности к анархической идее.
То что было в Гуляй-поле - никак нельзя назвать анархо-коммунизмом, даже с большой натяжкой.
По по воду рабочих не ответил??? Извольте, отвечу...
Сам то ты рабочий человек? на заводе трудишся? или ты учишся, или работаешь на компе, или с бумажками? С чего ты вообще взял, что кого то нужно спасать??? Тебя весь рабочий клас попросил? в ножки тебе все трудяги упали? Не надо решать судьбы людей без их согласия, это будет нарушение Свободы. Каждый должен подойти к решению самостоятельно. Если не могут они осознать своё бедственное положение, значит оно их устраивает! А строить светлое будующее для всех без разбора - это мы уже проходили, надо только историю повнимательнее почитать.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum