форум волчат  

Жизнь после смерти... - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Жизнь после смерти...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
VarlokОффлайн
Зарегистрирован: 16.06.2007
Всего сообщений: 3
Откуда: Россия
Пол: Мужской
16 Июн 2007 Сб 22:51   Жизнь после смерти...

Есть два вида смерти- полная и относительная. Полная смерть является исчезновением личностной границы данной человеческой сущности и растворением содержащихся в ней качеств Тьмы в едином естестве мира. Такая смерть наступает из-за искажения сущности нарушением законов природы, либо из-за врождённой слабости таковой.
Относительная смерть касается не сущности, а её проявлений. Возвышаясь, поглощая всё новые качества Тьмы, сущность к какой-то момент просто не может не проявить себя по-другому. По идее, материя вечна и едина- она используется в качестве проявления постоянно, но именно состояние сущности способно оказывать на неё формирующее влияние. Сущность ни в коем случае не «переселяется в новое тело»; напротив, она сама формирует божественную плоть в тот момент, когда это необходимо. Если сущность проявлена как животное, в момент относительной смерти данное материальное проявление отбрасывается. И сущность сразу же начинает формировать для себя новое проявление- человеческое тело, а несколько позже и человеческий дух.
Что касается такого проявления, как дух, то его также можно назвать единым и вечным, как и материя. Однако вечность духа не следует понимать как вечное существование того или иного сознания. Духовность конкретного человека никогда на будет существовать вечно; духовность вообще- будет.
Что же происходит в момент относительной смерти высшего человека? Его сущность настолько сильна, что неминуемо должна изменить свои проявления. Тело и дух отбрасываются, предварительно наложив свой отпечаток на истинную личность- сущность. Таким образом, «Я» продолжает быть, хотя человеческий дух со всеми его слабостями и недостатками будет отброшен, как и материальная составляющая. Далее, сущность начинает формировать новые, божественные проявления- сверхматерию, сверхдух и непостижимое. Новый уровень проявлений сущности уже бывшего высшего человека в любом случае будет превосходить уровень человеческих проявлений. Однако по отношению к Сатане этот уровень всё же будет невысоким. Причина этого в том, что сатана начал следовать по пути совершенствования в изначально божественном проявлении.
Смерть низшего человека, то есть практически каждого белосветника, является не сменой проявлений сущности, а распадом самой сущности. В этом случае истинное «Я» не сохраняется- это можно назвать полной смертью. И это справедливо, поскольку слабый не заслуживает права продолжить существование. Законы природы, то есть законы Тьмы, не позволяют долго существовать ничтожеству; и ни в коем случае его не увековечивают.
Если человек обладает сильной сущностью, развитой помимо прочего и ритуальной практикой жертвоприношений, то уничтожить его истинное «Я» практически невозможно. На это не способен ни один бог. Истинная личность недоступна для внешней силы, а уничтоженные проявления неминуемо будут воссозданы. Поэтому полноценный сатанист не боится смерти, хотя и не стремится к ней- он знает, что его смерть будет относительной, и его «Я» не исчезнет, проявив себя на более высоком уровне. Однако сущность способна уничтожить сама себя, если не следует законам природы. Побуждаться же к нарушению этих законов она может через своё духовное проявление. Если человек на практике следует ложным идеалам, не соответствующим законам жизни, его сущность исказится, ослабеет и рано или поздно умрёт полной смертью. Слабейшие умирают полной смертью потому, что их сущность, проявившись. Не смогла выполнить всех задач, поставленных перед нею жизнью. Потому всяческая пассивность, инертность мышления и чувств ведут нас к исчезновению. В свою очередь, активные действия и непрестанное саморазвитие способствуют тому, что наша смерть будет относительной. Выживают для вечности сильные, богатые духом, гордые, умные, талантливые. Они становятся богами того или иного уровня. Остальные умирают как личности- умирают навсегда и бесповоротно.
Как сатанисту следует относиться к смерти? Прежде всего, спокойно. Смерть- это испытание приобретённых в процессе жизни качеств Предвечной Тьмы. Страх перед смертью свойственен низшим, которые подсознательно осознают свою обречённость. Потому они утешают себя сказками о воскрешении и счастливой жизни за гробом, наполненной исключительно наслаждениями.
Однако надо сказать, что вечность бытия даже сильной сущности относительна. Теоретически возможность такого бытия действительно есть. Тем не менее, проходя через миллиарды относительных смертей, давно преодолев божественный уровень, сущность может ослабеть и проиграть в борьбе другим, более сильным сущностям. Потому для сущности всегда сохраняется возможность полной смерти- даже божество может умереть, и об этом необходимо помнить.
Пройдя относительную смерть, сущность не может проявиться на низшем уровне. Чаще всего она проявляется на высших относительно своего текущего положения уровнях; иногда- на том же самом. Это происходит в том случае, если проявления сущности были уничтожены, а сама сущность хоть и была сильна, но недостаточно, чтобы проявиться в божественности. Но никогда не происходит движения вспять- так, чтобы высшее становилось низшим.
Относительная смерть приходит к высшему в тот момент, когда его сущность могущественней всего, и соответственно, может проявить себя в божественности более высокого уровня. Такой вид смерти- важный этап в процессе бытия сущности, однако не самый значимый. Но всё же относительная смерть- серьёзное потрясение для нашей истинной личности; однако необходимо понять, что эта смерть необходима для рождения нового Тёмного божества.

взято с сайта http://chernovorot.ru/
Вернуться к началу
View user's profile 
angelina-bОффлайн
Зарегистрирован: 01.03.2007
Всего сообщений: 8
Откуда: Кореновск
Пол: Женский
08 Янв 2008 Вт 15:02   Жизнь после смерти...

Cheshir cat2 писал(а):
Если обратится к разным религиям то в каждой из них можно наблюдать ряд схожих "частей". Так после смерти душа проходит ряд испытаний: у викингов это радужный мост, который мог одломиться под ногами; у египтян на весах взвешивалось сердце на одной чаше весов и пером на другой, не перевесило сердце перо его съедали ; у греков перед вратами в Тартар сидел кто-то с книгой, в которой записанны все грехи человека, и определял меру наказания; у нас Православных душа проходит 20 мытарств на каждом из них нас спросят определёный грех, но у нас нет практики переселения душ. Наказание или награда даются сразу. И лишь в Индии есть такое, что после смерти по грехам даётся обличие: дерево, животное , прочее творение. Поэтому православным надо молиться за своих умерших сродников, проводить православные поминки, что бы облегчить участь наших умерших родственников в загробной жизни.


То, что у разных религий похожее представление происходящем после смерти, вполне понятно, если исследовать историю. В книге «Религия Вавилонии и Ассирии» («The Religion of Babylonia and Assyria») говорится: «На Древний Египет, Персию и Грецию большое влияние оказала вавилонская религия». Затем следует объяснение: «Как видно из табличек Тель-эль-Амарны, в древнее время между Египтом и Вавилонией существовали тесные связи, что создало благоприятную почву для проникновения вавилонских взглядов и обычаев в поклонение египтян. В культе Митры у персов чувствуется сильное влияние вавилонских взглядов... Большая примесь семитских учений видна также в мифологии и в поклонении греков — эта связь настолько очевидна для сегодняшних исследователей, что больше у них не вызывает никаких споров. В основном, эти семитские учения скорее можно назвать вавилонскими».

Профессор Пенсильванского университета (США) Моррис Ястров младший написал о вавилонянах: «Ни сам народ, ни его религиозные вожди даже и мысли не допускали о возможности полного исчезновения того, что однажды появилось на свет. Смерть [по их понятию] была переходом к другой форме существования, и, отрицая бессмертие, они лишь хотели показать, что этой перемены, происходящей со смертью, избежать нельзя».
Согласно Библии, основателем города Вавилона был правнук Ноя Нимрод. После Всемирного потопа во дни Ноя на земле были только один язык и одна религия. Но основав город и построив в нем башню, Нимрод создал другую религию. В Библии сообщается, что после смешения языков в Вавилоне неудачливые строители башни рассеялись по земле и стали обживаться на новых местах, унеся туда свою религию (Бытие 10:6—10; 11:4—9). Так учения вавилонской религии распространились по всей земле.

Согласно преданию, Нимрод умер насильственной смертью. Так как он был основателем, строителем и первым царем Вавилона, разумно предположить, что после его смерти жители этого города стали относиться к нему с большим почтением. А поскольку основателем Вавилона считался бог Мардук (Меродах), некоторые ученые утверждают, что Мардук — это и есть обожествленный Нимрод. Если это так, то идея о бессмертии души существует, по крайней мере, со времени смерти Нимрода. Итак, история свидетельствует о том, что после Потопа учение о бессмертной душе зародилось в Вавилоне.

А вот что написано в «Иудейской энциклопедии» («Encyclopaedia Judaica»): «Лишь в период, последовавший за написанием Библии, появилось ясное и твердое убеждение в том, что душа бессмертна... и [это убеждение] стало одним из краеугольных камней еврейской и христианской веры». Там также говорится: «В период написания Библии личность считалась чем-то неразделимым. Поэтому между душой и телом не было четкого различия». Евреи древних времен верили в воскресение мертвых, и, как отмечается в энциклопедии, «это явно расходилось с верой в... бессмертие души».
Вернуться к началу
View user's profile 
BislanОффлайн
Зарегистрирован: 14.01.2008
Всего сообщений: 29
Откуда: С Ванницы
Пол: Мужской
15 Янв 2008 Вт 17:34   Жизнь после смерти...

Я могу тоже много кое чего вставить.

В тот день, когда я умру, придет радость - Я встречусь со своим владыкой, и те, кто со мной, восславят Гобинда

Убей то! Смерть его принесет тебе счастье. Каждый скажет тогда, что это хорошо; ни один не сочтет это дурным.

Эта жизнь подобна темной ночи, где бродит майя в виде воров с арканами, свитыми из искушений. Знай, бог накажет тебя, если попадешься им.

Мир боится смерти, а я радуюсь ей. Ведь только в смерти обретешь истинное блаженство.

Каждый умирает, но никто не знает, как умирать. Умри так, чтобы тебе не пришлось умирать снова.

Ни один лжец не может выдержать испытания на пробном камне Рамы. Лишь тот выдержит испытание, кто живет, словно мертвый.

Кости горят, как дрова; волосы горят, подобно траве. Видя, как горит этот мир, Кабир стал печален.

Я хочу умереть, а когда умру, то пусть это будет у дверей Хари. Пусть спросит Хари: "Кто это лежит у моего порога"?

Лекарь умер, умер больной, умер весь мир. Не умер один Кабир, которого некому оплакать.

Лебедь улетит, тело будет похоронено - признаки этого явны. Но даже зная это, живое существо не отрешилось от ничтожности мира, видимого его глазами.

О несчастный! Ты погибнешь, кичась перед людьми. Знай, то, что сталось с твоим соседом, уготовано и тебе.

В мгновение ока промелькнула жизнь. Душа еще не освободилась от мирских забот, а от Ямы уже пришли и ударили в барабан.

...
Вернуться к началу
View user's profile 
Тёмный странникОффлайн
Зарегистрирован: 13.11.2008
Всего сообщений: 31
Откуда: Москва
Пол: Мужской
13 Ноя 2008 Чт 20:22   Жизнь после смерти...

Я могу сказать одно. Слишком активно на тот свет сттремиться не стоит. Иначе могут и не пустить. Со мной уже такое было...
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
14 Ноя 2008 Пт 01:24   Жизнь после смерти...

Темка явно заинтересовала серьезно пьющих Laughing !
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum