форум волчат  

Сюда предлагаю складировать все, что вызвало отклик в душе. - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Сюда предлагаю складировать все, что вызвало отклик в душе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
20 Июн 2018 Ср 22:36   Сюда предлагаю складировать все, что вызвало отклик в душе.

Я ему даже стихи посвящала...то ж в некотором роде мой муз случился....на чуть-чуть

Г. Карянов
http://www.stihi.ru/avtor/scottadams


***
Тихий вздох тая украдкой
Глаз поднять не смея
На него порою взглянет
Робко и бледнеет

Взором ласковым зовя
В удивленье нежном
Им любуется она
Сильным, юным, свежим

То сомлеет и дрожит
То огнем пылает
То в отчаянье к груди
Руки прижимает

Завороженно следит
В ресницах пряча взоры
То посмотрит на него
В глазах с немым укором

То подальше отойдет
То поближе встанет
Отвернется от него
Только лишь он глянет

Всё скрывает от него
И печаль, и муку
Но с улыбкой неживой
Протянет ему руку



***

Эти руки. Дышать не смею
Мне б касаться губами пальцев
Испивать ток сердечной истомы
Припадая губами к запястью

Овевать легким ветром по коже
Согревая дыханьем горячим
Эту рябь безотчетной дрожи
Всю впитать, от тебя исходящий

Тихий свет полуночной неги,
Ароматы весны предстоящей
С восхищеньем вплетать в косы
И любить тебя настоящим

И любить тебя словно впервые
Мне дарованный средь рожденных
Целовать твои легкие пряди
И фарфоровую обнаженность

Эти руки! Дышать не смею
Как в источник животворящий
Опустить бы в твои ладони
Грешной мукой, рубином горящим

Мои губы на бледном лике
В своей жадности чувств бесплотных
Крепко сомкнуты в умершем крике
Мотыльков поцелуев бессчетных
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
20 Июн 2018 Ср 22:38   Сюда предлагаю складировать все, что вызвало отклик в душе.

https://c.radikal.ru/c01/1806/a0/7af930bd4e51.jpg

Ольга Панюшкина...Это не надо видеть...Это надо слышать! Читать бесполезно...Надо просто придти и слушать...Вау! ...У меня даже мурашки были! А такая милая в общении...А голос! ...Эх...
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
20 Июн 2018 Ср 22:55   Сюда предлагаю складировать все, что вызвало отклик в душе.

https://b.radikal.ru/b14/1806/a7/fffd80104f3a.jpg

Сергей Красоткин. Еще один человек который мне очень по душе. И по слуху. А голос то, голос! К тому же и внешностью он соответствует своей фамилии.
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
27 Июн 2018 Ср 14:27   Сюда предлагаю складировать все, что вызвало отклик в душе.

Профессиональная пианистка из Германии Анна Фридман. Была на её концерте «Искусство в музыке: Бетховен и Лист». Сильное впечатление. Впрочем звучали мои любимые произведения, поэтому не удивительно, что я снова впечаталась. Но и сама Анна мне очень понравилась. Невероятно приятная девушка. Красавица! Умница, говорит на шести языках.

https://b.radikal.ru/b29/1806/fb/eefefc6dbda1.jpg
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
27 Июн 2018 Ср 15:06   Сюда предлагаю складировать все, что вызвало отклик в душе.

Михаил Матусовский "ТЕНЬ ЧЕЛОВЕКА". Книга стихотворений о Хиросиме, о ее борьбе и ее страданиях, о ее людях и ее камнях - «Советский писатель», Москва, 1968

https://a.radikal.ru/a24/1806/09/9aab6ba3871e.jpg


Диалог с камнем



Я просыпаюсь ночью, ощущая, как сердце барахлит на каждом такте, захлебываясь, как насосы в шахте, и произвольно изменяя ритм.

- Что надо вам? – я вглядываюсь в тени, с трудом преодолев сердцебиенье, - что надо вам? – я повторяю снова. Тогда в ответ мне камень говорит:

- Я – камень, что покоился веками в земле испепеленной Хиросимы, что был однажды вытащен из пекла, освобожден из-под золы и пепла и об иной не помышлял судьбе,

что в час прощанья на пустом перроне в сиянии огней потусторонних поэтом Фукагавой Мунитоси как сувенир подарен был тебе.

- Что ж от меня тебе, булыжник, надо? Ведь даже судьи, вынося решенье, учитывают давность преступленья. Зачем же ты тревожишь нас опять?

Угомонись, посланец ада, полно. Уже повсюду наступила полночь, а в полночь даже камням надо спать. –

Ночного ливня слышен сонный ропот. Спит город, как большой усталый робот. Уже отговорилось и уснуло изображенье на телеэкране, и Волга спит в водопроводном кране, и прочен сон междуэтажных плит.

Спят электронно-счетные машины, во сне твердя таблицу умноженья, троллейбус поднял хобот без движенья, туннели до рассвета опустели… А камень все твердит: - Вставай с постели. Ты позабыл, как это все горит?

- Какого черта ты других тревожишь лишь потому, что сам уснуть не можешь? Я спать хочу, как все на свете люди. Я, наконец, уж далеко не молод. – А камень о своем: - Оставь кровать!

Забудь о синтетических чернилах, покуда есть хоть капля крови в жилах. Отбрось, пока не поздно, одеяло. Бумаги нет – пиши на чем попало. Зажги огонь. Я стану диктовать!

Я подтверждаю это, как свидетель: я видел, как горят в колясках дети, как в полумраке светятся каменья, доведены до белого каленья, как бесконечно длится этот бред,

Как пламя стены взорванные гложет, как то горит, что и гореть не может, как люди, ошалев от потрясенья, бегут к реке в надежде на спасенье, но все равно и там спасенья нет.

Мне кажется, что и сегодня тоже лоскутьями с живых сползает кожа и мечется огонь в проемах окон, стальные балки скручивая в жгут.

И падают мосты, поджав колени, и от прохожих остаются тени, и толпы ждут последней переправы, и волны раскаленной Отагавы, как воды Стикса, медленно текут.

Болеет город, пораженный ядом, как костный мозг, охваченный распадом, как старый дом, вот-вот готовый рухнуть, надежды под собою погребя.

Недаром тот американский летчик, еще задолго до посадки спятив, в обитой глухо-наглухо палате не может до сих пор прийти в себя.

Ловя толчки подземных испытаний, сейсмографы считают все удары, огромным ухом слушают радары ночной бормотание вселенной, - планета спит, но плохо спится ей.

И, возникая из рассветной дымки, как будто на аэрофотоснимке, проходят под крылом мосты и зданья, и ищет цели для бомбометанья все тот же самолет «Энола Гей».

Ты, лично посетивший этот город, где спазмы перехватывают горло, где раз в году бывает миг молчанья, где похороны чаще, чем венчанья, где горе метит каждую семью,

Ты, слушавший рассказы очевидцев, посмевший называть себя поэтом, дай слово людям рассказать об этом. – И камню отвечаю я: - Даю!

- Ты, коротавший ночи в том отеле на скомканной отчаяньем постели, где под окном о чем-то бредят сосны, как будто у безумья на краю,

Ты, вымокший под ливнями косыми на мертвых перекрестках Хиросимы, ты, принимавший этими руками из рук ее еще горячий камень, дай слово рассказать об этом людям. – И камню отвечаю я: - Даю!

Ну что ж, большой беды осколок малый, ты победил, твоя взяла, пожалуй. Я от заданья твоего не спрячусь и эту тяжесть на себя приму.

Я попытаюсь рассказать хоть малость, хотя бы часть того, что мне досталось, о чем не то, что говорить стихами, но даже думать страшно одному.

Я стану здесь над каждою строкою работать с осторожностью такою, как люди обезвреживают мину, отрытую еще наполовину, грозящую сразить их наповал.

И если будет трудной эта книга, как пласт, который не берет мотыга, как астмы напряженное дыханье, как в городе минутное молчанье, - то потому, что все ее страницы мне камень Хиросимы диктовал.


РИСУЮТ ДЕТИ ХИРОСИМЫ

Рисуют дети Хиросимы,
Рисуют грифелем и мелом.
Как много точности и силы
В рисунке этом неумелом.

О, этот страх невыносимый,
Подобный смертному удушью.
Рисуют дети Хиросимы
Японской кисточкой и тушью.

Дома без глаз, людей без кожи,
Детей и женщин некрасивых, -
Который год одно и то же
Рисуют дети Хиросимы.

Рисуют, не жалея черных
И не щадя багровых красок.
Рисуют так ожесточенно,
Как Гернику писал Пикассо.

Сестра к груди прижала братца,
Слепят глаза им хлопья сажи.
О, только бы не разрыдаться
На этом грустном вернисаже.

Страшней, чем боль от подноготной,
Чем гвоздь под пятками босыми, -
Свои недетские полотна
Рисуют дети Хиросимы.

Окантовать их невозможно
И застеклить не так-то просто.
Вы их берите осторожно,
В них тоже - стронций-девяносто.

Одно изведав потрясенье,
Одним виденьем одержимы, -
Как пишут строки обвиненья,
Рисуют дети Хиросимы.

УМИРАЕТ ДЕВОЧКА САКАЯ

Летний день, в окне ее сверкая,
На осколки мелкие дробится.
Умирает девочка Сакая,
Умирает в атомной больнице.

Устремлен куда-то взгляд раскосый,
Словно видит свет иного края.
И чернеют на подушке косы,
С девочкою рядом умирая.

Многое знавала Хиросима,
И такое здесь тогда случилось:
Мать под сердцем девочку носила,
Девочка под сердцем облучилась.

Глаз над ней бессонных не смыкая,
Все плывут, плывут сиделок лица.
Умирает девочка Сакая,
Умирает в атомной больнице.

Умирает, зубы сжав до боли,
Не ища у взрослых состраданья,
Не сумев диктант закончить в школе,
Не назначив никому свиданья.

С летним небом не успев проститься,
Умирает так же незаметно,
Как в полете срезанная птица,
Как свеча, погашенная ветром.

Все слышней сапог армейских топот.
Кто-то в цель "поларисы" наводит.
Где-то Оппенгеймер, кончив опыт,
Из лаборатории выходит.

С каждою минутою бледнея,
Девочка не в силах приподняться.
И уже беспомощно над нею
Бедные журавлики кружатся.

Кем-то ей подаренные рыбки
В банке суетятся бестолково.
На нее с портрета без улыбки
Смотрит Валентина Терешкова...

Вот ведь у меня беда какая,
С ней ничто, наверно, не сравнится.
Умирает девочка Сакая,
Умирае в атомной больнице.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum