форум волчат  

Поющий киборг (оцените мой рассказ) - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Поющий киборг (оцените мой рассказ)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
BulldozerrrОффлайн
Зарегистрирован: 24.12.2005
Всего сообщений: 120
25 Май 2006 Чт 12:50   Поющий киборг (оцените мой рассказ)

В этом жанре необходим интересный сюжет. Простой сюжет могут себе позволить великие. Ты же не хочешь быть великим, ты просто мечтаешь что- нибудь когда- нибудь продать. Wink А вот для этого нужен сюжет.
Вернуться к началу
View user's profile 
AstarothОффлайн
Зарегистрирован: 08.04.2006
Всего сообщений: 14
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
25 Май 2006 Чт 15:40   Поющий киборг (оцените мой рассказ)

Bulldozerrr? ну, начнем с того, что многие другие люди считают сей сюжет достаточно интересным, то есть он есть, придется признать. Продолжим тем, что великим я быть хочу, и даже очень. Великим что-нибудь продать проще. Ну, а закончим вопросом - каковы твои рекомендации для облагораживания сюжета данного рассказа?
Вернуться к началу
View user's profile 
BulldozerrrОффлайн
Зарегистрирован: 24.12.2005
Всего сообщений: 120
26 Май 2006 Пт 17:03   Поющий киборг (оцените мой рассказ)

Предлагаю внести в сюжет убийство президента, укуренного Колобка, жёсткий секс роботов, апокалипсис с последующим спасением мира. Это- в общих чертах, детали продумывай сам.
Вернуться к началу
View user's profile 
BulldozerrrОффлайн
Зарегистрирован: 24.12.2005
Всего сообщений: 120
26 Май 2006 Пт 21:44   Поющий киборг (оцените мой рассказ)

Предлагаю поступить так. Параллельно с тем, что написал ты, излагаешь следующее...

Значит так. У них там, в будущем, есть такой обычай: делать при жизни психо- эмоциональный слепок с каждого человека- ПЭС. ПЭС имеет мало общего с личностью человека. Это именно слепок, довольно грубый и поверхностный. Теоретические расчёты показывают, что если роботу подгрузить ПЭС, то он с вероятностью 3% будет реагировать на раздражители так же, как донор слепка. На практике даже эта цифра не подтвердилась. Поведение киборгов не меняется после загрузки ПЭС.
Существует обобщенная база данных, там храняться эти слепки после смерти донора. Теперь главное.

Есть старый обычай: каждому созданному роботу подгружать выбранный случайным образом ПЭС из этой базы. Обычай зародился давно, когда люди ненавидели роботов, отнимающих у них работу и уничтожали их во время бунтов тысячами. Умные дяди решили проблему, подгружая новым роботам ПЭС умерших людей.
Теперь все видели в роботах людей, пусть и в железной оболочке. И только умные дяди знали, что в поведении роботов не меняется абсолютно ничего. Сплошное суеверие и ничего больше, но люди получили сказку и были довольны. Теперь они видели в роботах своих умерших друзей, родных, любимых. В случайных совпадениях видели мистический смысл, обычай оброс легендами. Когда власти, спустя столетие, попытались упразднить эту дорогостоящую традицию, вспыхнул бунт. Люди отстояли свою сказку.
ПЭС-это пустышка, пшик, ничто.

Всё это подаётся в виде официального доклада сухим, деловым языком. Написал этот доклад наш герой(робопсихолог).

Опубликован доклад в центральной газете, чтобы убедить население в необходимости отмены "дурацкого" обычая. Какой шок, когда он видит в киборге свою погибшую любовь.


Информация выдаётся постепенно. Абзац твой- две строчки из доклада, абзац- две строчки. В конце- герой в шоке; а читатель, получив всю информацию, понимает, в чём фишка.
Вернуться к началу
View user's profile 
AstarothОффлайн
Зарегистрирован: 08.04.2006
Всего сообщений: 14
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
28 Май 2006 Вс 23:49   Поющий киборг (оцените мой рассказ)

Bulldozerrr писал(а):
Предлагаю внести в сюжет убийство президента, укуренного Колобка, жёсткий секс роботов, апокалипсис с последующим спасением мира. Это- в общих чертах, детали продумывай сам.

Вот уж нафиг! УдаФФ.ком и без меня переполнен подобным креативом

Bulldozerrr писал(а):
Предлагаю поступить так. Параллельно с тем, что написал ты, излагаешь следующее...

Значит так. ....

Ну, давай смотреть. Перво-наперво ответь – чем предложенное тобой кардинально отличается от того, что написал я? По сути дела все тот же вопрос – может ли неодушевленное быть по настоящему живым? Просто ты этот вопрос поместил в иное окружение, и всего-то. Может быть, твой вариант и был бы более предпочтительным, но есть одно НО – для этого придется создать этот самый доклад, при чем на высококвалифицированном уровне, иначе весь смысл пропадет. У меня нет достаточной глубины знания научного языка, что бы написать этот доклад так, что бы он выглядел именно научным. Так какой смысл связываться с этим докладом, как с основным стержнем произведения, когда можно воспользоваться более простыми изобразительными средствами?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum