форум волчат  

Советы по лечению - медицинский форум - здоровье и красота - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Советы по лечению
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
   Список форумов волчат -> медицинский форум - здоровье и красота
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ЧужаяОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2003
Всего сообщений: 47
Откуда: Москва
Пол: ни то ни сё
30 Авг 2003 Сб 16:03   Как мужчина должен переносить боль?

To STVEN:

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор. Я прочитала ваше описание ситуации с ногой и хочу внести несколько уточнений.
По описаной симптоматике (тромбофлебит вылеченный, отек, рана) очень похоже на свищ, они частенько образуются на фоне тромбофлебита. Так вот - пользоваться Солкосерилом (очень хорошая мазь, надо только внимательно читать аннотацию - они бывают разноориентированные "мазь, гель" на ожоги и на послеоперационные раны - вам нужен ориентированный на раны) можно и нужно только в том случае, если рана чистая, без гноя! Это очень важно. Иначе можно сделать хуже, тем более, что свищи частенько гноятся.
Если есть гной (беловатые, желтоватые выделения), то вначале есть смысл пользоваться банальной мазью Вишневского (вонючая, но гной оттягивает), два раза в сутки меняя повязку. Каждый раз промывая перед тем рану слабенькой перекисью водорода или, на крайняк, кипяченой водой. И только когда рана очистится можно пользоваться заживляющей мазью Солкосерилом. Тоже два-три раза в день. Ходить с повязкой, на два-три часа в день снимая ее и давая ране "дышать", не сгибая ногу. Отказаться от повязки можно только тогда, когда вся рана затянется сухим (без выделений) струпом.

Надеюсь, ваша нога успешно заживет.
И еще: просто терпеть боль стиснув зубы - как минимум глупо. Боль - сигнал организма, что что-то не в порядке, и надо на него реагировать. Конечно, звонить всем и рассказывать, как мне плохо, не вариант. Но и изображать из себя Ван Дама, доводя тем временем себя до инвалидного кресла ничегонеделанием - ну вы же взрослый человек, сами все понимаете Smile
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
STVENОффлайн
Зарегистрирован: 08.07.2003
Всего сообщений: 1824
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: ни то ни сё
31 Авг 2003 Вс 23:58   Re: Как мужчина должен переносить боль?

Чужая писал(а):
...вначале есть смысл пользоваться банальной мазью Вишневского (вонючая, но гной оттягивает)...

Спасибо за советы!!! Exclamation

Но именно из-за мази Вишневского это рана и образовалась. Exclamation
А дело было так.
У меня на ногах постоянно лопаются сосуды. И вот в районе щиколотки я заметил углубление с запекшимся внутренним кровотечением. И по глупости на это место положил повязку с мазью Вишневского. И через 2 дня образовалась рана с гноем.
Такие дела.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
ЧужаяОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2003
Всего сообщений: 47
Откуда: Москва
Пол: ни то ни сё
01 Сен 2003 Пн 00:38   Как мужчина должен переносить боль?

Да, сделал ты это зря. Пока нет гноя, Вишневским можно только навредить.
К тому же, класть мазь можно на 2-3 часа, после чего надо снимать повязку, промывать рану, и так 2 раза в сутки.
Но (!) возможно, и даже похоже, по реакциям, у тебя непереносимость Вишневского - это бывает.
Но гной все равно надо оттянуть - без этого заживлять бессмысленно!
Попробуй вот что, также делаем 2 раза в день:
промываем рану, находим алое (растение такое с мясистыми толстыми листьями-стрелами), отрезаем кусок по размеру, разрезаем вдоль и накладываем мякотью на рану. Завязываем. Через 2-3 часа снимаем и промываем рану. Делаем это 2 раза в день.
Алоэ тоже стягивает нагноение, но аллергии на него не бывает!
В любом случае, пользоваться заживляющими мазями можно ТОЛЬКО когда перестанет гноиться. Иначе, если сверху закроется, а внутри будет продолжать гнить можно остаться без ноги вообще.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
STVENОффлайн
Зарегистрирован: 08.07.2003
Всего сообщений: 1824
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: ни то ни сё
01 Сен 2003 Пн 01:17   Re: Как мужчина должен переносить боль?

Чужая писал(а):
Попробуй вот что, также делаем 2 раза в день:
промываем рану, находим алое (растение такое с мясистыми толстыми листьями-стрелами), отрезаем кусок по размеру, разрезаем вдоль и накладываем мякотью на рану. Завязываем. Через 2-3 часа снимаем и промываем рану. Делаем это 2 раза в день.
Алоэ тоже стягивает нагноение, но аллергии на него не бывает!

Всё это -- пройденный этап!
Но САМОЕ СМЕШНОЕ вот что -- я неделю ходил на дневной стационар в клиническую больницу. Магнит, лазер, перевязка и таблетка димедрола (+мои стандартные меры -- аспирин, трентал, троксевазин). И так, неделю я ходил и через неделю меня выписали с заключением "здоров"! Вот это хохма!!! Very Happy Exclamation
........................................
Что касается возможной потери ноги -- чему быть, того не миновать. Если это произойдёт -- придётся застрелиться.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
MARGARITAОффлайн
Зарегистрирован: 04.05.2003
Всего сообщений: 834
Откуда: Germany
Пол: Женский
01 Сен 2003 Пн 03:32   Как мужчина должен переносить боль?

н-да...кажется стоит пойти к вашему лечащему врачу и прочистить ему мозги...
..чего то мне страшновато за тебя становится... попробуй сходить к другому врачу...а снимок тебе делали?что внутри происходит...? или они только визуально всё оценили?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum