форум волчат  

В Питере оправдали убийц таджикской девочки. Как Вы к этому относитесь? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
В Питере оправдали убийц таджикской девочки. Как Вы к этому относитесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

Правильно ли поступили присяжные?
Да, преступление не имеет к национализму никакого отношения
28%
 28%  [ 4 ]
Нет, за такие преступления нужно серьезно наказывать
64%
 64%  [ 9 ]
Да, подсудимые - герои, защищающие интересы родины
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
SharlottaОффлайн
Зарегистрирован: 20.03.2006
Всего сообщений: 1022
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
07 Апр 2006 Пт 09:28   В Питере оправдали убийц таджикской девочки. Как Вы к этому относитесь?

sladkaya писал(а):
Я например в жизни не только негатив в жизни вижу, но и много позитива, в том числе и в нашей стране. Но к такой ситуации позитивно относится не могу, уж извините Sharlotta. Хотя это наверно удобно, заткнуть уши и глаза, и напевать себе: " А я ничего не вижу... А я ничего не слышу..."

Ну что за чушь? Shocked
Естественно, ребенка жаль, и позитива в трагедии быть не может. Спекулировать на этом не надо.
Закрываться от проблем я тоже не предлагаю.
Я считаю, что для позитивного отношения к жизни (а оно необходимо для успешного развития любого социума) мало высветить проблему, надо и аналогичным образом, а может, и в большей степени показать как правильно и справедливо она была решена! Люди должны верить в законность и видеть подтверждение исполнению этих законов независимо на кого это исполнение направлено.
В данной ситуации налицо несовершенство закона, который можно вывернуть и так и эдак. Было бы правильно, если б данную статью переработали и трактовка её была проста и однозначна. Может, хотя бы на это направят свою деятельность СМИ? Надо не разбирать частный случай, а уничтожать причину. Так ведь в медицине: лечение болезни - не продуктивно: одно лечит - другое калечит, куда как полезнее профилактика болезни.
Вернуться к началу
View user's profile 
РыжийОффлайн
Зарегистрирован: 13.09.2005
Всего сообщений: 446
07 Апр 2006 Пт 11:54   В Питере оправдали убийц таджикской девочки. Как Вы к этому относитесь?

Шарлотта, покажите пример - напишите, как правильно нужно было осветить практически оправдание убийц малолетних,
Цитата:
как правильно и справедливо она была решена
И какую статью нужно переработать - о хулиганстве?
Вернуться к началу
View user's profile 
SharlottaОффлайн
Зарегистрирован: 20.03.2006
Всего сообщений: 1022
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
07 Апр 2006 Пт 13:44   В Питере оправдали убийц таджикской девочки. Как Вы к этому относитесь?

Я знаю одно: согласно нашему УК, практически невозможно доказать в суде (для обвинителя, разумеется), что преступление совершено на почве национальной вражды.
Слишком много условий, которые непременно должны были иметь место. Хороший адвокат эти обвинения просто развеет.
По поводу "освещения".
Надоело повторять одно и тоже.
Трагедия не может иметь позитива, как её не представляй. Поэтому нечего её обсасывать со всех сторон.
Расскажите, например, о клубах интернациональной дружбы Smile
А преступления на национальной почве есть в любой стране мира, если в ней проживают разные народы. И у нас их ничуть не больше, чем, например, во Франции.
Перефразируя т. Жеглова: "Правопорядок в стране характеризуется не наличием преступников, а умением властей их обезвреживать! "Mr. Green
Если именно это обезвреживание буксует, так наши законодательная и исполнительная власти должны обеспечить достойный уровень борьбы с преступностью.
И даже, вполне вероятно, под пресом общественного резонанса. Cool
Только, на мой взглад, толк в решении любого вопроса есть лишь тогда, когда проблема имеет имя, фамилию и отчество.
Вернуться к началу
View user's profile 
KomissarОффлайн
Зарегистрирован: 14.04.2006
Всего сообщений: 28
Откуда: USSR
Возраст: 35
Пол: Мужской
18 Апр 2006 Вт 22:53   В Питере оправдали убийц таджикской девочки. Как Вы к этому относитесь?

Что бы оценивать справедливость приговора, надо иметь на руках материалы уголовного дела, по крайней мере сведений из СМИ явно недостаточно.
Вернуться к началу
View user's profile 
marynaОффлайн
Зарегистрирован: 19.04.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: austria
Пол: Женский
08 Май 2006 Пн 02:40   В Питере оправдали убийц таджикской девочки. Как Вы к этому относитесь?

Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором критикует Россию за недостаточную борьбу с фашизмом. Правозащитники считают, что в нашей стране «фашизм выходит из-под контроля», а «власти закрывают на это глаза».
«Выступления расистов, убийства иностранцев и представителей этнических меньшинств происходят в России с пугающей регулярностью, более того, существуют опасения, что число таких преступлений будет расти», - говорится в докладе. По данным правозащитной организации, только в Москве в 2005 г. было совершено 7 убийств на почве национальной и расовой вражды, 107 человек пострадали от нападения расистов.
Утверждать, что борьба с фашизмом в России ведется «недостаточно усердно», может либо глупец, либо провокатор. Достаточно один, любой день последить за новостями, чтобы понять, что борьба эта является на сегодняшний день для многих представителей государства и политиков главной, основополагающей задачей. Ей посвящают целые заседания Общественной палаты, разрабатывают программы, пишут доклады. Крайне активно с проявлениями ксенофобии борются правоохранительные органы.
Только вот большинство граждан считают, что борьба эта ведется не недостаточно, а чересчур усердно. Что «фашизм», о котором без устали твердят с телеэкранов, – это всего лишь миф. Или, по крайней мере, масштаб этой угрозы в десятки раз преувеличен, и делается это с определенными политическими целями.
Под видом борьбы с фашизмом России пытаются навязать уникальную и абсурдную правоприменительную практику, когда любое преступление против человека нерусской национальности автоматически отягчается мотивами национальной ненависти. Так они превращаются в касту «неприкасаемых». И борьба с мифическим «фашизмом» начинает отчетливо попахивать борьбой с русскими.
7 убийств и 107 нападений – это, вне сомнения, трагические и достойные всяческого порицания преступления. Но в масштабах страны и годовых показателей, в процентах от общего числа преступлений это не так уж много. А вот тысячи убийств и десятки тысяч нападений, где жертвами становятся не иностранцы, а русские, почему-то темой доклада «международных», «общественных», «правозащитных» и прочих организаций, подобно мухам облепивших Россию и ее власть, не становятся. Даже если они совершаются по мотивам национальной ненависти выходцами из других стран ближнего или дальнего зарубежья.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum