форум волчат  

Каким по-вашему должно быть государство? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Каким по-вашему должно быть государство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
РыжийОффлайн
Зарегистрирован: 13.09.2005
Всего сообщений: 446
07 Апр 2006 Пт 11:42   Каким по-вашему должно быть государство?

Несмотря на то, что мы оба русские, нас с Вами не будет уже в то время, когда невозможно будет отличить русского от чеченца, как сейчас невозможно отделить вятича от кривича. Сохранили ли они при этом свою самобытность - Вам виднее...
Я, кстати, тоже хочу, чтобы Россия
Цитата:
была великой строной
, но не путем унижения других наций. Время империй, как это ни печально - проходит
Вернуться к началу
View user's profile 
DC13Оффлайн
Зарегистрирован: 01.08.2005
Всего сообщений: 345
Откуда: РФ
Пол: Мужской
07 Апр 2006 Пт 15:12   Каким по-вашему должно быть государство?

Рыжий писал(а):
Какая это история говорит Вам, что наций все больше и больше?

Мировая. Теория происхождения народов (научная, по крайней мере) утверждает, что все современные нации произошли от одной исходной (20 тыс. лет до н. э.). Славяне являлись единой нацией с единым языком до 2 тысячелетия до н. э. До 18 века н. э. русские являлись единой нацией, и только впоследствии от неё начали отпочковываться малороссы и белорусы. И хотя до сих пор нерусскими их не назовёшь, определённые тенденции видны.

Рыжий писал(а):
Что, русские до сих пор делятся на вятичей, кривичей, древлян и т.п.?

Вы же сам назвали их русскими. Вятичи, кривичи, древляне и т.п. - это названия древнерусских союзов племён. Что-то вроде названий различных регионов, населённых единой нацией. Русские и теперь делятся по месту рождения, области, городу. Просто названия другие. Возможно древнерусские племена со временем и превратились бы в независимые нации, если бы не постоянная внешняя угроза, которая обусловила их объединение (ещё до того, как они успели разделиться).

Рыжий писал(а):
А во Франции отличают бретанцев, гасконцев и других, которые еще 300лет назад были отдельными нациями со своими наречиями?

Мне трудно судить, сколько гасконцев осталось на сегодняшний день, т.к. я редко бываю во Франции (а хотелось бы почаще) -))) . Вполне может быть, что они действительно уже полностью ассимилировались.

Рыжий писал(а):
А про 12 колен помните?

Не очень. Это Вы про 12 еврейских колен, которые Моисей по пустыне водил?

Рыжий писал(а):
И Вас тоже не будет...

Я даже немного расстроился -)
Вернуться к началу
View user's profile 
SharlottaОффлайн
Зарегистрирован: 20.03.2006
Всего сообщений: 1022
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
07 Апр 2006 Пт 16:05   Каким по-вашему должно быть государство?

DC13 писал(а):
Sharlotta писал(а):
t;]Вот и будет единая нация - земляне, единое правительство Земли


Да нет. Никогда земляне не станут единой нацией. Наоборот, как показывает история, наций становится всё больше и больше... А вот единое правительство, точнее единая система управления, единое экономическое пространство - это вполне возможно.


Но ведь управлять единым пространством логичнее и проще, если нет никаких наций, а есть социум - человечество?
По моему мнению, природа развития всегда рациональна, и поэтому человек 3000г. будет жёлто-коричнево-красный и более здоровый физически, как все метисы.
Вернуться к началу
View user's profile 
KomissarОффлайн
Зарегистрирован: 14.04.2006
Всего сообщений: 28
Откуда: USSR
Возраст: 35
Пол: Мужской
18 Апр 2006 Вт 23:14   Каким по-вашему должно быть государство?

Россия уже великая страна, не все деньгами мериится. Великая история, великая культура, а значит и великая страна.

Сейчас не играет особой роли кто какой национальности.... Главное это культурная принадлежность. Допустим где -нибудь учится негр, он усвоил русскую культуру, является человеком русской культуры. Он будет для меня русским, хотя фактические таковым не является, он будет "своим".... а если кто-то этнически принадлежит к русскому народу, но ему наплевать на русскую культуру,историю, ему только бы выпить, то мне наплевать, он мне никто.
Вернуться к началу
View user's profile 
SharlottaОффлайн
Зарегистрирован: 20.03.2006
Всего сообщений: 1022
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
19 Апр 2006 Ср 14:34   Каким по-вашему должно быть государство?

Цитата:

Великая история, великая культура, а значит и великая страна.

И это, безусловно, заслуга "комиссаров" Mr. Green
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum