форум волчат  

С чего начинать? - музыкальный форум - музыка и новости музыки - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
С чего начинать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> музыкальный форум - музыка и новости музыки
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
AртистОффлайн
Зарегистрирован: 11.06.2005
Всего сообщений: 120
Откуда: Ершалаим...
Пол: Мужской
14 Янв 2006 Сб 17:51   С чего начинать?

вот я об этом как раз и говорил, что при такой схеме подключения как раз получится звук обычной акстической гитары с примочкой. комбик - это не просто усилитель, совмещённый с колонкой! Усилитель комбика имеет специальные "комбиковые" характеристики звучания - т.н. АЧХ - амплитудно-частотная характеристика, да и сам корпус комбика сделан так, чтобы создать спец. звучание. спикерсим - это электронный эмулятор АЧХ "комбикового" усилителя и его корпуса. нельзя получить хотя бы нормального звука даже от самой ништяковой гитары, играя на ней через самую ништяковую примочку напрямую в Line-in компа.
К тому же, позвольте узнать, какая у вас акустика? если настольные "колонки" с сабвуфером под столом или что-то подобное (может и без саба), то ваш звук даже "нормальным" не будет. ещё раз подчеркну, что для получения нормального звука надо: хотя бы эмулятор комбика, усилитель, воспроизводящий качественно весь спектр частот, получаемых от гитары через примочку и спикерсим и, конечно, акустику, качественно воспроизводящую весь спектр частот, подаваемых на неё с усилителя, причём тем лучше, чем на меньшее кол-во каналов разделена акустика. у меня, например, акустика 3-х канальная и звука нормального я , естественно, с неё не получаю, поэтому вынужден был сделать отдельную акустику и спикерсим, т.к. комбика у меня тоже нету.
вот вроде и всё. что хотел сказать. спасибо за внимание.
Вернуться к началу
View user's profile 
VodolazОффлайн
Зарегистрирован: 05.08.2005
Всего сообщений: 199
Откуда: Мать городов русских
Пол: Мужской
14 Янв 2006 Сб 22:38   С чего начинать?

Цитата:
А играть пока вообще будем в комп=) в звуковую вставляешь и играешь.


Тогда тебе в принципе и примочка не очень нужна.
Используй проги по типу Guitar RIG 2 и сразу получишь и комбик и дистошн и всякие там фленжеры с хорусами и вибраты с тремолами и прочее, прочее, прочее.


Цитата:
комбик нужен ещё
Very Happy Не обязательно гыгы. Вот например Burzum - Filosofem был сыгран без комбика. Ну ладно а ваще комбик лучше бы купить в первую очередь(после гитары конечно)

Кстати не покупай эти дешевые дисты по типу MXR distortion+ или DOD overdrive 250. Наглость мля. Оги стоят порядка 80-100$, а при этом там блин 741 ОУ и пара ограничивающих диодов блин..... Лучше самому спаять
Вернуться к началу
View user's profile 
AртистОффлайн
Зарегистрирован: 11.06.2005
Всего сообщений: 120
Откуда: Ершалаим...
Пол: Мужской
14 Янв 2006 Сб 22:49   С чего начинать?

А ведь я почему то пропустил вариант с комповской обработкой сигнала... Embarassed Vodolaz прав!
Но всё же от акустики никуда не денешься!
а насчёт ДОДа - это просто грелка для комбика (-; да, и ещё не все, далеко не все музыканты такие мудрые в электронике, чтоб понять, что такое 741-й операционник Laughing ну, а если уж дело о понтах зашло, дык в буржуйских примах ставят ещё как правило tl072 вот. Cool
Вернуться к началу
View user's profile 
mavr90Оффлайн
Зарегистрирован: 04.01.2006
Всего сообщений: 12
Откуда: Москва
Пол: Мужской
15 Янв 2006 Вс 18:02   С чего начинать?

[quote="Vodolaz"]
Цитата:
Тогда тебе в принципе и примочка не очень нужна.
Используй проги по типу Guitar RIG 2 и сразу получишь и комбик и дистошн и всякие там фленжеры с хорусами и вибраты с тремолами и прочее, прочее, прочее.

Ссылочку плз... Embarassed Акустика- sb audigy 2 4.1. У принципе, мне кажется, неплохо. Гитару буду покупать сёдня наверн: santana 22 лада 2 хамбакера, 1 сингл. Фирма PRS Guitars, ваши мнения. А примочку на 2000р не посоветуете, или мож у кого куплю, а комбо за эту цену есть? +)
Вернуться к началу
View user's profile 
AртистОффлайн
Зарегистрирован: 11.06.2005
Всего сообщений: 120
Откуда: Ершалаим...
Пол: Мужской
15 Янв 2006 Вс 21:02   С чего начинать?

Ну, для начала нормальная гитара. главное, чтоб не убитая совсем была. и чтоб звучки не фонили особо. а за такую сумму примочку купить реально вполне, а если есть друзья-паяльники, дык за такую сумму можно шикарную приму спаять и ещё хватит, чтоб тем друзьям на пиво за работу! (-:
а насчёт акустики я не совсем понял: sb audigy 2 4.1 - это, насколько я понял только звуковая карта. а колонки какие? хотя, для начала главное научиться просто правильно извлекать звук, а потом уже загоняться по звуку... Действуйте!!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum