форум волчат  

работа компа - форум программистов и не только - компьютерные программы - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
работа компа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> форум программистов и не только - компьютерные программы
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Cherep_Оффлайн
Зарегистрирован: 08.12.2005
Всего сообщений: 33
Откуда: СССР
Возраст: 36
Пол: Мужской
25 Дек 2005 Вс 01:29   работа компа

Прост так задумался.. у меня комп работает с 9 утра до 12 ночи,соответственно отдыхает с 12 до 9 (15 работы,9 отдыха)-закачки всё...
Такой вопрос Сколько компьютер в среднем должен работать и отдыхать?(3 кулера-проц,видюха,блок питания)Серверы вообще не выключаются,а от моего компа уже запашок горелого=)
Компу около 4 лет,хочется чтобы прожил ещё 10=)может стоит заменить кулерок процессора на новый,хотя сути вопроса это думаю не очень изменит.И тут же возникает второй вопрос,сколько он мне ещё прослужит если ну хотя бы даже 10 часов будет работать и 14 спать и вообще от работы ли это зависит,кроме меня естественно?Да и все компы обычные скок работают лет интересна?Да кстать 3 вопрос эт так не к делу можно сказать-формат как нибудь влияет на хард?,а то мой пережил их уже более 100 раз=)В последнее время всё более задумываюсь как его избежать Laughing
лана тада уж и 4.. вопросы)я слышал что вынимание-вставка мышки или клавы во время работы неблагоприятно сказывается на мать,влияют ли другие провода,например усб,звук и тд?а то зюксел стримовский(усб) выдернул(проблемы с конектом странные..)-вставил-монитор стал странновато мерцать разными цветами)прекратилось минут через 5,при этом такое уже было года два назад,ну тогда я ещё осваивал комп всё такое=)
Вернуться к началу
View user's profile 
MaxusОффлайн
Железный Модератор
Зарегистрирован: 13.12.2005
Всего сообщений: 437
Откуда: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
25 Дек 2005 Вс 22:40   работа компа

Во первых тема не программерская Smile есть-же форум по железу...
Запашок горелого...
Вот интересно, за 4 года ты хоть раз пыль из компа выгребал?
У меня комп вообще всегда включен, и нормально ся чувствует! Кстати, самые жесткие нагрузки на железо происходят во время запуска (делай выводы сам, 365 запусков в год?) Если из системника идёт горячий воздух, значит уже что-то не так...
При грамотном отношении комп проработает очень долго (из личного опыта знаю, был у меня ещё АТ пень ммх, пропахал пять лет без проблем, и проработал-бы ещё 10 Wink просто устарел настолько, что нифига не тянул уже), важно только проводить регулярно техобслуживание.
Что касаемо формата:
главное не низкоуровневое Smile , хотя, кажется, в новых биосах его и нет... А так харду пофиг что писать, хоть таблицу разделов, хоть порнуху Wink
Что касаемо всяких "проводов":
вообще, крайне нежелательно что-то пихать (вынимать) в (из) работающий комп. Сие не относится к USB устройствам, но следует обязательно останавливать устройство перед извлечением. Это поможет избежать проблем и с софтом и с железом.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
AndreyIlОффлайн
Зарегистрирован: 07.12.2005
Всего сообщений: 115
Откуда: г. Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
26 Дек 2005 Пн 11:06   работа компа

Лучше не форматировать, а удалять разделы и создавать заново.

Как увеличить срок службы:
1. Регулярная профилактика (пылесосить, смазывать вентиляторы, смазывать процессор).
2. Правильное расположение системника (вдали от нагревательных приборов и ледяного воздуха, обеспечить свободное пространство вокруг системника, обеспечить вентиляцию).
3. Безопасность (вирусы могут изменять напряжение на головках харда и т.д., неправильный разгон из винды или БИОС спалит проц, память или мать).
4. Стабильное напряжение в сети.
5. На горячую можно выдергивать/вставлять только УСБ (даже колонки не рекомендуется).
Вернуться к началу
View user's profile 
MaxusОффлайн
Железный Модератор
Зарегистрирован: 13.12.2005
Всего сообщений: 437
Откуда: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
26 Дек 2005 Пн 11:32   работа компа

AndreyIl писал(а):
Как увеличить срок службы:
1. Регулярная профилактика (пылесосить, смазывать вентиляторы, смазывать процессор).

Особенно процессор сма зать незабывай! Laughing Чтоб не скрипел! Laughing
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Cherep_Оффлайн
Зарегистрирован: 08.12.2005
Всего сообщений: 33
Откуда: СССР
Возраст: 36
Пол: Мужской
03 Мар 2006 Пт 01:02   работа компа

2Maxus "главное не низкоуровневое" это какое быстрое чтоли?а то я понять хочу какое вообще лучше проводить,можно быстрое-тобеж например в бут загрузке винды там..работа с жёстким диском,а можно и c:/format во восстановлении виндоус или при установки винды.
да пыль выгребаю норм,вот недавна мастеры были)ыы мать долбанулась-
я как раз очередную переставку ХР делал через бут загрузку,так как полетело всё,а тут бац и виснет синий экран..ну чо мастер говорит чот полетело..незапомнил))ыы.
терь вот на новой асусе,кста чот терь некоторые проги опять же этой проклятой бут загрузки не грузит терь!!например партитион мэджик..=(или тот же работа с ж д..
да насчёт проводов спасибо,принял к сведению,кста aux как нить влияет?(это ...ну подключение от компа к муз центру,чтоб с него касеты писать..)ну там звук чонить влияет..на звук карту к примеру?)а то я иногда на полную делаю ыыы прикиньте да на компе плюс усилитель центра гг))
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum