форум волчат  

Как вы предпочетаете слушаете музыку? - музыкальный форум - музыка и новости музыки - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Как вы предпочетаете слушаете музыку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> музыкальный форум - музыка и новости музыки
Форум Раскрутка сайтов  

Как вы предпочетаете слушаете музыку?
Альбомами
53%
 53%  [ 7 ]
Плейлистами
46%
 46%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Грибная диваОффлайн
Зарегистрирован: 13.03.2006
Всего сообщений: 20
Откуда: ТЛТ
Пол: Женский
29 Мар 2006 Ср 09:49   Как вы предпочетаете слушаете музыку?

Цитата:

надо мп3шники покупать..

да нуу..... вы че... такое жуткое качество! ничего не слышно, низкие частоты не прорываются, не качает нисколько! Даже при самом хорошем качестве записи (320кб по-моему), мп3 значительно хуже.

Ну в принципе, многим пох, а я лично люблю чтобы каждый звучок слышно было - сразу ясно для чего песню писали и музыку сочиняли.

Я за аудио сидюки.
Вернуться к началу
View user's profile 
VodolazОффлайн
Зарегистрирован: 05.08.2005
Всего сообщений: 199
Откуда: Мать городов русских
Пол: Мужской
29 Мар 2006 Ср 19:54   Как вы предпочетаете слушаете музыку?

Цитата:
да нуу..... вы че... такое жуткое качество! ничего не слышно, низкие частоты не прорываются, не качает нисколько! Даже при самом хорошем качестве записи (320кб по-моему), мп3 значительно хуже.

Аффтар жжот....
Несколько возрожений.......
1) Формат на сд самый приметивный(что называется влоб). И по этому так много занимает...
2) При кодировании теряются в основном не низие, а ВЫСОКИЕ частоты....
3) Большинчтво людей не в состоянии отличить сд от 192 Кб/с. А отличить качество 320 уже за порогом наших возможностей.
Вернуться к началу
View user's profile 
Грибная диваОффлайн
Зарегистрирован: 13.03.2006
Всего сообщений: 20
Откуда: ТЛТ
Пол: Женский
30 Мар 2006 Чт 10:06   Как вы предпочетаете слушаете музыку?

я себя не отношу к большинству, потому что отличаю. И то, что низких нет - слышали, знаем: в наших клубах джедаи умудряюцца качать музло из инета и играть. Так вот, одна техно-тусовка была просто ГиниаЛьно испорчена отсутствием басов. Их там вообще не было. После винила и сд было не то чтобы заметно, а ваще паршиво.
Ну да, насчет высоких ты прав - все в кучу сбиваецца. Но мне в глаза а точнее в уши бросилось именно отсутствие низких частот - ни веселья, ни драйва от музыки.

А по поводу примитивного...Если с лицензионника слушать, мне нравица. Даже первая копия не плохо звучит...Не знаю, я других не слышала. Дома слушать винил не могу себе позволить.
Вернуться к началу
View user's profile 
lotОффлайн
Зарегистрирован: 14.03.2006
Всего сообщений: 19
Откуда: С-Пб
Пол: Мужской
31 Мар 2006 Пт 11:57   Как вы предпочетаете слушаете музыку?

Слушаю музыку альбомами. Полностью согласен, что автор альбома выстраивает треки в единую мозаику. Сразу припомнился Сплин «Фонарь под глазом», где одна сторона кассеты была одним целым, а вторая, просто как обычно… Всегда радовал tiamat, sammoning, за их скрупулезный подход к выпуску альбома. В машине слушаю радио, тот же плейлист, не могу сосредоточиться на восприятии альбома целиком, дорога важней. Меня абсолютно не беспокоит, если за pink floyd-ойдом ди-джей поставит portishead. К сожалению это редкость.
О качестве cda можно поспорить. Недавно покупал альбом Арбениной (наверно подстава под лицензию), дарить было стыдно. Качество полный отстой, а стоил 170 рубликов.
Конвертирую обычно сам, 192 считаю достаточным, при грамотном подходе к конверту. Для конвертирования использую lame, получается практически 1 в 1. Потери в диапазоне, ранее не замечал.
В данный момент играет therion vovin
Вернуться к началу
View user's profile 
RocknrollerОффлайн
Зарегистрирован: 18.10.2005
Всего сообщений: 125
Откуда: Donetsk, Ukraine
Возраст: 38
Пол: Мужской
31 Мар 2006 Пт 15:12   Как вы предпочетаете слушаете музыку?

Грибная дива писал(а):
одна техно-тусовка была просто ГиниаЛьно испорчена отсутствием басов. Их там вообще не было.


Я в основном слушаю музыку через 2 обычных колонки сомнительного качества и соседи снизу и сверху почему-то очень недовольны тем, как громко эти маленьние не слишком мощные колонки играют басы. Ваши ди-джеи не умеют по-человечески настраивать собственную аппаратуру.

Кстати, в мп3 действительно несколько теряются именно высокие, однако я имею огромный опыт прослушивания музыки 60-80х годов и скажу так - современной музыке, которую в студиях пишут, я Вам скажу, в основном безрукие ломаки, именно это и нужно, оно тогда помягче да помощнее звучит, а то задолбаешься фильтрами да эквалайзером их выправлять. Это особенно касается многочисленных новых металлических команд разных стилей.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum