форум волчат  

Свобода - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Свобода
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
SOYZMUGIKОффлайн
Зарегистрирован: 15.06.2007
Всего сообщений: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
21 Сен 2007 Пт 23:46   Свобода

Депрессия штука хреновая. В первую очередь свобода должна быть в собственной голове, когда ты можешь позволить дать себе выбор в чём-либо. А говоря о свободе общества, её вообще нет НИГДЕ! Всякая власть всегда стремится ограничить свободу своих граждан.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Валерий КОффлайн
Зарегистрирован: 20.07.2006
Всего сообщений: 38
Откуда: Наб.Челны
Пол: Мужской
28 Сен 2007 Пт 16:23   Свобода

Цитата:

Каким должно быть общество, чтобы все ощущали себя свободными, чтобы свобода одних не приводила бы к порабощению, угнетению и унижению других - такая дискуссия скорее соответствовала бы смыслу и целям форума.

Свобода - это ответственность за себя, за свою судьбу.
Кагда тебя кормят, дают крышу, учат какой-то профессии, дают работу, лечат, то ты становишься скотиной, становишься неспособным сам решать свои проблемы и боишься свободы - преврашаешься в настояшего раба. Раб - это состояние, из которого трудно выбраться. Рабу нужен хозяин, который будет решать все его проблемы. Рабы боятся одиночества, боятся стать ненужными, всегда стремятся прибиться к стаду. Стадо выбирает вожака (или вождя). Оно агрессивно и жестоко по отношению к выскочкам. В стаде нет и не может быть свободы.
Свобода для большинства людей слишком тяжелое бремя, чтобы его брать на себя.
Люди страдают от свободы. Примеры: Покупка мобильного телефона. Выбор материалов для ремонта квартиры. Риск предпринимательства.
Люди не хотят выбирать, они хотят определенности, платят, чтобы кто-то за них решил их проблемы.

Человек рождается рабом - любимой игрушкой родителей. Многие до конца жизни не взрослеют. Многие не хотят взрослеть. Жизнь - всегда борьба между желанием и нежеланием быть свободным.
Я знаю одну единственную демократию - выбор на рыноке. Там народ выбирает лучших, кто должен иметь право их организовывать. Голосование бесплатными бюллетенями никакого отношения к свободе и власти народа не имеет. Свобода - это тяжкое бремя и всегда риск ошибиться.
Когда свободы слишком много, появляются лидеры, которые отбирают свободу у остальных. Если не ограничивать свободу лидеров, то они отберут свободу у всех остальных. Поэтому нужны законы, ограничивающие права покушаться на чужые свободы. Максимум свободы способна обеспечить только диктатура - диктатура закона, который делает всех равными в правах. А так как все рождаются разными, то нужно забыть как безсмысленные всякие домыслы о равенстве.
Вернуться к началу
View user's profile 
SOYZMUGIKОффлайн
Зарегистрирован: 15.06.2007
Всего сообщений: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
28 Сен 2007 Пт 17:37   Свобода

[quote="Валерий К"]
Цитата:

Максимум свободы способна обеспечить только диктатура - диктатура закона, который делает всех равными в правах. А так как все рождаются разными, то нужно забыть как безсмысленные всякие домыслы о равенстве.

У тебя есть противоречие, говоришь о равных в правах при диктатуре, и сразу же, о бессмысленности в равенстве, не вижу логики.
Я думаю диктатура не выход (Сталин, Пиночет, Полпот). Может стоить подумать над другой конструкцией государства?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Валерий КОффлайн
Зарегистрирован: 20.07.2006
Всего сообщений: 38
Откуда: Наб.Челны
Пол: Мужской
01 Окт 2007 Пн 12:32   Свобода

Ещё М.Тетчер сказала: "В своём выборе между равенством и равноправием я выбираю последнее." Одно полностью исключает другое. Кто это не понимает, тот не понимает, что такое свобода.

Никакого способа защитить свободу человека от посягательств лидеров и бандитов, кроме правового государства, то есть диктатуры закона, я не знаю. Нужно запретить красть, драться, врать. Нужно выкинуть из обшества мошенников. А для этого нужен механизм принуждения, направленный против лидеров. Кто и по каким правилам будет судить, кто прав, кто виноват? Справедливо - значит с правилами. А правила - это закон, перед которым либо должны быть все равны, либо группа избранных (как большевики) отберут свободы у остальных.
Свободное общество, это общество равных, не преклоняюшееся перед авторитетами, живущих по единым для всех законам, контролирующих действия власти по их исполнению и не терпящих никаких исключений. Люди, верящие в равноправие и уважающие закон, будут не только доносить о нарушениях закона, но и требовать от государственных чиновникрв любых рангов действий по их прекращению.
Я не настолько самонадеянный, чтобы как большевики сломать то, что придумано человечеством за тысячи лет существования, обещая построить взамен рай для человечества. Для всех хорошо быть не может. Способные жить только воровством и мошенничеством должны вымирать. (Хотя бы так, как сегодня вымирает интеллегенция)
Вернуться к началу
View user's profile 
SOYZMUGIKОффлайн
Зарегистрирован: 15.06.2007
Всего сообщений: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
12 Окт 2007 Пт 13:26   Свобода

Валерий К писал(а):
Свободное общество, это общество равных, не преклоняюшееся перед авторитетами, живущих по единым для всех законам, контролирующих действия власти по их исполнению и не терпящих никаких исключений. Люди, верящие в равноправие и уважающие закон, будут не только доносить о нарушениях закона, но и требовать от государственных чиновникрв любых рангов действий по их прекращению.

Молодой человек вы романтик, возможно это хорошо, но ваши тезисы неприменимы к государству, а тем более к России. Свобода человека идет от самого человека, а не от госадарства. Насчет равных, их никогда не было и не будет, это ерунда. Всякое равенство заканчивается диктатурой, что мы сейчас и видим. Человек уже рождается неравным. Хотя бы по интеллекту. Не надо себя обольщать всякой ерундой которая пропагандируется в СМИ. Чтобы знать не надо далеко ходить, возьмите любую ситуацию из жизни и проведите параллели.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum