форум волчат  

Храмы: церковь, мечеть, синагога - как вести себя в церкви - правила поведения в церкви - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Храмы: церковь, мечеть, синагога - как вести себя в церкви - правила поведения в церкви
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
mitchelОффлайн
Зарегистрирован: 08.12.2004
Всего сообщений: 80
Откуда: москва
Пол: Мужской
08 Ноя 2005 Вт 20:24   Храмы: церковь, мечеть, синагога - как вести себя в церкви - правила поведения в церкви

Не надо пресекать слово, говорить могут не только облачённые в рясы. А говорится правда. Все считают, что при СССР был атеизм, а теперь есть вера, и это хорошо-церковь переживает возрождение. Но обстоит всё иначе. При СССР было всеобщее единство (не в режиме, а в народе), всеобщая любовь. А сейчас ничего этого нет, все готовы по любому поводу друг друга обгавкать. Церковь переживает упадок (при Союзе большинство на самом деле было верующих). Зато есть вера. Но что важнее-любовь, или вера? (См. 1-е Коринфянам 13, стих последний...)
Вернуться к началу
View user's profile 
Весёлая
08 Ноя 2005 Вт 22:25   Храмы: церковь, мечеть, синагога - как вести себя в церкви - правила поведения в церкви

Vash the Stampede
Представьте, что, однажды идя по тропинке и думая себе о чем-то, совершенно неожиданно оказываетесь на глубине пропасти, потому как тропинка Ваша случайно оборвалась, а Вы этого совершенно не увидели и теперь из-за этой беззаботности оказались с поломанными конечностями, потом предстоит долгое лежание в больнице. И вот выздоровев, Вы оказываетесь неподалеку от этой злополучной тропинки, по которой идет какой-то совершенно незнакомый Вам человек, так же беззаботно идя и думая сам в себе о чем-то. Какие будут Ваши действия? Как человек очень пострадавший от падения, Вы непременно поспешите предупредить человека, что в конце тропинки обрыв и что совсем небезопасно идти по ней и если человек не желает слушать Вас Вы для доказательства предъявляете недавно зажившие свои конечности, только бы человек не подвергся такой же участи что и Вы.
Так и я, обжегшись на некоторых вещах в этой жизни стремлюсь предупредить об опасности или просто поделиться житейским опытом не более того.
И вполне естественно, что я как православная христианка свои слова стараюсь подкрепить местом из Евангелия ("Есть книга, - писал незадолго до смерти Пушкин, - коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни... Сия книга называется Евангелием, - и такова ее вечно-новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно откроем ее, то уже не в силах противиться ее сладостному увлечению и погружаемся духом в ее божественное красноречие") или дать ссылку на хорошую книгу, которая в свое время мне самой была кстати.

На этом форуме я хожу теперь только в раздел непознанное (хотя поначалу я была и в других разделах, но мне там вежливо однажды объяснили, где мое место - в непознанном) теперь я исключительно тут, где верующие и неверующие высказывают свои мысли из своего мировосприятия по данным темам. Специальной проповеднической деятельностью смею заметить я не занимаюсь, если бы было так, то я бы открывала темы с соответствующим содержанием, но я ещё ни разу не открыла тут своей темы, а лишь принимаю участие в обсуждаемых вопросах. И ещё совершенно не хотелось бы оправдываться за свои действия на форуме, я такой же член форума, как и Вы, имеющая свое мнение и имеющая право высказать его при желании и наличии свободного времени. А если есть несогласие по каким-то конкретным вопросам то, пожалуйста, обсудим, в случае же, если Вы не желаете общаться со мной и как-то пересекаться на форуме, то прямо об этом напишите и я оставлю Вас в покое, обещаю не участвовать в открываемых Вами темах и писать свое мнение на Ваши комментарии. Я уважаю Ваши желания и потому навязываться ни в коем случае не стану.
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
09 Ноя 2005 Ср 14:59   Храмы: церковь, мечеть, синагога - как вести себя в церкви - правила поведения в церкви

Что ж, даже не ответив ни на один из моих вопросов, в принципе я удовлетворен вашим ответом. надеюсь вы понимаете что именно вызвало во мне такое негодование? постараюсь объяснить. во-первых ваши изречения зачастую очень похоже на попытку чему то научить. почему мне это не совсем нравится - очень просто. есть хирурги, есть учителя, есть токари... и если токарь начнет делать работу хирурга, многие с кушеток не встанут! и если хирург начнет учить математику, кол-во математиков резко упадет. так вот, есть люди со спец образованием, называющемся богословием и религиоведением, и именно эти люди имею ПРАВО учить других. в отличии от вас я придерживаюсь другой тактики - я стараюсь заинтриговать человека, заинтересовать его, "а что там дальше". и если человеку интересно, если он готов, то я направляю его в храм, советую пообщаться со священником, потому что я точно знаю что священник намного лучше меня объяснит ему любой вопрос. более того, есть вопросы на которые ни вы ни я не в состоянии ответить! и если кто нибудь задаст подобный вопрос, и мы с вами что называется, обломимся - остальные видя это сочтут не только нас, но все православие глупостью или еще чем нибудь...

во-вторых, я или Митчел еще могут понять о чем идет речь если вы говорите (например) нужно каяться, нужно каяться... а невоцерковленный человек может и не понять этого. в чем каяться? зачем каяться? и тд. он может не понимать в принципе за что он ответственен в этой жизни. тем самым вы невольно вводите такого человека в недоумение. а когда вы обильно покрываете свое сообщение словами "по воли Божьей" "Иисус Христос" и тд народ может счесть вас за фаната, а фанатизм, сами знаете, в Церкви не приветствуется...

и я не в упрек вам говорил "спросите мнения своего наставника", если он вообще у вас имеется. это был и остается дружеский совет. вы думаете вы одна прошли через заблуждение? отнюдь. и вразумили меня слова настоятеля Ионы в Санаксарском монастыре, который сильно меня наругал(!), но в итоге я всей душой был рад услышанному, ибо как он и сказал, то что от Бога всегда принимается душою с радостью. и его уличения меня в раскольничестве я принял с радостью. и посему я всегда, или пока в миру, останусь врагом и противником и сектантам, и раскольникам, и фанатам, и староверам, и еретикам, и тд. и потому прошу вас ни в коем разе больше не вставать на их защиту между мной и ими как было в теме про секты. поверьте, рядового сектанта я всегда отличу от правящего, и с последним я буду разговаривать совсем по-другому. и напротив, если и попадется здесь рядовой сектант я ПРОШУ вас помочь его вразумлению ибо это намного тяжелее чем просто отсечь какого-нить гуру.

мир вам. надеюсь на ваше понимание.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Весёлая
09 Ноя 2005 Ср 16:02   Храмы: церковь, мечеть, синагога - как вести себя в церкви - правила поведения в церкви

Vash the Stampede
Наконец-то я дождалась от Вас причины Вашего недовольства. Спасибо за откровенность.
Буду стараться проще писать, учитывая Ваши пожелания. Духовник у меня конечно же есть.
Хочеться отметить, что не всегда люди идут в Храм, скорее зайдут к подруге, соседке, на крайняк на форум, чтобы узнать побольше о проблеме, которая беспокоит, а вот в Храм к сожалению идут именно после того, как кто-нибудь направит. Бывало и такое, что придя в Храм человек пообщавшись с батюшкой надолго отворачивается от Храма и потом бывает тяжело человеку перебороть весь прошлый негатив. Вообщем что хочу сказать батюшка батюшке рознь и потому лично я стараюсь человека привести к своему духовнику или к знакомому батюшке, который обязательно найдёт время и даст мудрый совет.

Вы пытаетесь заинтриговать человека, заинтересовать как пишете, но не каждому этот метод подходит. Все мы разные и потому, что одному хорошо, другому может быть смерть. И это очень хорошо, что на форуме собрались разные люди.
Вернуться к началу
View user's profile 
mookОффлайн
Зарегистрирован: 30.03.2006
Всего сообщений: 7
Откуда: Tver
Пол: Мужской
30 Мар 2006 Чт 09:38   Храмы: церковь, мечеть, синагога - как вести себя в церкви - правила поведения в церкви

Извините, Vash the Stampede, а Весёлая уже не имеет права высказать своё мнение, без того, чтобы благословения попросить? Тем более, что, вроде бы, ничему и не учит, а просто высказывает свои мысли. Извините ещё раз, что тут встрял Smile
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum