форум волчат  

Существует ли Бог - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Существует ли Бог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  

Существует ли Бог?
Да
72%
 72%  [ 8 ]
Нет
27%
 27%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
МышульОффлайн
Зарегистрирован: 19.05.2006
Всего сообщений: 98
Откуда: Питер
Пол: Мужской
25 Авг 2006 Пт 11:58   Существует ли Бог

040010 писал(а):
Цитата:
тексты пишет человек, а вера - в Бога. Если Она у вас есть, то какие бы тексты кто не писал, у вас Ее не отнять! и Господь поможет вам разобраться какие тексты читать, а какие - нет.


Замечательно, а этого Господа Вы сами себе выдумывать будете? Ведь Вы знаете о нем (о Господе) только благодаря религиозным документам, которые Вы читали или Вам их пересказывали. Разве не так? И Вы сейчас представляете его таким, каким он описан в этих документах. Почему образ Кришны отличается от Иисуса Христа? Потому что эти персонажи в документах описаны по разному.
Разве Вы родились с верой? Нет. Вы ее приняли, благодаря полученной информации из религиозных документов. Поэтому, чтобы не быть обманутым нужно читать их в оригинале.


Всякий, кто серьезно занимается наукой, убеждается в том, что законы Вселенной несут на себе отпечаток Высшего Разума , настолько превосходящего человеческий, что мы, с нашими скромными возможностями, должны благоговейно склониться перед ним.
Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты...
Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил?" Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей.
Альберт Эйнштейн (1879–1955), физик.
Вернуться к началу
View user's profile 
040010Оффлайн
Зарегистрирован: 21.08.2006
Всего сообщений: 87
Откуда: Ур Халдейский
Пол: Мужской
25 Авг 2006 Пт 13:13   Существует ли Бог

Цитата:
Всякий, кто серьезно занимается наукой, убеждается в том, что законы Вселенной несут на себе отпечаток Высшего Разума...


Что-то релятивизмом попахивает... А как известно релятивизм - первый враг любой религии.

Цитата:
Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты...


Прежде чем выставлять эту цитату, Вам нужно было изучить биографию Эйнштейна и конкретно период времени, когда он написал это: "Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение", чтобы знать точно что подвигло его на такие высказывания.

А вообще, любая организация (церковь в том числе), это в первую очередь политика. Маленький пример из истории...
"07.16.1054 г. В этот день папский легат кардинал Гумберт положил на главный алтарь Айя Софии декрет, содержащий анафему византийцам (Православной церкви). Патриарх в ответ на это на соборе отлучил папу от церкви." Детский сад, не правда ли? Smile И вот эти люди "переводят, печатают и издают" те книги, через которые Вы приходите "в веру!!!" Теперь Вы понимаете какой смысл я вкладывал в фразу "читать в оригинале?"

Попробуйте задать кому-нибудь из священников вопрос о различии в 1-й и 2-й главах в сотворении человека. Что священник ответит? Он начнет пудрить Вам мозги. Говорить о величии всевышнего и ничтожности человека. Он будет говорить долго и вдохновенно, но ответа на свой вопрос Вы не услышите. Максимум что Вам перепадет, это заявление следующего содержания, "Понимай сердцем, а не умом", обычная "отмазка" для "лохов" (как они думают). Простите за слэнг.
Вернуться к началу
View user's profile 
МышульОффлайн
Зарегистрирован: 19.05.2006
Всего сообщений: 98
Откуда: Питер
Пол: Мужской
25 Авг 2006 Пт 14:08   Существует ли Бог

"Люди такого склада черпают силу в космическом религиозном чувстве. Один из наших современников сказал, и не без основания, что в наш материалистический век серьезными учеными могут быть только глубоко религиозные люди."
Альберт Эйнштейн
"Религия и наука", 11 Nov. 1930.
Вернуться к началу
View user's profile 
040010Оффлайн
Зарегистрирован: 21.08.2006
Всего сообщений: 87
Откуда: Ур Халдейский
Пол: Мужской
25 Авг 2006 Пт 14:39   Существует ли Бог

Знаете, в принципе "предать анафеме" и "отлучить от церкви" это значит подвергнуть проклятию. Получается Католическая церковь в лице папы прокляла Православную, а та в свою очередь прокляла Католическую. Вместе с паствой. Получается все, кто верит и придерживается одной из этих конфессий - прокляты.
Вернуться к началу
View user's profile 
МышульОффлайн
Зарегистрирован: 19.05.2006
Всего сообщений: 98
Откуда: Питер
Пол: Мужской
25 Авг 2006 Пт 20:44   Существует ли Бог

Можно как я вижу говорить и очем угодно:
и о церкви и о книгах и о папе и о пастве, а вопрос-то о вере, все остальное - сопутствующие , но не обязательные условия
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum